Налог на подаренную квартиру для несовершеннолетнего племянника - ответственность и обязательства

• г. Магас

Скажите должен ли я платить налог за подаренную квартиру своему племяннику катораму 15 лет и прописан со мной в этой же квартире, а родители ребенка не прописанны и живут в другом гораде, и кто должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Граждане обязаны сами за себя платить налоги, а не за родственников. Тем более, вы в сделке являетесь дарителем, а у дарителя нет обязанности уплачивать налог.