Не согласен с предложенной новой должностью после сокращения в компании Спар - как добиться увольнения с правильными выплатами?

• г. Новомосковск

Я работаю в компании Спар, мою должность менеджера по документообработке убирают со всех магазинов и как сказали проводят оптимизацию, к тому же убирают еще 3 человек. Мне предложили другую должность, от которой я отказалась, и сказали писать тогда заявление по собственному желанию, т.к. это по их словам это не сокращение. Я хочу чтобы уволили как положенно со всеми выплатами. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите, пусть увольняют по закону.

Просто не пишите никаких заявлений и вас сократят со всеми выплатами и компенсациями.