Как получить кредит и открыть свое дело в России с двойным гражданством? Важные документы и рекомендации.

• г. Ауэ

У меня двойное гражданство: немецкое и росийское. Проживаю в Германии. Могу ли я получить кредит в России и открыть своё дело? Какие докумнты для этого нужны? Заранее спасибо!

С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Вы вполне можете открыть свое дело в России.

Для регистрации, к примеру, ООО Вам необходим следующий пакет документов:

1. Протокол создания ООО (или Решение единственного участника, если Вы будете единственным учредителем).

2. Устав

3. Договор о создании общества (если учредителей больше одного)

4. Документ об оплате государственной пошлины (4000 рублей)

5. Заявление по форме Р11001 о создании юридического лица, заверенное у нотариуса.

Кроме того, до регистрации ООО необходимо определиться с видами деятельности, с имуществом в качестве вклада в уставный капитал (не менее 10 т.р.), с системой налогообложения.

Что касается кредитов, то российское законодательство не запрещает выдачу кредитов гражданам, проживающим в других странах. Вопрос только в том, согласится ли банк выдать кредит лицу, проживающему в другой стране, и если согласится, то на каких условиях. Тут необходимы индивидуальные консультации с российскими банками. Советую поискать информацию на соответствующих сайтах банков.

Полагаю, что регистрация в качестве индивидуального предпринимателя также возможна, и может быть окажется куда удобнее и выгоднее в плане налогообложения. Все зависит и от того, каким бизнесом Вы собираетесь заниматься, есть ли у Вас регистрация (прописка) в России?

Пишите на электронную почту, если потребуется юридическая помощь

Viele Gre, Irina