Спор о праве собственности на дом - как удалить обременение и решить вопрос о выселении незаконных владельцев?

• г. Иркутск

После смерти бабушки вступили в наследство на дом, но не зарегистрировали право собственности в Росреестре. Третьи лица обманным путем зарегистрировали право собственности в Росреестре на наш дом, покупка с использованием средств материнского капитала. Через суд иском об истребовании из чужого незаконного владения мы зарегистрировали право на дом, но с обременением (ипотека в силу закона). Как снять обременение? Иск о снятии обременения? И кто ответчик в данном случае? Незаконные владельцы проживают в нашем доме и имеют доли в том числе и на малолетних детей... это еще иск о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Ну да - по факту Вам еще придется их выселять в судебном порядке. И снимать обременение. Правда, это будет проще, так как у Вас уже есть Решение суда, имеющее преюдициальное значение.