Молодого иностранного гражданина задержали в доме для проведения обыска - детали и последствия

• г. Когалым

Молодой человек (является иностранным гражданом) находится в УФМС уже дольше трех месяцев. Вчера ко мне домой пришли: ОМОН, прокурор, участковый с обыском. Аргументируя это тем, что совершенно преступление и ищут оружие либо какие либо улики... Молодой человек должен был позвонить, но звонка так и не поступило (раз в неделю дают телефон в УФМС). Стоит ли беспокоится что его забрали в СИЗО, и как это происходит, ведь его хотели департировать, уголовное дело об убийстве было заведено месяца 4 назад, ну там вроде как ясно и понятно что он не причем. Как расценивать этот обыск? Могут ли его с УФМС забрать в СИЗО? И как и у кого узнать? (кто его одвакат не знаю)

Ответы на вопрос (2):

Могут забрать в СИЗО. Его не будут депортировать, а будут судить и отбывать наказание будет в России. А обыск это обычное дело.

Здравствуйте. Какие у Вас есть основания полагать, что он тут не при чём? Следователь, по-видимому, так не думает, поэтому и состоялся обыск. Советую немедленно найти адвоката, который встретиться с этим "молодым человеком" и разберётся во всём.