Возможно ли изъятие автомобиля по долгам брата, если мы используем его генеральную доверенность? Как защитить себя в такой ситуации?

• г. Казань

Такой вопрос, купили машину у брата, и ездием по ген. доверенности, но тут узнали, что у него есть долг перед банком, могут ли забрать у нас машину за его долги? Так как мы ездием только по доверенности, и что в этом случаи сделать, чтобы машину у нас не забрали?

Ответы на вопрос (2):

На авто может быть наложен арест, если в отношении владельца ведется исполнительное производство. До ареста нужно авто оформить на себя.