Соглашение о разделе имущества без нотариального заверения - законная сила и исковая давность после развода.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли законную силу соглашение о разделе имущества не заверенное нотариусом и как исчислять срок исковой давности имущественных претензий после развода, если соглашение было заключено еще в браке, за год до развода?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть нотариально удостоверено. В противном случае, такое соглашение является ничтожным.

обязательно обращайтесь к нотариусу