Имею ли я право на ранний уход с работы из-за необходимости забирать ребёнка из детского сада? Работодатель отказывает.

• г. Екатеринбург

Имею ли я право уходить пораньше с работы так как нужно забирать ребёнка из детского сада? Так как жена не может этого делать она учится на вечернем. Работодатель идет вотказ.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия работодателя.

Здравствуйте! Не имеете право, если график установлен трудовым договором, вы не можете его нарушать. Договаривайте с руководством

Нет.

Чтобы у Вас появилось такое право, Вам нужно оформить режим не полного рабочего времени, например, на 1 час меньше.