Не оплаченные штрафы ГИБДД умершего должны наследники (жена и дети) оплачивать?
• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (5):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Если примут наследство.
Павел ибрагимович
г. Реж
Надо ли платить штрафы гибдд дочери за умершего отца
Спросить16.03.2016, 11:41,
г. Екатеринбург
Здравствуйте. Административный штраф за нарушение ПДД РФ является видом наказания за совершения административного правонарушения и подлежит исполнению непосредственно лицом привлеченным к административной ответственности.
Следовательно, согласно ст. 418 ГК РФ в данном случае обязательство по уплате штрафа прекращается и наследники не обязаны оплачивать адм. штраф.
Спросить16.03.2016, 11:46,
г. Севастополь
Нет, не требуется.
Спросить17.03.2016, 04:49,
г. Екатеринбург
если помимо штрафов наследуется какое то значимое имущество-то платите, если наследства нет, то и не принимайте штрафы.