К юристам по семейному праву. Как молодому отцу добиться проживания грудного ребенка с ним?

• г. Краснодар

У меня вопрос к юристам по семейному праву. Как молодому отцу добиться проживания грудного ребенка с ним?

Ответы на вопрос (6):

Практически никак.

Ну если только сумеете доказать, что мать употребляет наркотические средства...

Здравствуйте!

Только в случае АСОЦИАЛЬНОГО поведения матери ребенка. ЧЕРЕЗ суд

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! никак, если мать имеет положительные характеристики, не пьет, не наркоманка, занимается своим ребенком и ухаживает за ним

Добрый день! А как молодой отец может заменить родную мать, с которой у младенца тесная неразрывная связь с матерью. К тому же согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если мать надлежаще исполняет родительские обязанности, то маловероятно определение места жительства грудного ребенка с отцом. а вообще, при рассмотрении подобных споров суд учитывает имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

Уважаемая Зара г.Краснодар !

Родители могут в письменной форме заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если они не могут договориться между собой, то спор об определении места жительства ребенка разрешается судом, исходя из интересов ребенка.

Спор об определении места жительства ребенка может рассматриваться судом до расторжения брака родителей, во время развода (в бракоразводном процессе) или после прекращения брака.

Каких-либо временных ограничений на этот счет не существует(ст.66 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2016г