Незаконное возвращение уголовного дела - суд пришел к выводу о неподсудности и направлении в другой суд

• г. Новосибирск

В районном суде было рассмотрено уголовное дело. Этот процесс шел около года. Судья пришел к выводу, что материалы дела в соответствии с ст.237 УК РФ необходимо вернуть прокурору. Следствие и прокуратура устранили все замечания судьи и вернули дело снова в суд. Неожиданно для нас судья (через год) выносит постановление, что данное дело не подсудно этому суду и подлежит направлению в другой суд, где было совершено последнее преступление, ссылаясь на п.2 ст 32 УПК РФ.Дело возбуждалось в районе город, где произошла основная масса преступлений. Ваше мнение? АЛДОНОВ.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. Ничего особенного в этом нет.