Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в этой ситуации, что бы потом на возможном суде не было проблем.

• г. Москва

Некоторое время назад нашу квартиру залили соседи сверху. Хорошо так залили, от души. Акт с признанием вины соседей ЖЭК составил и мы пригласили экспертов по оценке ущерба. Однако, возникла одна сложность с расчетом затрат на материалы. В частности, в свое время, нас угораздило поклеить достаточно дорогие английские, итальянские и французские обои и не сохранить чеков на их покупку. Как теперь грамотно оценить их стоимость? Прайс-листы магазины, где мы их покупали ("Хоттабыч" и "Мастрердом") не выдают. Чеков нет... Не фотографировать же ценники в магазине? Возложен ли, например, вариант, что мы купим равноценные, но не такие же, обои и включим в калькуляцию уже эти чеки. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в этой ситуации, что бы потом на возможном суде не было проблем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать запрос из суда о ценах, действоваших на тот период, когда Вы их покупали.