Адрес в протоколе / Документы - 9310 советов адвокатов и юристов

Как составить протокол собрания жильцов МКД, о переводи квартиры в нежилой фонд? Или если есть готовый шаблон.

Завтра приглашен в суд в связи с протоколом об административном правонарушении - не уплаченном вовремя штрафа за превышение скорости. Он был вовремя не уплачен, т.к. я о нем не знал: письмо не приходило, ни в одной доступной базе данных для обычных людей (сайт ГИБДД, Сбербанк онлайн, госуслуги) данного штрафа не было. Я проверял. Как только я узнал о нем от инспектора, я его оплатил. Но он все равно составил протокол и теперь я иду в суд. На какие статьи мне можно сослаться завтра? Заранее огромное спасибо за советы.

На меня составили протокол на лечение прав в освидетельствования на состояние алкоголя в протоколе одно время тобишь меньше чем в основание когда проверяли алкотестером, можно считать за ошибкой.

Заключили двусторонний договор на коммунальное обслуживание по оферте. Договор для организации, как мы понимаем, обязательный. Подписывали в разные дни. Выяснилось, что директор организации, который подписывал его последним, указал после своей подписи и печати, что подписывает его с протоколом разногласий. Но с Протоколом разногласий категорически не согласны жильцы и подписывать его не хотят. Мирное согласование разногласий результата не принесло. Считается ли договор заключенным по первичным условиям?

Протокол выписали в одном районе, а проживаю в другом. В протоколе указано, рассматривать дело в моем раойне. Но прошел месяц, а дела моего нет. Меня никто не вызывает. В теченнии какого времени передают дела? Может мне надо было самой ехать в гибдд со своим протоколом. Не понимаю что делать.

Составлен протокол за пьянку (впервые). суда еще не было, идти на суд не собираюсь. На сколько лишат прав на 1,5 или 2 года? Отчего зависит принятие такого решения судьей? В крови было 0,739 мг/л.

Законен ли протокол общего собрания жильцов если его подписами (и председатель ТсЖ, и секретарь собрачия) и все кто уполномочен его подписывать являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ компнии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде в качестве доказательства представлен Протокол общего (заочного) собрания собственников МКД. Протокол не содержит сведений о дате проведения данного собрания, нет даты начала приема решений собственников в письменной форме и не названо место для сбора этих решений. Протокол подписан одним человеком, который является председателем собрания и "счетной комиссией" (в составе одного человека) одновременно. Подписи секретаря собрания нет. Является ли такой протокол законным?

Было проведено очно-заочное собрание собственников многоквартирного дома по вопросу установки шлагбаума. Кворум 51% голосов. Вопрос как оформить протокол таким образом, чтобы установить законным образом шлагбаум?

Составлен протокол по статье 1215.4, в протоколе есть ошибки и нет моей подписи в графе: " подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении " . Может ли это сыграть роль в суде?

В какие инстанции подавать ходатайство в суд, для выяснения адреса ответчика? Уже прошло 2 заседания.

По указанному адресу в протоколе ГИБДД (было ДТП) ответчик не зарегистрирован (уже был запрос судом), и была получена выписка из домой книги, что ответчик там не зарегистрирован.

Делать запрос в ФМС или МВД? Или может в другую инстанцию?

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Недавно выяснилось, что наша компания зарегистрирована по фиктивному адресу. Местом регистрации оказалось здание административного характера. Мы связались с администрацией, чтобы заключить договор аренды. Пока не проясниться юридическая сторона вопроса-они нам отказали. Подскажите, как нам можно поступить, чтобы не возникло негативных последствий?

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Уважаемые юристы обращается к Вам я Горный Александр Павлович

Вопрос Обязан суд выдавать по личному заявлению участников процесса ксерокопии протоколы судебного заседания по гражданскому делу, и если на писать заявления на вы дачу протоколов судебного заседания и на какую норму закона сослаться? В праве может суд отказать в этом?

С уважением Александр Горный мой Email alexgor-ui@mail.ru

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой шанс выйграть дело по ст 12.26 КоАП, если в первых 2 х инстанциях всё же лишили ВУ, но я нашел понятых которые были вписаны в протокол, но на самом деле не присутствовали на месте проишествия и они в соц сети ВК написали что небыли там и ничего не подписывали.

Есть фото с перепиской и фото этих понятых с сотрудником ДПС где они вместе. Какой шанс вернуть права?

Уважемые дамы и господа!

Сообщите, пожалуйста, какие ошибки допущены при составлении протокола, позволяющие его отменить. Также сообщите, пожалуйста, как перенести время его рассмотрения.

Заранее спасибо.

Ознакомившись в процессе с материалами дела, я обнаружил, что в протокол очной ставки, оформленном на официальном бланке, вклеен вкладыш с продолжением опроса сторон! При этом сам протокол, на мой взгляд, не был оформлен должным образом. А именно: не прошнурован и не скреплён печатью на последней странице. Можно ли на основании данного факта признать этот протокол, согласно ст. 75 УПК РФ, как недопустимое доказательство и ходатайствовать об исключении его из материалов дела (Прошу обратить внимание на то, что составлен он был следователем так, что в результате непосвященный в уголовной практике человек взял на себя ещё один эпизод. И есть ли смысл в данной ситуации сослаться на то, что подзащитный расписался в протоколе под давлением со стороны сотрудников органов внутренних дел? И если да, то как это лучше сделать?) ? Спасибо!

Скажите пожалуйста, является ли при регистрации СНТ (садового некоммерческого товарищества) обязательным указание действующего юридического адреса? А если является, то каким законом регулируется (на что можно сослаться)? Спасибо!

Налоговая ликвидировала снт из-за не сдачи отчетности. Узнали об этом уже спустя три года. Открыли новое снт на домашний адрес председателя, каким заявлением в налоговую нам подтвердить фактическое местонахождение снт? Есть письмо из администрации подтерждающее выделение земель для снт еще старого. Как правильно и каким заявлением нам указать фактическое местонахождение снт? А адрес для получения корреспонденции, оставить адрес регистрации председателя?

Администрация вынесла протокол. После заседания Комиссии центральной администрации за нарушение благоустройства города. Вынесли штраф. Куда обжалуется этот протокол (ничего в нем самом не указано) в суд или куда? И второй вопрос. Что такой протокол должен содержать? Кроме статьи он никак не мотивирован. Статья. И список проголосовавших.

Если мне пришло требование с ФСС о просрочки предоставления больничного листа в 5-ти дневный срок, какой будет штраф? И если у меня нет возможности приехать в указанный срок для составления протокола какие последствия?

Скажите если в протоколе об административном правонарушении отсутствуют свидетели и стоит неправильный адрес моей регистрации, но при составлении протокола я написал в него что с ним согласен, также мне не дали копию чека прибора по которому я продул можно ли и как отменить такой протокол.

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 - выезд на встречку. Для смягчения наказания коап рекомендует признать вину и раскаяться, что и намерен заявить в суде. Но протокол ГИБДД имеет существенное нарушение: не верно установлено место моего рождения. ППВС от 24 марта 2005 г. разъясняет, что это существенное нарушение и его уже в суде исправить нельзя, а протокол отменяется. Следует ли мне в суде об этом заявить, не повлияет ли мое заявление на смягчающие обстоятельства?

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП, в протоколе неверно указан адрес места совершения правонарушения, а именно не та улица, является ли это существенным нарушение для суда?

В отношении меня возбуждено дело об АП в связи с управлением ТС, на которое не распространяется моя категория прав (категория Б). Я был отстранен от управления ТС на месте и об этом был составлен протокол об отстранении от управления ТС.

В протоколе есть подписи двоих понятых. Но я не помню, чтобы понятые действительно присутствовали на месте составления протокола. Кроме подписей больше ничего нет - ни имен, ни адресов, ни телефонов. Да и подписи сделаны как будто одной рукой.

Есть ли закон, который устанавливает, что в протоколе об отстранении от управления ТС должны быть хотя бы имена и МЖ понятых, а не только их подписи?

В нашей организации происходит смена юридического адреса с подмосковья на москву, первый раз был отказ из за ошибки заполнения, второй раз все правильно, был инспектор с проверкой по прописке, но приехав в налоговую я получил решение о приостановление регистрации в связи проверкой нового адреса, хотя проверка уже была, сказали что надо ехать в налоговую по прописке и ждать 30 дней зачемто, также за неделю до проверки адреса, приходило письмо явиться на допрос в качестве свидетеля в регистрационный отдет: Вопрос - нужно ли ехать на допрос и с чем о может быть связан? На все расходы мы писали в бухгалтерию гарантийные письма, также почему могли приостановить регистрацию? Или это стандартная процедура? Спасибо.

Вопрос в следующем: у нас проходило ОС и секретарь дедушка по забывчивости не дописал в протоколе некоторые пункты решения. Скажите пожалуйста как внести корректировку в протокол ОС и законно ли это? Благодарю за ответы.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста: имеет ли силу протокол, составленный гаи на месте дтп с ошибкой. В протоколе написан неправильный адрес места регистрации. Сегодня все произошло, все расписались, а я только что обнаружила ошибку. А уже на 10.07. записалась в альфо страхование как потерпевшая. И теперь не знаю, примут все документ или нет. И надо будет искать инспектора полиции, который составлял протокол и исправлять адрес. Подскажите пожалуйста.

В административном протоколе при предъявлении мною паспорта инспектор по ошибке указал старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму. Так же в материалах дела присутствует рапорт инспектора, в нем указано что я зарегистрирован там то там то. Вот в суде хочу указать на этот грубый косяк инспектора.

Жалоба в районный суд.

В административном протоколе при предъявлении мною паспорта инспектор по ошибке указал старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму. Так же в материалах дела присутствует рапорт инспектора, в нем указано что я зарегистрирован там то там то. Вот в суде хочу указать на этот грубый косяк инспектора. Так же в материалах дела не указана статья КОАП и не указано место предполагаемого административного правонарушения.

Является ли протокол изъятия наркотических веществ действительным если в нём не указаны паспортные данные обоих понятых и адрес одного из понятых указан не существующий?

У нас в уставе прописан полный адрес местонахождения Общества, и почтовый адрес. Хотим внести изменения в устав в части местонахождения общества оставить только город и сменить юридический адрес. Как правильно прописать в протоколе Общего собрания данные изменения. И надо ли исключать из Устава пункт с почтовым адресом. Какие формы заявления надо заполнить.

При рассмотрении жалобы по вынесенному постановлению мировым судом по 12.8 ч.1 КоАП РФ судья одобрила ходатайство о вызове одного из двух понятых, который не являлся на допрос в первой инстанции. Я выяснил, что данные, которые предоставила понятая не соответствуют действительности, а именно адрес её проживания, который она предоставила сотрудникам, и которые внесены в протокол ими же. По факту, дом, который указала понятая местом жительства (или прописки), снесли, а жильцов расселили ещё летом. Её номер телефона не в сети.

Подскажите, как это можно приподнести суду? Какие ходатайства писать? Как можно её найти? Спасибо.

Можно ли приравнять сбор подписей собственников жилья по вопросу размещения вывески на общем долевом имуществе собственников (стене дома) к протоколу общего собрания собственников?

Инспектор отдела охраны животного мира составил административный протокол а в протоколе указал документ удостоверяющий личность тоесть паспорт другово человека так как у меня с собой никаких документов небыло. Можно как то обжаловать и отменить этот протокол.

Остановили мужа, тестер показал 0.267 мл/л в мед учреждение не возили.. Но в протаколе ошибки место проживание стоит другое не по прописки и адрес суда... Это могут считать за ошибки или все равно лишат.

Выписали протокол об административном правонарушении, выезд на линию встречного движения, с целью обгона, но оказалось что стс у меня недействительно (адрес регистрации места жительства неправильный) что делать в данной ситуации, если ни повестка ни уведомление о том куда нужно явиться спустя две недели так и не пришло?

Сегодня сотрудники гибдд остановили за тонировку, выписали штраф 500 рублей, отказался снимать на месте. Состааили протокол остановили 2 понятых. После чего поехали в городской отдел полиции, где подшили все бумаги и направили в суд, забрали водительское удостоверение. Правомерны ли их действия ввиду последних изменений в правилах.

Нужна консультация по процессу проведения собрания собственников жилья в очной форме. Мы решили провести очное собрание в письменной форме и раздали всем бланки решений. Вопросы следующие:

1) Если жильцы заранее заполнили данные бланки, они могут принести их на собрание и сдать, или придется заполнять их снова, непосредственно на собрании, и в какое время? Пришел, зарегистрировался в реестре, сел и заполнил? И отдал сразу или после окончания собрания?

2) Каким образом принимаются решения по вопросам, если люди не тянут руки? Вот, к примеру, выступает собственник и говорит: «Предлагаем избрать председателем и секретарем собрания таких-то граждан». Далее по идее, произносят слова: кто ЗА, кто ПРОТИВ. А в нашем случае, какую речь надо произносить, если жильцы заполнили галочками все необходимые строки в своем бланке решения и не собираются поднимать руки?

3) Протокол собрания заполняется в тот же день, с той же датой? Или можно на следующий день?

Спасибо!

На меня оформили протокол, за то что я сидел на пассажирском переднем кресле не пристегнув ремень безопасности, сотрудник и на меня и на водителя оформил его без доказательства не с фото не видео он не нас не ознакомил, в протоколе я это все указал и написал не согласен, протокол был составлен по пути в Москву в 100 км от дома, сегодня зашёл в сбербанк онлайн обнаружил на себе штраф по ст 3.5 коап р.д,как мне его обжаловать, постановление я не получал, не каких уведомлений тоже, на руках имею копию протокола, прошло 4 дня, как мне его обжаловать.

Как или на основании чего или чем руководствуется ИДПС устанавливая адрес места нарушения ПДД, если нарушение ПДД было нарушено в гаражном комплексе? И должен ли ИДПС вообще указывать какой либо адрес, если такового не установлено на месте нарушения ПДД? Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

У нас в Садоводческом обществе проходит собрание и перевыборы председателя СНТ. Бывший председатель не хочет расставаться с должностью председателя, по этому сбежал с общего собрания членов СНТ и начал проводить альтернативное голосование.

По сути через день заканчивается голосование по официальным бюллетеням и в это же время бывший председатель тоже будет подводить итоги. Не сомневаюсь, что в одно время появятся ДВА протокола голосования членов СНТ с разными выбранными кандидатами на должность председателя. Эти два протокола и две формы Р 13014 заверяются нотариусом и примерно в одно и тоже время попадают в ИФНС на перерегистрацию председателя СНТ.

ВОПРОС:

1.Какое из заявлений примет ИФНС для изменений в ЕГРЮЛ первое ли второе?

2. Что сделать, чтобы фальсифицированный бывшим председателем протокол собрания не был принят ИФНС для смены руководителя нашего СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение