Получение полного владения квартирой после подарка - сроки и возможные ограничения со стороны дарителя

• г. Березники

Я бы хотел узнать, мне подарили квартиру и я планирую расширяться, через какое промежуток времени я смогу войти в полное владение квартирой и не сможет ли даритель помешать раширению?

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили свидетельство о праве собственности, то даритель уже не имеет к квартире отношения.

Если у вас есть свидетельство о регистрации права собственности на ваше имя, то можете входить во владение. Никто не может вам помешать.

Если у вас имеется свидетельство о праве собственности на квартиру, вы являетесь её собственником, можете в любой момент её продать. Даритель не помешает.