Купили квартиру частично расплатился с материнским капиталом. В случае продажи квартиры государство забирает мат капитал обратно?

• г. Москва

Купили квартиру частично расплатился с материнским капиталом. В случае продажи квартиры государство забирает маткапитал обратно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! обратно не забирает

Спросить
Пожаловаться

Нет. не забирает. Это ваша квартира и вы вправе распоряжаться, но продать квартиру можно только с согласия органов опеки, так как в квартире есть доли детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возвращает капитал...

Однако, квартира является долевой собственностью, в том числе и детей.

Жилищные права, которых должны быть обеспечены при продаже квартиры.

Спросить
Пожаловаться

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ МНЕ НАЗНАЧЕН ШТРАФ В ГИБДД ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВО В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ Я НЕ ПЛАЧУ НО НА ПРОТЯЖЕНИИ 1.5 ГОДА НИКАКИХ БУМАЖЕК НЕ ПРИХОДИЛО СКОЛЬКО ЕЩЁ ВРЕМЕНИ ОН БУДЕТ ВИСЕТЬ НА МНЕ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ещё полгода и истечет срок исполнения постановления (статья 31.9 КоАП) в части штрафа

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру.

Продавец за нее расплатился материнским капиталом. Квартира выведена из обременения, собственником квартиры является только продавец. Дети в квартире не прописаны и доли не выделены. Как юридически правильно оформить сделку купли-продажи в нашем случае? Что дополнительно должен сделать продавец. Продавец, также, имеет в собственности другую квартиру.

Я-собственник квартиры, покупатель с материнским капиталом (хочет частично им расплатится) подскажите, как грамотно оформить процедуру купли-продажи.

Может ли сирота, получившая квартиру от государства, воспользоваться материнским капиталом, чтобы приобрести на него жилье, например доли в квартире? И по истечению какого срока после получения квартиры? Или же, например, квартиру от государства и маткапитал обменять на квартиру большей площади?

Продаю квартиру. Частично покупатель хочет расплатится материнским капиталом. Какие подводные камни меня ждут и до какого момента квартира будет у меня в собственности?

Продали квартиру с долей ребёнка, Покупатель частично расплатился материнским капиталом, на счёт ребёнка получена часть маткапитала, ребёнку купили равнозначно его доли квартиру за наличные. Можно ли снять деньги с его счета полностью или что с ними можно сделать.

Оформила кредит деньги наличные на эти деньги купила квартиру в договоре указано что на покупку квартиры кредит, хотела воспользоваться материнским капиталом, отказали... Есть договор купли продажи квартиры когда куплена квартира и когда дан кредит, почему отказывают?

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Купили квартиру в ипотеку в декабре 2011 (муж собственник). Потом часть ипотеки расплатились материнским капиталом. Выплатили ипотеку и распределили доли в квартире на нас с мужем и 2 детей. С квартиры сняли обременения нам дали новые зеленки на всех.

В апреле 2015 мы продали квартиру и купили новую. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение