Алименты жена подать / Алименты - 20872 советов адвокатов и юристов

В 2013 году на тот момент еще законная жена после ссоры подала на алименты. Был вынесен судебный приказ, о котором я не знал (помирились). Узнал спустя 2 года при очередной ссоре. Сказала что ты мне долг еще будешь оплачивать за 2 года. Сходил в судебный участок, отменил приказ.

В конце 2017 она снова подала на алименты и каким-то чудом снова был вынесен уже новый приказ по которому я и плачу.

Вопрос: Могут ли на основании первого приказа меня сделать должником?

У меня сын с женой в разводе с февраля этого года. Помирились, снова вместе, дочка с ними. Жена ненадежная, может подать на алименты, что его обяжут платить ей.С января 2020 г он работает неофициально, сколько он заплатит ей алиментов допустим через три года, проживают они в г.Киров, Киров. Обл?

У моего мужа официальная зарплата 14600. у нас есть совместный ребенок. Какую сумму он будет уплачивать если бывшая жена подаст на алименты?. (от предыдущего брака имеется один ребенок. И если я подам на него на алименты будучи с ним в браке?

У парня такая ситуация: развелся с женой, есть ребенок 7 лет, бывшая жена на алименты не подавала, он ей перечисляет на карту 5000 в месяц, соглашения у натариуса нету, она висит на сайте ФССП за кредиты, получается он ей погашает задолженность тем самым, но тут написала бывшая теща чтоб он переводил деньги тещи, так как мать не содержит ребенка, на ребенка его деньги не тратит. Как быть? Можно переводить тещи? И что будет если бывшая жена подаст на алименты, если в твёрдой денежной она будет получать больше скорее всего.

После развода ребенок остался с бывшей женой.

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Оформлена в совместную собственность.

Бывшая жена по кредиту - созаемщик.

По разводу все имущество в квартире оставил ей. Квартиру и счета не делили.

В течение года после развода она жила в этой квартире, я же снимал или жил у родственников.

Ипотеку за квартиру платил я.

Сейчас я остался без работы, и оплачивать ипотеку не могу.

Все что зарабатываю - трачу на ребенка и помогаю матери - инвалиду, у которой сейчас проживаю.

Бывшая жена требует от меня, чтобы я все деньги которые зарабатываю - тратил на ипотеку, а не на ребенка. Грозится подать на взыскание алиментов.

Как я могу защитить ребенка и себя от этих посягательств?

Ведь если я буду отдавать все, что заработаю, за ипотеку - у меня не останется ни копейки. В течение прошедшего года всю одежду для ребенка (и летнюю и зимнюю) покупал я, периодически платил за садик...

Могу ли я подать на алименты как жена на свое содержание, до росторжения брака и алименты на ребенка до 18 лет, если муж перестал признавать ребенка? И могу ли настоять на генетической экспертизе за его счёт?

Здравствуйте! С кем из супругов останется ребенок (11 месяцев) после развода, если жена инвалид 2 группы (ампутация ноги). В браке 1 год, вместе с супругом не проживаем 9 месяцев. Получается, что вместе мы жили всего 1,5 месяца. Инвалидность жены получена до брака. Имеет ли она право на алименты с супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выплате алиментов с моей стороны. Детишкам 8 и 5 лет. У меня была назначена выплата судом 33% от моего дохода. Сейчас я без работы. Как мне выплачивать? Договориться с бывшей супругой не получается. Мне нужно обратится к приставу?

Каков порядок действий при рождении ребёнка во втором браке чтобы уменьшить алименты на ребёнка от первого брака с 25% на 16,5%.

1. Более перспективно мне подать в суд на уменьшение и кто ответчик - бывшая жена?

2. Лучше новой жене подать на меня, а только потом мне на уменьшение (25%+25%=50% уменьшать до 33%, т. е по 16,5%)?

Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты с долгом. Они 8 лет как разведены. Он давал деньги так. последний год только собираем чеке покупали обувь одежду. Ребенка берет почти каждые выходные. Сами они из Ульяновской области у жены и сына проживают в Москве временная регичтрация. Мы платим им по 3 тыс ежемесячно по договоренности. У нас 4 мес. ребенок я в декрете. Она хочет больше грозит подачей в суд. и точто ему присудят долг и платить он будет по московским выплатам а не по Ульяновской обл. и в суд она где может подать только по месту прописки или же и в Москве тоже? Что нам ждать и что грозит? Мальчику 10 лет.

Вопрос такой. Брат живет с женой. Жена инвалид 3 группы. Брат работает. Жена не работает. У брата несколько исполнительных производств и с него приставы высчитывают деньги (алименты, кредит) - с зарплатной банковской карты (счета). Может ли его жена подать на алименты на мужа, чтобы он ее содержал, так как она инвалид и не работает? Если вдруг приставы заморозят счет, на который начисляется его зарплата, чтобы ей алименты все равно перечислялись как обязательный платеж по решению суда. Можно ли так сделать? Заранее спасибо за ответ.

Суть такова, я ранее был женат, развелся, от брака остался общий ребенок, плачу алименты исправно, сейчас женился второй раз, планируем с моей новой женой ребенка, "бывалые" люди подсказали мне, что можно написать некое заявление в суд от моей жены так сказать на содержание её, и бывшая жена в течении декрета не будет получать алименты вообще. Так вот правда ли это, и если да, то будут ли копиться алименты в течении декрета?

По судебному приказу дети получают 33% заработка отца. Он женился и у него родился ребёнок. Сейчас алименты стали меньше. Могло ли быть такое, что нынешняя жена подала на алименты тоже? Как можно это узнать? Меня в этом случае должны были уведомить судебные приставы или нет?

Жена изменяла мужу. По этой причине муж подал на развод. Б.жена намеревается после развода подать иск к б.мужу об алиментах на свое содержание (детей нет). При рассмотрении этого иска могут сыграть роль факты аморального поведения (измены) б.жены до развода. Какие документы следует готовить б.мужу к предстоящему суду по иску б.жены чтобы аморальное поведение в них было названо установленным фактом?

Такой вопрос: живу с женщиной, расписались есть сын у жены от первого брака, бывший муж не платит алименты, сам он не где не работает официально, шабашки, ещё в придачу оформился, как опекун у матери (она инвалид) как привлеч к ответсвенности его, что можно придумать?

Бывшая жена прислала смс о том, что Щербенский суд Москвы вынес в отношении меня решение о удержание алиментов в твёрдой денежной сумме на двух детей по 15600 рублей на каждого. Я не был уведомлён судом должным образом, не присутствовал, соответственно, в судебных заседаниях, решение не получал. Моя зарплата составляет на сегодня 30000 рублей. Как мне быть и что делать?

У нас с бывшей женой два ребенка. Она подала в мировой суд на алименты на первого ребенка, а про второго не указала. Хочет чтоб я отказался от второго в пользу другого мужчины. Я отказываться не хочу. На сколько законно такое требование в подаче на одного, а не двух. И может ли быть исполнено такое требование. По сути это ущемление прав второго ребенка. Добровольное соглашение делать не хочет на двух.

Я выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 1/2 прожиточного минимума установленного по Крыму. На данный момент я женился у нас родился совместный ребенок, у жены есть еще ребенок, на которого она получает пособие как мать одиночка (1500 рублей). Сейчас жена и двое детей находятся полностью на моем обеспечении. Если я подам иск на уменьшение алиментов сколько суд мне присудит выплачивать алименты.

Бывший муж не платит алименты с 2011 года, к приставам ни разу не ходила. Пришло суд. уведомление, приглашают поучаствовать третьим лицом в суд по иску о взыскании алиментов. Как я понимаю жена бывшего мужа подала на уменьшение, так как у него родился ребенок-2 года назад.

Судебное уведомление прислали по старому адресу прописки и получила я его только вчера чисто случайно, я даже не готова к суду, а он уже завтра. Скажите его новая жена будет требовать алименты на своего ребенка и на себя, а бывший (он выступает ответчиком) сможет в этом же заседании подать иск на уменьшении алиментов?

Я исправно плачу алименты по договоренности с б/женой уже как 6 лет, в настоящее время б/жена требует увеличить выплаты, я не в состоянии это сделать физически, и так еле сводим концы с концами. У меня новая семья, маленькая дочка, ипотечный и авто кредиты.

Я предполагаю, что б/жена в ближайшее время может подать на меня в суд на выплату алиментов. Для того, чтобы уменьшить процент выплаты я рекомендую моей нынешней жене подать на меня на выплату алиментов.

Вопросы:

1. Для того, чтобы подать на алименты, нам необходимо разводиться?

2. Есть ли еще варианты уменьшения процентов выплаты алиментов?

Какие документы нужно собрать для подачи в суд на уменьшение алиментов бывшей жене. В связи с рождением ребёнка. И второе нужно ли моей нынешней жене подавать на меня на алименты или это можно оформить у нотариуса.

На моего супруга бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд еще не состоялся. В данный момент супруг официально не работает (в поиске работы). У нас маленький 1.5 годовалый ребенок, я тоже в данный момент не работаю, так как нахожусь в декрете, то есть мы на иждивинии у супруга. Хотела узнать, какие доводы принести в суд, чтобы размер алиментов не был максимально возможным.

После развода дочь осталась с матерью, отец женился вновь у него родился ребенок. Платит дочери 6000 алиментов. Может жена подать на алименты, чтобы первый ребенок получал меньше. Сколько % от з/п составят алименты?

Бывшая жена подаёт на алименты, сыну 4 года, на данный момент я не работаю, она мне утверждает что будут алименты по сумме прожиточного минимума.

Если бывшая жена не подавала исполнительный лист на алименты несовершеннолетнему ребёнку в течении 6 ти лет.

При подачи данного листа на исполнение за какой срок будут считать долг.

Как установить выплату алиментов в твердой денежной сумме и на сколько это реально сделать? На данный момент у меня вычитают 25% от доходов по исполнительному листу. С бывшей женой не очень в хороших отношениях, живем в разных городах. Сыну 5 лет.

Бывшая жена моего мужа, узнав что он мобилизован подала в суд на алименты, у нас с ним тоже 2 несовершеннолетних детей, вопрос сколько она будет иметь алиментов или не будет?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. У нас в браке двое детей. Я подала на алименты и на руках решение суда о взыскании с мужа алиментов в размере 33%. По закону сумма выплаты алиментов из зарплаты не должна превышать 50% дохода. Сумма нашего дохода после уплаты алиментов первой жене 62 тыс. Доход первой супруг без учета алиментов 75 тыс.

Вопрос:

1. Может ли указанная сумма являться отказом в снижении суммы выплаты первой жене.

2. Как составить письмо в суд, чтобы исковое требование было рассмотрено заочно. Бывшая жена живет в другом городе, приехать не можем.

3. Нужно ли для гарантированного положительного результата нанимать адвоката, т.к. бывшая жена юрист и кусаться умеет.

Работаю официально у ИП на полную ставку. Зарплата 21.000₽. ИП зарегистрирована на маму, я у нее работаю механиком. В разводе, двое детей, плачу алименты 33% от зарплаты. Так же выделяю деньги на продукты на детей и одежду. Недавно БЖ подала иск на назначение на Твердую денежную сумму. Была встреча с судьей и адвокатом, я предоставил свои копии чеков и билетов аэропорта что трачу деньги на детей помимо алиментов. Но после встречи с адвокатом БЖ и судьей они повысили иск на 1.5 размера минимального прожиточного минимума. И по иску я теперь должен платить за сына 22959₽ и за дочь 22959₽ это в сумме получаеться 46.000₽ в месяц при моей зарплате 21.000₽. Это как так то. Мне что делать?

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Здравствуйте у нас такая ситуация, у мужа от первого брака есть дочь которой выплачивает алименты, писал в суде чтобы плотил 5 тыс каждый месяц, но с него с его пенсии почему-то снимают по 9 тыс, долгов по алиментам нету у него. А у нас с ним общий ребенок. Вопрос: если я на него подам на алименты то они автоматически уменьшаться у первой жены или ему всё равно надо подавать на уменьшение? - просто он инвалид теперь уже лежит работать не может и я не могу из-за него устроиться т.к ухаживаю за ним.

Какие документы необходимы для подачи на уменьшение алиментов ребенку от первого брака до 16.5%. Состою официально в браке второй раз и родился ребёнок. Спасибо.

Я плачу каждый месяц 5000 р алименты (не через суд). У меня 3 е детей, официальная зп 10 т. р. Может ли бывшая жена подать на меня алименты в строгой форме и могут ли меня посадить?

У меня такая ситуация: я истец, судом было вынесено ЗАОЧНОЕ решение по ограничению в родительских правах бывшей жены - ответчика, т.к она на суд не явилась. Ребёнка я забрал и передал исполнительные листы на взыскание с неё алиментов, которые ранее выплачивал сам, и не имею задолженности. Вскоре ЗАОЧНОЕ решение было отменено, после подачи заявления ответчика, и назначено рассмотрение дела в её присутствии. На данный момент истец имеет задолженность по алиментам. Может ли ответчик подать встречный иск на алименты, если в суде будет решено не ограничивать её в род. правах?

Я с женой поругался, живём раздельно и на детей 2 их перечисляю почтой с наименованием алименты на детей за такой то месяц, плачу с зарплаты 33% ,могу ли я отослать за сентябрь меньше ведь я ещё не разведен? На алименты жена не подавала. А с октября я уже официально разведен, я уже не имею скорее право меньше платить? А только 33% или больше. Разьясните мне эти 2 ситуации.

Может бывшая жена подать на алименты через суд, если после развода был составлен брачный договор по которому я обязуюсь подарить своей дочери 1/2 квартиры, взамен жена отказывается от алиментов, также было составлено соглашение о содержании ребёнка, где и прописывается, что ребёнок находится полностью на обеспечени и мамы, и что она обязуется не подавать иск на алименты.

Здравствуйте. Мой нынешний муж не платил алименты 6 лет бывшей жене. Сейчас он устроился официально на работу с ЗП 8000. Что ему делать дальше? И как он будет погашать долг, если раньше начислялись алименты со средней ЗП?

Первая жена мужа подала на алименты 2 недели назад. У нас двойняшки, я тоже подала на алименты в мае месяце. Мне будут выплачивать я алименты в размере 50%,33%основное и 17%в счёт погашения задолженности. При подаче заявления на алименты первая жена мужа не указала, что ему уже присуждены алименты на двоих детей. Значит ей по суду будет 25%,хотя должно быть 17%.Как правильно написать заявление о порядке пересмотре ни начисления алиментов? Она подала в суд г.Тюмень. Мы проживаем вообще в другом населённом пункте. Можем ли мы незная адрес её проживания, подать по месту нашей прописки в суд на пересмотр начисления алиментов?

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750. р,т.у прожиточный миниму на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750 р. Я вот что хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

От первого брака у моего мужа есть несовершеннолетняя дочь. В нашем браке двое детей. Муж добровольно дает деньги бывшей жене, последнее время суммы стали чрезмерны. Мы хотим подать на алименты, чтобы перевести это в официальное русло. Вопросы: 1. Какой процент от зарплаты моего мужа будут составлять алименты. (Девочка живет с бабушкой, а не с матерью и материальное положение у них очень высокое). 2. Может ли бывшая жена в судебном порядке затребовать алименты за прошедшие годы. Мы не сможем документально подтвердить все расходы. В исковом заявлении про алименты речи не шло.

Жена подала на развод и на алименты (в твердой денежной сумме). Суд нас развел и установил выплачивать алименты в сумме 4 т.р.. Заработная плата у меня 12 т.р. и еще есть исполнительное производство на 40% от заработной платы. Работаю официально. Мог суд взять не 1/4 от заработной платы а больше (работаю официально)? И могу ли я обжаловать данное решение?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака 1\3 от дохода. Во втором браке родился сын, жена в декрете. По семейному кодексу на троих детей я должен платить половину от заработка. Жена сейчас вроде как на моем иждивении. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов детям от первого брака? По семейному кодексу же алименты на ДЕТЕЙ, а не на иждивенцев. Остаток моего дохода больше чем прожиточный минимум на двоих взрослых (я и жена).

Бывшая жена отказалась от алиментов офециально, выплату на одного ребенка я произвожу а на друго нет... она грозит что подаст заново на алименты... какова моя задолжность будет и будет ли она вообще?

Добрый день, сейчас я беременна двойней срок 4-й месяц, могу ли я подать на алименты на мужа без расторжения брака? И какие для этого нужны документы?

Муж регулярно платит алименты на детей. Но в этом месяце бывшая жена решила подать на алименты причём и за этот месяц тоже. Однако живёт она в другом городе и даже регионе. Вопрос: она должна подавать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика? Примут ли заявление, если муж итак выполняет обязательства в полном объёме? Должен ли он будет платить за октябрь, если он в этом месяце уже заплатил?

Мы с женой не живем больше года. Ребенка я регулярно беру к себе и естественно трачу на него. + так даю денег регулярно. Скажите, если жена подаст на официальный развод, будут ли с меня высчитывать алименты и за прошлый года и появится автоматом задолженность?

Нашему общему ребёнку 2 годика, могу ли я подать на алименты на ребёнка чтобы первому ребёнку уменьшился процент выплаты, так как первая жена уже в браке и у них есть общий ребёнок

Плачу алименты от первого брака в размере 1/3, родился ребенок (брак не зарегистрирован) может жена подать на алименты, и как они будут рассчитываться?

Плачу добровольно алименты после отмены суд приказа, я работаю официально, плачу 33% за двоих. Может ли жена подать в твердой денежной сумме? И если да,то нужно ей чеки предоставить в суд, траты на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение