Возможно ли приобщить заявление о материальном иске к делу о ДТП, где я являюсь пострадавшим?

• г. Симферополь

Могу ли я подать заявление о материальном иске, приобщив его к делу о ДТП. В ГАИ завели административное дело по факту наезда на пешехода на пешеходном переходе, и,как пострадавший, я прошу приобщить исковое заявление к делу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать гражданский иск в уголовном процессе.