Исключение из списка на получение жилищного сертификата - проблемы вдовы Чернобыльца при обращении к уполномоченным органам города Феодосии

• г. Феодосия

Меня зовут Скукина Ирина Михайловна! Помогите мне разобраться и дать юридическую оценку действиям уполномоченных органов города Феодосии. Я вдова Чернобыльца, умершего вследствии лучевой болезни (он умер в 1992 году), имеющей на момент становления на очередь 2 ух несовершенолетних детей, есть документы подтверждающие что он провел в зоне отчуждения 40 дней, и карточка болезни, также заключение суд мед экспертизы о том что он действительно умер от лучевой болезни получившей вследствии работы на ЧАЭС. В 2015 году в июне так как мы перещли в РФ и стали субьектом РФ, я обновила документы на очередь (очередь была внеочередная), меня в июле месяце 15 числа включили в сводный список с целью получения жилищного сертификата на жилье на 2016 год, была я под номером 6.Но в январе по приходу в исполком Феодосии я узнала о том что меня исключили из списка на основании того что я не имею права на получения жидья и как было сказано в письме пришедшем мне на почту от СовМина Крыма что очередь не интегрируеться на данный момент. Я написала письмо в прокуратуру КрымаЮ также писала письма Президенту РФ.Прокуратура ответила письмом мне с указанием того что будет произведена проверка. На данный момент приходят письма на почту мне из Совмина, также от Минестерства труда и социального найма, из сектора по учету жилья. И там ссылаються на законы принятые после вхождения крыма в РФ (Ст.8 ФЗ №421 от 22.12.2014 там сказано что я не вхожу в категорию граждан имеющих право на получения сертификата на жилье или на само жилье). Помогите разобраться, мы ведь когда входили в РФ нам В.В.Путин говорил о том что за нами сохраняються все льготы. Как так может получаться, что меня, вдову (я кстати тоже являюсь ликвидатором) чернобыльца, который умер в 1991 году из-за лучевой болезни получившей в результате работы на ЧАЭС просто взяли и убрали.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в суд