Нарушение оплаты труда - сокращение зарплаты из-за государственных праздников

• г. Севастополь

Я врач гос. поликлиники. Работаю на полную ставку по трудовому договору. За январь 2016 г. мне заплатили неполную ставку, мотивируя это новогодними каникулами. В январе 2015 г. тоже были новогодние каникулы, однако тогда я получила полную ставку. Правомерно ли это-снижать зарплату из-за гос. праздников?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не правомерно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.