Алименты на ребенка (страница 2) / Алименты

Что такое алименты на ребенка и в чью пользу они взыскиваются с ссылкой на норму права. Я считала, что денежные средства являются средствами, пренадлежащих ребенку и согласно ст.60 СК при распоряжении указанными суммами на меня распространяются требования ГК ст.37, но получила ответ от юриста и в шоке

"Алименты - это не имущество подопечного. Они взыскиваются не в пользу ребенка, а в пользу его матери. Подопечным ребенок является у опекуна"

Можно ли так написать в отзыве на иск об алиментах? Или еще что то надо?

"Согласно положению пункта 1 статьи 80 СК РФ, «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей».

В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Истецимеет дорогую машину и хороший доход. У меня низкая зарплата и большой долг за коммунальные платежи. Считаем, что алименты должны быть взысканы в твердой денежной сумме в размере 2000 р. в месяц

"

Пять лет плачу сыну алименты в размере 25 процентов а на второго ребенка от другого брака 16 процентов с зарплаты удерживают 41 процент правильно ли суд присудил алименты алимены.

Елена.

Я плачу алименты на ребенка - 25 % от моей пенсии. Уменя есть вторая квартира в нижегородской области. Вопрос. Если я продам эту вторую квартиру должен лия с вырученной суммы заплатить 25 % в качестве алиментов на ребенка?

Мы с мужем не расписаны, но он признает своего ребёнка я подаю на алименты, он работает в пожарной части? Сколько алиментов будет мне идти на ребёнка?

Мать подавал на алименты. Суд присудил ребенка ей. Но по факту ребенок живет с отцом. Недавно узнала, что за 3-4 года отцу начислено более 300 тысяч алиментов. Адвокат говорит, что даже если алиментные обязанности отменят, то долг так и останется. Как быть? И как быть с матерью, учитывая, что она взыскивает алименты на содержание ребенка, которого не содержит. Что она этим нарушает?

Размер алиментов на двоих детей составляет 33% которые делиться пополам на каждого ребёнка вне зависимости от браков, за исключением случаев когда суд усматривает попытку избежать алиментных обязательств. Алименты до 18 платятся Здравствуйте, Виктория. В вашей ситуации следует подать иск о снижении алиментов назначенных ребенку от второго брака. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь. Муж выплачивал алименты на наших детей 33% (первый брак). Год назад у него родился ребенок от гражданской жены (второй брак). Сыну от от первого брака исполнилось 18 лет второму ребенку от первого брака еще 13 лет. Жена от второго брака сразу же оформила на своего ребенка алименты через мировой суд 1/4 доли. Они подают иск в суд и просят на первого ребенка (18 лет) отменить выплату алиментов (я согласна). И просят снизить %выплаты ребенку от первого брака на 1/6 (я против). Как правильно поступить? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обязан по решению суда перечислять алименты на ребенка несовершеннолетнего бывшей жене, то есть взыскатель алиментов бывшая жена. Сейчас она хочет открыть номинальный счет и чтобы алименты я перечислял на этот счет. Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки. Согласно ст 37 ГК РФ эти средства являются средствами ребенка, алименты мои это средства предназначенные матери ребенка на содержание ребенка. Перечисления на номинальный счет будут являться законным перечислением алиментов?

У меня ребенок-инвалид детства 12 лет, с мужем в разводе, алименты получаю+задолженность по алиментам (50% от зар. платы). У бывшего мужа другая семья и ребенок 5 лет, сейчас они тоэе разводятся и она подает на алименты. Вопрос: Сколько % я буду получать на ребенка-инвалида теперь и 2 ая жена на здорового ребенка, могу ли я требовать через суд большего %?

С мужем в разводе, на ребёнка открыто исполнительное производство на уплату алиментов через приставов, по суду 1/4 от всех доходов отца ребёнка, он все равно то платит, то нет. Есть ли минимальный размер алиментов при таком раскладе, которые должны поступить на счёт ежемесячно.?

Могу ли подать на алименты без развода, если мы с мужем прописаны в одной квартире? И если у мужа так же есть алименты в размере 25% на ребёнка от первого брака? Как будут распределяться доли?

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Если отец не работает, как могут его привлечь к оплате алиментов ребёнку.

Если бывший муж перечислял алименты на ребёнка в размере 5 тыс. руб., на момент своей безработицы. Должен ли он выплачивать долг от суммы прожиточного минимума на ребёнка? По суду должен выплачивать 25% от зп. Договорённости о сумме выплат на момент его безработицы не было.

В браке рождён 1 ребёнок, второй после развода, отцовство оформили, сейчас нахожусь в декрете, младшему ребёнку 8 мес. муж оставил нас и не собирается помогать. Работает в другом городе, но не официально, в мес. примерно получает 50 000 р. я детские получаю 7 000, дети полностью на моём содержание, кварплата, дет. сад и т. д. при подаче на алименты через суд на какую сумму я могу расчитывать?

Здравсвуйте. У моего законного супруга имеетс дочь, которую он нагулял до меня. На её содержание удерживаются аллименты в размере 70%.У нас совместных двое детей. Муж подавал на уменьшение аллиментов, нам суд отказал, мотивировал тем что двое детей и не работающая жена-это не повод уменьшать. Сама я работаю, но не официально. Мама ребёнка погибла и опекунство над ребёнком взяла бабушка. Супруг не был против, т.к этого ребёнка он не воспитывал и узнал о её существовании только по достижению ребёнка годовалого возраста. На данный момент бабушка (опекун) ребёнка подала на перерасчёт аллиментов за несколько лет, пересчитали только за предыдущий год и насчитали для нашей семьи очень внушительную сумму. Я подала на него тоже на алименты. Проживаем мы так-же вместе, состоим в браке. Уменьшат ли тому ребёнку алименты, чтобы что-то и нашим доставалось и не наврежу ли я ему такими своими действиями? Я очень за него переживаю, но и надо на что-то детей содержать.

Мой ребёнок получает 0,6 часть алиментов, вторая супруга отсудила на 2 детей по 1 части на каждого ребенка. У Бывшего теперь огромная нагрузка. Скоро суд об уменьшении алиментов во втором браке. Я иду Как третье лицо. Могут ли одни дети получать алименты больше чем другие? Есть какая-нибудь статья?

Плачу алименты на ребенка по исполлисту 25% от дохода. Обратил внимание что алименты перечисляются не на счет матери а на счет бабушки ребенка. Пристав говорит что такое возможно, но все же, с точки зрения закона это возможно? Ведь бабушка не сторона по делу и не опекун.

В разводе. Ребёнку 2 года, дали место в детском саду. Выйти на работу не могу, т.к.работа по сменам, в том числе ночным, оставлять малыша не с кем. Могу ли я в этом случае рассчитывать на алименты на меня до 3 х лет ребенку, если да, то в какой сумме? Есть еще один ребенок от первого брака.

Заканчивается срок выплаты алиментов, но ребенок учиться в ВУЗе на очном. Должен ли отец выплачивать алименты до окончания учебы, и куда нужно обращаться.

Хочу развестись с мужем, у нас дочь, которой 1 год и 9 месяцев. Муж гражданин Украины, здесь у него только РВП. Могу ли я расчитывать на какие то алименты на ребенка. При этом он ни где официально не работает.

Добрый день! Меня зовут Игорь, я проживаю в городе Раменское. Я в розводе, от первого брака есть сын. По закону я выплачивал алименты, т.к сын проживал с его матерью. Уже четыре месяца сын проживает у меня. Возвращаться он нехочет. Алименты до сих пор выплачиваютсяматери ребёнка. И возвращать эти алименты она не хочет. Как быть в данной ситуации. Заранее спасибо!

Развелся. Бывшая подает на алименты на млашего. Анализ по Д.Н.К. показал что не мой. Суд освободил от алиментов, но до этого я успел выплатить некоторую сумму и десять лет тратил на этого ребенка деньги. Можно ли вернуть выплаченные алементы и потребовать компенсацию за моральный ущерб и как это сделать?

Жена и ребенок проживают за границей. Я в РФ. В какой валюте будут взыматься алименты? Оба имеем двойное гражданство.

Имеет ли смысл указать в качестве одного из аргументов при взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, что бывший супруг во время совместного проживания уговорил супругу оформить на нее ИП и доверенность на него от ее ИП, на заключение сделок, в результате чего на текущий момент, после расторжения брака, начислены штрафы и пени, и задолженность по налогам за ИП, которые наложены на бывшую супругу?

Я вчера был у судебных приставов они насчитали задолженность по алиментам мне в 220000 от средней заработной платы РФ на ребенка от первого брака. У меня таких денег нет, на иждевеннии супруга беременная и её доченька от первого брака её. А также у меня появились сомнения, на это есть причины, что ребенок от бывшей жены не мой. От алиментов я пока не отказываюсь плачу сколько могу, это 3-4 тыс. руб. в месяц, но могу ли я подать иск в суд о пересчете алиментов т.к. я с ними не согласен и иск на отцовство что бы быть уверенным?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала в суд, чтобы он платил алименты в размере прожиточного минимума. Есть ребенок 3,5 года, алименты отчисляются с зп мужа ежемесячно 25%, официальный доход мужа 11000 рублей. Вправе ли она требовать сумму больше 25%? Муж оставил ей все при разводе (квартира записана на сына), ушел ни с чем. Живем у меня, квартира в ипотеке - платим вместе. Также я беременна, скоро родится ребенок. Что нужно предоставить в суд, чтобы выплаты на алименты ему не увеличили? И как поступить чтобы при рождении нашего общего ребенка алименты составили 1/6? Спасибо!

Можно узнать. У мужа есть двое детей от прежнего брака и он выплачивает им по решению суда 33 %, в браке у нас родился совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на ребнка и на свое содержание? Какую сумму указать в заявлении на ребенка, и снизятся ли % детям от предыдущего брака, получается если я подам на ребенка и на себя то это будет выше 50% заработка мужа? Или нам эти 50% поделят на двоих? Т.е. бывшая семья вместо 33% будет получать 25% и нынешняя семья тоже буде получать 25%?

Хотела узнать, в каком размере ребёнок должен получать алименты? Может были какие-лтбо изменения по выплатам алиментов в 2020-2021?

С отцом в разводе с 07.2019 года. Изначально договаривались, что он ежемесячно будет платить 8000 ребёнку, составили соглашение о разводе (не через нотариуса). Но суд при разводе выдал исполнительный лист на выплату в размере 1/4 дохода бывшего супруга. Мне сказали, что если он не будет исполнять условия по нашей договорённости, то я могу отнести исполнительный лист к судебным приставам.

Сейчас возник вопрос о подаче документов к судебным приставам.

Для того что б уменьшить алименты на ребенка от первого брака, не достаточно будет того, что я подам на алименты на ребенка в браке? И на содержание себя (если зп у истца 60 т. р)

Алименты на детей от разных браков.

День добрый, у меня двое детей от разных браков. Я плачу 25% одному ребенку и 25% второму ребенку. Слышал что если двое детей, то платить нужно 33%, но судебный пристав говорит, что это решается только через суд. Я инвалид 3-й группы.

Как необходимо действовать в такой ситуации?

Спасибо.

+7-900-260-54-51

Я получаю алименты на содержания ребенка в размере 25% от заработной платы (белая зарплата) бывшего супруга. (1500 рублей). Остальная заработная плата бывшего супруга - серая., т.е в конверте. Слышала такую информацию. Что алименты на ребенка не могут быть меньше, чем прожиточный минимум? Так ли это?

Имеет ли право супруга подать заявление на алименты, помимо на ребёнка, ещё и на себя? И в каких случаях я обязан буду их выплачивать?

У моего мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родились двойняшки и есть еще общий старший ребенок. Бывшей жене отчисляются алименты 25% на ребенка с его зар платы. Денег сейчас не хватает, т.к. я в декрете, возможно ли подать мне на алименты или может уменьшение алиментов для бывшей жены?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить алименты на ребенка после исполнения 18 лет, если ребёнок поступил на очное отделение вуза и что для этого надо сделать?

Скажите пожалуйста если бывший супруг не работает. Какую сумму он должен будет платить алиментов на одног ребенка и если второму 18.но учится очно должен ли папа платить и на него?

Лишили родительских прав на одного ребенка плачу 33 процента за двоих одного удочерили.. другая фамилия отчество должен ли я платить на него алименты?

Я получаю на своего ребенка алименты но не давно узнала что бывший муж получил (200.000) став победителем конкурсного отбора педагогических работников для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Российской Федерации в 2013 году (утвержден приказом Минобрнауки России от 05.07.2013 № 538): Должны ли были удержать с этой суммы алименты?

Муж осужден на год исправительных работ и платит алименты на ребенка от другой женщины. Могу я подать на него на алименты, так как у нас маленький ребенок? Как написать исковое заявление?

Исправно плачу алименты на ребенка со времени развода с бывшей супругой по обоюдному соглашению без привлечения судебных органов. Дочери скоро исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении техникума.

Должен ли я в обязательном порядке продолжать выплату алиментов до окончания техникума или вправе помогать материально по возможности в зависимости от своих доходов?

Если ребенок продолжит обучение сразу после окончания техникума в ВУЗе, должен ли я продолжать выплаты алиментов до окончания ВУЗа?

Я хочу подать на мужа на алименты ребенку 6 месяцев должен ли он платить алименты и на содержание матери тоесть мне и какие условия для этого.

До скольки лет выплачиваются алименты ребенку? Если ребенок поступает в институт, отец будет продолжать платить алименты? Спасибо.

Мне пожалуйста Какую сумму алиментов на ребёнка от 1 мес до 18 лет я буду получать если отец не работает или работает но не официально на бирже труда не числится ни где в очереди не состоит ни каких льгот нет! собственности тоже нет (ГОЛ КАК СОКОЛ живёт с родителями не учится)! вообще есть смысл подавать на алименты? Спасибо!)

Здравствуйте! По решению суда я должен выплачивать сумму незаконного обогащения в размере 700 000 руб. У меня жена и ребенок до 1.5 лет. Я некоторое время выплачивал по исполнительному листу 50%. Жена посоветовала оформить алиментные обязательства 25% на ребенка, и 25% на ее содержание до достижением ребенком 3-х лет. О том, что есть исполнительный лист суд поставлен в известность не был. Она подала иск, я с требованиями согласился. В результате выплаты по сумме 700000 прекратились и все деньги остались в семье. Но мой взыскатель намерен обратиться в суд за пересмотром % соотношения выплат имея ввиду алименты на содержание жены, ссылаясь на нарушение своих прав. Какие у него шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Я повторно хочу задать вопрос про алименты на ребенка. Правда ли, что если ребенок учится на дневном (очном) отделении, в т.ч. и коммерческого учебного заведения, алименты на него начисляются не до 18, а до 23 лет? Почему-то я получила на свой вопрос два противоположных ответа: один юрист сказал, что алименты начисляются до 23 лет, второй - до 18. Я так и не поняла, кто прав.

Моему ребенку 2 месяца, муж нас бросил. Я не работаю, заочно учусь. На что я могу претендовать в случае подачи на алименты на ребенка и моё содержание?

Я развожусь с мужем и хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. На ребенка понятно, 1/4 от всех видов дохода, а на себя на какую сумму я могу рассчитывать? Какой размер у МРОТ и прожиточного минимума? Что лучше указать в исковом заявлении?

С мужем разошлись 10 лет назад. Ребенку было 7 лет и он был со статусом *ребенок-инвалид*. По устной договоренности с мужем, он выплачивал определенную сумму. По достижении 18 лет МСЭ дала первую группу сыну. Муж после наступления совершеннолетия ребенка пару месяцев выплачивал деньги, а теперь не хочет помогать. А лечение и реабилитацию никто не отменял.

Прочитала, что можно через суд подать на алименты, если ребенок является инвалидом и после 18 лет. Как это сделать? Какие шаги предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение