Не представила налоговую декларацию по продаже гаража - нужно ли заплатить налог?

• г. Александров

Проконсультируйте, пожалуйста. Получила уведомление о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3–НДФЛ) о продаже гаража. Данный объект был приобретен мужем в 1987 году. В 2011 году супруг скончался. При вступлении в наследство про гараж забыли. В мае 2014 года решила его продать, обратилась к нотариусу, который оформил документы, на основании которых гараж зарегистрировали в УФС государственной регистрации на мое имя. Через месяц была осуществлена продажа. Нужно ли мне подать декларацию и заплатить налог от продажи данной собственности? И если да, то имеются ли какие то льготы по уплате?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не нужно ничего подавать и платить.