Выслуга в системе МВД 15.5 лет. Возраст 44 года. При сокращении штатов есть ли варианты уйти на пенсию?

• г. Славгород

Выслуга в системе МВД 15.5 лет. Возраст 44 года. При сокращении штатов есть ли варианты уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

по «смешанному стажу пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:

— на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет;

— общий трудовой стаж — тоже на день увольнения! — составил 25 календарных лет;

— из этих 25 лет не менее 12, 5 – военная служба;

— увольнение по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.

Невыполнение хотя бы одного из перечисленных условий не даёт право на получения пенсии от Министерства обороны (другого ведомства, в котором предусмотрена военная служба).

Подробнее здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=34

Удачи!