Как распределяется доля квартиры недееспособного сына после его перевода в ПНД и смерти опекуна

• г. Чайковский

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного сына, у которого в собственности 1/5 доля в квартире. Настанет момент когда я не смогу с ним справляться и придётся поместить его в ПНД. Кому будет принадлежать его доля квартиры, если мне то кому после моей смерти, наследуют ли близкие родственники эту долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, опекун не имеет прав на имущество опекаемого. После его смерти его имущество унаследуют его наследники(жена, дети, родители). Если опекун является его наследником, то и он унаследует.