Сын рискует быть отчисленным из магистратуры после судебного дела за курение анаши - как избежать этого?

• г. Черняховск

Мой сын заканчивает магистратуру, через 2 месяца защита диссертации, но сейчас стоит вопрос об его отчислении в связи с имеющимся в отношении него два месяца назад судом за курение анаши в Голландии. Он заплатил присужденный штраф 5 тысяч и отмечается в диспансере каждый месяц, сдает анализы. Вот покурил разок называется! Что делать, чтобы не отчислили?

Ответы на вопрос (3):

Где установлено основание для отчисления, которое ему сейчас вменяют?

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЧИСЛЕНИЯ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА ЗА НАРУШЕНИЕ УСТАВА И ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

Нарушения академических норм в написании письменных работ:

списывание при выполнении письменных работ;

двойная сдача письменных работ;

плагиат в письменных работах;

подлоги при выполнении письменных работ;

фабрикация данных и результатов работы;

Наступление юридической ответственности, в том числе получение судимости за совершение студентом противоправного поступка в отношении университета, его обучающихся или работников, когда применение иных мер к правонарушителю признается недостаточным;

Грубое нарушение правил внутреннего распорядка, нанесение существенного вреда деловой репутации университета и несоблюдение общественного порядка и общепринятых норм поведения в зданиях и общежитиях университета и за его пределами;

Невыход студента из академического отпуска в срок, установленный приказом о предоставлении академического отпуска;

Представление подложных (поддельных) документов, связанных с обучением в университете и других учебных заведениях, в том числе документов об образовании, зачетных книжек, медицинских справок;

Высказывания и действия, ведущие к разжиганию национальной и социальной розни, оскорблению религиозных чувств;

Повторное грубое нарушение устава и правил внутреннего распорядка университета в течение календарного года;

И иные проступки студентов, которые могут быть расценены как нарушение устава и правил внутреннего распорядка университета.

Вопрос об отчислении не законен. Будет отчислен - обжалуйте приказ об отчислении.