Возможность использования оставшейся суммы налогового вычета за приобретенное жилье в будущем

• г. Москва

Вопрос по налоговому вычету за приобретенное жилье. Например: Я купил квартиру за 4000000 руб. Налоговый вычет рассчитывается из 2000000 один раз в жизни из расчета налоговой ставки 13%, это не более 260000 руб. Налогов НДФЛ мной оплачено всего 50000 руб. Налоговый вычет будет, соответственно, не более 50000 руб. Могу ли я в будущем рассчитывать на оставшиеся 210000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,будете получать вычет,пока не получите сумму вычета полностью .Ст.220 НК РФ.