Возможность подачи устного иска в суде о возвращении средств в случае неосновательного обогащения бывшей жены, при доказанном факте проживания ребенка со мной и ее отсутствии в воспитании и содержании сына

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я в суде о снятии с меня алиментов сделать устный иск о возвращении денежных средств как неосновательное обогащение моей бывшей жены если доказано что ребенок проживал и живет со мной а она не принимала участие в воспитании и содержании сына хотя и получала алименты расходовала их на себя.

Ответы на вопрос (1):

у нас нет понятия "устный иск". Если хотите заявлять иски, то делается это письменно с оплатой госпошлины