Как заставить неплательщика алиментов помочь с расходами на лечение ребенка?

• г. Карымское

Мой ребенок болеет, сейчас будем проходить камисию МСЭ, а бывший муж не как не хочет помогать, является злостным неплательщикам алиментов. У меня очень большие траты ны лечение. Как мне можно добиться с него хоть какой нибудь помощи? И повлияет ли на размер алиментов инвалидность? Сейчас у него по суду должны забирать 25% от з.п. Но он ни где не работает, и не хочет работать из за тяги к спиртному.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, пристав может арестовать его имущество, а может привлечь к уголовной ответственности. Заставить работать он не может.