Автострахование (страница 2) / Автомобильное право

Мошенничество в сфере обязательного автострахования

Представляю вашему вниманию текст статьи, с которой я должен был выступить на научно-практической конференции. Я не успел зарегистрироваться в качестве участника, поэтому с осени статья лежала на жёстком диске ноутбука и ждала своего часа. Думаю, время пришло. Суть проблемы В последние

Районный суд вынес решение об оплате компанией автострахования расходов на лечение после ДТП в определенной сумме. Компания согласилась на выплату половины суммы и подала в апелляционный суд. Апелляционный суд оставил решение районного суда в силе. Что может предпринять в этой ситуации компания автострахования (не выплачивать, затягивать выплату и т.п.) и что можно ей (компании) противопоставить? Спасибо.

Добрый день. Я юрист. Как я могу у вас зарабатывать. Опыт: долевое строительство, теплоснабжение, муниципальное право, автострахование. fakel9@mail.ru

Вопрос по автострахованию КАСКО. На днях попал в ДТП. У моего автомобиля повреждения, второй участник не поврежден и претензий не имеет. Вызвали инспекторов ГИБДД для составления протокола и справки об аварии. Справку получил и благополучно разъехались. Позвонил в страховую для уточнения списков документов. Одним из пунктов было предоставление - Стандартный бланк извещения о ДТП, предусмотренный правилами ОСАГО. У меня его нет и мы его не составили так претензий сторон другово водителя не было. Как поступить, написать в бланке извещения свои данные или же искать другого водителя? Или же нет надобности в этом извещении так как обращаюсь по КАСКО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я занимаюсь автострахованием, на моей рекламе есть строчка где написано "техосмотр",есть ли за это какой-то штраф или иное наказание?

ВЧЕРА СУПРУГ ПЕРЕВЁЛ СУММУ НА СЧЁТ Unique RUS MOSCOW Unique RUS MOSCOW YANDEX.MONEY ЯКОБЫ ЗА ПОЛИС АВТОСТРАХОВАНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ - РАЗВОД! МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ?

Хочу воспользоваться услугами юридического бюро для суда со страховой компанией РОСГОССТРАХ (автострахование). Нашла юриста и хотела бы оценить уровень его квалификации. Как это можно сделать. Как защитить себя от неквалифицировнной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается автострахования. Я обратилась в компанию, оказывающую услуги при случае ДТП. Страховая компания за время ведения дела выплатила мне частично сумму ущерба. Следующим шагом были судебные разбирательства по доверенности. В договоре, заключенной с компанией, что вела мои дела прописана сумма расчета в виде 12000 и за услуги юриста не менее 5000. На данный момент судебные разбирательства закончились в мою пользу. Но время выплат было просрочено на четыре с половиной месяца. Подскажите, должна ли я получить неустойку? Дело в том, что компания, ведшая мое дело обозначила мне сумму, представляющую собой только остаток плюс затраты на оформление доверенности и моральный ущерб в виде 1000 рублей (машина была еще на гарантии, марка W Тигуан) Как-то все не совсем выглядит правильно. Буду признательна вам за консультацию.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю в сфере автострахования через агентские договора со страховыми компаниями. Некоторое время назад на меня было совершено нападение в следствии чего был украдены полисы ОСАГО. Я написал заявление в полицию, указав там число украденных полисов и квитанций. После инцидента я обнаружил некоторое количество полисов у себя на точке реализации и сдал их в страховую компанию. Получилось, что я в заявлении указал больше полисов чем было украдено на самом деле, является ли это дачей ложных показаний?

Такая ситуация... ДТП произошло в сентябре 2017 г,Я вину признала частично, адвокат "потерпевшего"сегодня на заседании суда заявил что: В январе этого года был принят закон по автострахованию, и применил его. Это правомерно?

У мужа ИП,занимается автострахованием,17.10.14 получил письмо с повесткой. Суть такова, у мужа есть агенты которым он дает бланки полисов ОСАГО и договора купли продажи. Год назад по такому договору была продана машина, которую при регистрации в ГИБДД арестовали, теперь покупатель требует через суд с моего мужа возврат денег. У нас есть акт приема передачи, что такой номер договора мы передали агенту, есть договор заключенный с данным агентом, что он может писать эти договора, есть отчет агента за прошлый год, где он указывает что договор за этим номером утрачен. Как действовать и что нам делать, ходили к юристам, все ссылаются на ст.990, что муж как комиссионер несет ответственность, за ведение дела в суде просят не малую сумму и толком не объясняют как действовать. Спасибо.

Компания Росгосстрах при автостраховании требует оплатить страхование жизни. Скажите, пожалуйста, на основании какой статьи они могут выдвигать такие требования и когда эти поправки вступили в силу.

Помогите составить заявление на расторжение договора автострахования уралсиба, в связи с продажей автомобиля. Спасибо.

Срочно ищу юриста, специализирующегося на делах по автострахованию, для подачи в суд на страховую компанию (КАСКО). Жду предложения.

Буду благодарна за ответ о возможности автострахования через интернет. И имеют ли право страховщики навязывать дополнительные услуги, завышая стоимость страховки в два раза. В Ростове и Таганроге менее, чем за 12 тыс. застраховать не получается.

Спасибо!

Было дтп оформила через аварийного комиссара, был поврежден бампер, но отремонтирован автомобиль не был. В последствии попала снова в дтп снова поврежден бампер но уже более сильнее. Страховая насчитала одну сумму, а в сервисе другу. В итоге ущерб был такой что машина на списание, но страховая указала момент первого дтп где Я должна сделать ремонт за свои деньги, хотя машина пренадлежит фирме. Что мне делать возмещать деньги.

Хочу досрочно прекратить действие договора по страхованию здоровья и жизни в связи досрочного погашения авто кредита имею ли я право на возврат денежных средств за не использованный срок на основании п 3 ст 958. В договоре о возврате не чего не прописано.

Обязан ли страховать авто в той же страховой на второй год, которая не входит в список аккредитованных банком. Банк при этом говорит, что если я не выполню это условие, то они вправе требовать досрочное погашение кредита. Как это понимать?

В мою машину врезаются. Вызываем аварийных комиссаров, все фиксируем, вину тот кто врезался полностью признал. Извещение о ДТП на предоставление в мою страховую годно 3 месяца. На следующий день мою машину угоняют, соответственно по страховке мне выплату за аварию не делают, так как машину показать страховой компании для осмотра не могу. Проходит полгода, машину нашли. Могу ли я обратиться в страховую за выплатой от аварии, если срок годности извещения о ДТП истек. Прокотол по угону машины есть.

Я гражданин РФ получил водительское удостоверение в республики южной Осетии 2009 году мне сказали что между народные имею права управления тс по РФ делал полис авто страхование, аформил тс на своё имя попал в ДТП и страховая компания не согласна оплать страховку, так как я не имею права управления тс и при этом был лешён водительского удостоверение на 1.5 года и с окончанием срока водительское удостоверение получил обратно в РФ.

Что способствует мошенничеству недобросовестных страхователей в виде автострахования КАСКО

Наиболее распространенным мошенничеством по добровольному авто страхованию КАСКО со стороны страхователей автомобилистов, является следующие: покупается новое авто, сразу на него оформляется КАСКО по риску угона, хищения. Потом автовладелец-мошенник сразу передает машину перекупщику,

В июне 2012 года произошло ДТП с наездом на подростка 16-ти лет (за рулем был мой муж). Молодой человек получил перелом лодышки. В результате первого суда – моего мужа лишили водительских прав на 1,5 года. В результате второго суда присудили выплатить моральный вред – 100 000 р (он выплачен). Теперь мама этого подростка подала на нас в суд в третий раз – за конпенсацией материального ущерба, в том числе по утрате заработка. На момент аварии молодой человек закончил 10 класс и устроился работать на почту на время каникул. Устроился он за 2 дня до аварии и не успел проработать ни дня. С работы он уволился по собственной инициативе. Иск также подан и на страховую компанию. Правомерно требование о выплате ущерба по утрате заработка? И какова она может быть?

Определением суда (28 мая 2014 года) моё заявление оставлено без удовлетворения. Составил частную жалобу. Процессуальный срок (15 дней) выпал на 12 июня (праздничный день). Раньше принести в суд жалобу не мог. Могу я сегодня (13 июня) отправить по почте жалобу? (на основании чего да или нет). Что надо сделать (указать уже в жалобе прошение о рассмотрении?) Суд работает только в понедельник (16 июня). Спасибо.

3 тысячи рублей, если в период действия договора с гражданином ничего не произошло то что?

Я совершил ДТП И являюсь его виновником. После ДТП был вызван аварийный комиссар. Он мне выдал справку о ДТП и сказал, чтобы я в пятидневный срок отнёс её в страховую компанию. В моём случае:-это Альфастрахование. Я пошел относить, а компанию закрыли и куда мне теперь с этой справкой и пятидневным сроком. С уважением, Сергей.

Произошло ДТП, я пострадавший.

У виновника и у меня действующие полисы одной и той же фирмы, но с отозванной лицензией.

Сделал независимую экспертизу, насчитали 340 т.р. с УТС в сумме. Отправили все документы в РСА на выплату по возмещению ремонта и УТС.

Пришло поступление денег, примерно на 1/3 от всей суммы меньше чем заявлено независимой экспертизой, единой суммой.

У РСА выяснил что дело передали Альфа-Страхование.

На данный момент буду заказывать калькуляцию у банка для понимания за что начислили и сколько.

Вопрос с кого в дальнейшем взыскивать не достающую сумму по УТС (если ее не хватает), так же сумму не достающую на ремонт авто.

С Альфа страхование, так как сумма не превышает 400 т.р., или с РСА, или же взыскивать остаток с физ. лица?

Сегодня написали мне со страховой через ватсап что в августе мне оформили страховку до 100 л.с.. а у меня 100,8 и теперь требуют доплаты 648 рублей или расторжение договора. Что делать?

Взяла телевизор в кредит прошло только 8 месяцев, нам еще платить 5 месяцев, у на есть альфастрахование «защита покупки» мальчик игрушкой попал на экран теперь не работает экран что нам делать подскажите, на что мы имеем право

В Билайн взяли айфон в рассрочку, навязали сертификат «Комплексная защита», в итоге оказалось, что это не рассрочка а кредит. Сразу же на следующий день погасили кредит полностью и этот сертификат нам не нужен. Обратилась в Альфастрахование для расторжения этого сертификата, мне ответили, что в качестве страхователя является ПАО ВымпелКом, а не я лично, поэтому они вернуть мне страховку не могут. Что делать? Куда обращаться? В билайне сказали, что страховка вернётся только в том случае, если у телефона обнаружится заводской брак, и все, они не ворачивают деньги. Если мы не воспользовались кредитом, как расторгнуть этот сертификат?

Наступил страховой случай-кража имущества. Виновник найден. Гражданский истец отказался от иска к виновному в суде, написав ходатайство о взыскании ущерба с СК. В приговоре иск к СК суд оставил без рассмотрения. СК откажет в выплате страхового возмещения на основании ст.965 п 4. Есть ли перспектива иска к СК? Какие нормы права могут быть весомее статьи 965?

Помогите пожалуйста принять решение по каско, У меня угнали автомобиль в феврале, каско куплена в альфастраховании в июле 2014 года Все сделали как положено предоставили все документы обещали в течении 30 дней выплатить! Но вместо выплаты прислали письмо об отказе! Пишут что при проверке предоставленных на выплату документов выяснилось, что предоставленный вами договор страхования средств наземного транспорта на получение страхового взноса являются фиктивными и законной силы не имеют! Пишут что мой полис списан в апреле 2014 года как утраченный и признан недействительным! Советуют обратиться в следственные органы с целью привлечения виновных лиц к ответственности а также признания меня в качестве потерпевшего! Подскажите могу я обратиться в суд так как полис и чек настоящие просто были украдены и списаны как недействительные! Какой у меня шанс!

У меня такая ситуация, брала в Почта Банке кредит 16.10.2020 на 90 000 под 15,9% на 5 лет, про страховку консультант банка мне ничего не говорил, за страховую дополнительная сумма 33 750, общая сумма 132260, а с % 192077.68

В этом месяце будет 4 ый раз оплачивать кредит. Можно отменить страховку? Страховая компания "АльфаСтрахование Жизнь"

01.05.2020 оформила кредит в Почта Банк. 450000 руб, с навязанной страховкой 110000 в Альфастрахование-жизнь. Как можно отказаться от неё? Судя по договору включается ежемесячно в платежи, но нигде не выделено конкретно какая сумма, как правильно составить заявление, как я понимаю нужно отправить заказным письмом с описью в альфа банк, что я прошу расторгнуть договор страхования? Как я понимаю про возврат денежных средств указывать не нужно, при положительном решении, почта банк обязан будет пересчитать ежемесячный платеж?

У меня умер сын в больнице кмубыло 1,5 месяца, сказали потология, пришёл акт экспертизы качества медицинской помощи, с альфа страхования, там есть недочеты, но сказали что это бы не повлияло бы на исход. Скажите альфа страхование должно что то выплатить?

Нужна помощь с незаконным взысканием ущерба по ДТП в порядке суброгации. Продал авто по договору, но абсолютно другой человек попал в ДТП на нем. Я не проконтролировал перерегистрацию, но и доверенностей никаких не писал. Гражданский договор купли-продажи на руках. Альфастрахование через ЦДУ пытается с меня взыскать часть ущерба, как с владельца.

Ехал по дворовой дороге в мой автомобиль въехал велосипедист движущийся по тротуару 12 лет поцарапал заднее крыло и заднюю дверь я вызвал ДПС они всё зафиксировали, отец велосипедиста отказался вызывать скорую, но когда я ему прислал письмо о возмещении ущерба он написал мне что здоровье его ребенка ухудшилось и он будет подавать в суд на меня

В конце прошлого года, в результате ДТП (по моей вине, переход дороги в не положенном месте) меня сбила машина. Я получила не значительные повреждения. Вызвали ГАИ, разошлись полюбовно составив все необходимые акты и справки на месте. Был выписан штраф на сумму 100 (сто) рублей, за не правильный переход улицы. Более никаких звонков и писем получено мною не было. Спустя 8 месяцев пришла претензия на сумму 47 тысяч рублей о возмещении вреда, причиненного ДТП, из компании Альфа Страхование. Эту сумму я должна оплатить в течении 14 дней с момента получения письма, учитывая что я пенсионер (Мне 56 лет) .Вопрос: Обязана ли я выплатить эту сумму? Есть ли у меня шанс побороться с ними в суде?

Было ДТП, я пострадавшая сторона у меня страховка Альфа банк, а кто въехал водитель у него страховка Росгосстрах. Я уже забрала документы из полиции, мне теперь идти с этими документами в Россгосстрах?

Было дтп с каршерингом - он скрылся.

Получил постановление, в котором вина его не указана. Хотя все данные каршеринг предоставил.

Страховая мне сделала расчёт выплаты в размере 2/3 от суммы с учётом износа.

Стоимость ремонта 124, с учётом износа 77, к выплате 55

Подскажите, пожалуйста, дальнейший ход действий..

Как я понял, в суд я не могу подать, так как виновник не установлен. Или есть возможность это требовать с владельца авто (компании) и попутно требовать доплатить сумму?

И по поводу независимой экспертизы, ее достаточно будет? Или надо делать ремонт и по фактическим документам (чекам) уже подавать иск.

Купили телефон дочери. Так же купили дополнительную страховку Альфа комплекс 36 мес. Дочь утопила телефон, подлежит ли он востоновлению по страховке. Телефону 1,5 месяца.

Мне необходимо оформить страховку во Владимирской области (место жительства), прописана я в Ивановской области. Страховые компании отказываются оформлять страховку ОСАГО, аргументируя это моей пропиской. Как быть? Кто прав?

Здрасьте! Обязательно ли страховка жизни при страховании по осаго (страховщики говорят - без неё не оформят)?

Я гражд Казахстана хочу положить своего ребенка в стационар города Омска, можно ли купить мне страх полис ребенку или все услуги нужно будет оплачивать наличными.

Прошу подробно разъяснить кому и как жаловаться на страховые компании в г. Ростове н/Д в части отказа продать полис Осаго в офисе (неограниченная страховка) без доп. услуг, а в эл. форме сайты не пропускают заполненный бланк. По радио и ТВ неоднократно говорилось, что это не правомерно, но по факту все по-старому. Куда обращаться в таких случаях?

Как вернуть страховую премию по истечении срока действия полиса КАСКО? в период действия полиса был страховой случай, по полису было направление на ремонт, ремонт был некачественный, два раза переделывали недочеты ремонта.

При страховании ОСАГО автомобиля, мне даже не предупредив навязали страхование жизни. Сумму страхования озвучили, дали подписать бумаги, в которые я не вникал. Тольво дома в пакете документов обнаружил что вторая стаховка жизни. Позвонил в компанию, на что мне ответили что игаче вам бы не выдали ОСАГО. Если захотите расторгнуть (написано в договоре что можно расторгнуть в течение 5 дней), то вас внесут в черный список и больше не удастся застраховать машину. Обращаться сказали в головной офис для расторжения, который находится в другом городе. Законно ли это? Как мне поступить? Могу ли я отправить заявление на расторжение договора в письменном виде, так как нет возможности ехать в другой город за 300 км.

КАСКО. При передаче годных остатков Альфе какие оформляются с этой страховой документы соглашения,? Хотелось бы увидеть образцы их доков для ознакомления. Кто сталкивался с этой компанией прошу ответить.

Купил а/м в кредит. В Салоне оформили ОСАГО и КАСКО (даже не задумывался). Через 3 месяца попал в ДТП, виновник ДТП я. Но я выяснил что моя страховая компания которая (как я понимаю) входила в список разрешенных для страхования, в настоящий момент является банкротом Россия. Разделяет ли мои риски (банкротство страховой) банк в котором я взял автокредит. И что мне делать в этой ситуации.

Проблемы со страховой компанией Росгосстрах! Сначала хотел застраховаться онлайн, выяснил, что за вписанных 2 человек общая стоимость составляет 4500! Мой отец поехал вчера в офис Росгосстраха, ему насчитали 4000, только за него, что бы вписать меня, надо доплатить еще 2000, сам полис сделан онлайн (распечатан на принтере) причем в самом полисе цену указали 2500 и чек не выдали! Хочу поехать в офис, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение