Алименты на содержание матери / Алименты - 15227 советов адвокатов и юристов

Алименты на содержание ребенка и матери до 3 лет (официального брака нет). Взыскать алименты на ребенка за предыдущий период (10 мес). Компенсация судебных издержек.

Есть ли вероятность что суд откажет в алиментах на мать если не было оф.брака?

Можно ли все указать в одном иске?

Могу ли я подать на алименты и содержание матери (себя) находясь в браке? В данный момент я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, малышу 1,4. муж отказывается давать деньги, мотивирую тем что мне до полутора лет платит государство и я должна пользоваться ими. На какую сумму выплат алиментов и содержания матери я могу рассчитывать, если официальный оклад мужа 45 т.р.

С мужем в разводе. Ребенку 1,5 года. Могу ли написать исковое заявление на алименты на мое содержание до 3-ех летнего возраста ребенка? Или мы должны быть в браке?

У сына заработная плата 30 тыс. руб., платит алименты своей матери на содержание в сумме 5 тыс. руб,у него дочь. С какой суммы он должен платить алименты дочери 25%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе. Муж и жена состоят в официальном браке и ждут рождение совместного ребёнка, но жена решила подать на развод и просит мужа отказаться официально от ребёнка. Ещё она сказала что подаст на алименты на содержание ребёнка и на её содержание до достижения ребёнком 3 лет. Вопрос заключается в следующем, обязал ли будет муж выплачивать алименты на содержание бывшей жены и ребёнка если он от него откажется? Пожалуйста подскажите, спасибо.

При разводе дочь 19 лет, осталась с матерью учиться в институте. Сын 16 лет живёт с отцом пенсионером. Может отец получить алименты на содержание сына.? Или влияет учёба дочери в институте?

Не так давно, у нотариуса оформил соглашение об уплате алиментов на содержание своей недееспособной матери 50% из ЗП. Так же относительно не давно попал в ДТП, где являюсь виновником. Страховая в порядке суброгации хочет взыскать с меня деньги. Имущества у меня никакого нет. Остается удерживать с зарплаты. Имеют ли они на это права, ввиду вышеупомянутых обстоятельств? Если да, то какой процент по закону?

Я хотел бы узнать можно ли получить алименты на содержание детей и матери так как мы с отцом детей не в браке но отцовство установлено и обоим детям нет 3 лет?

Я плачу алименты. Но моя жена хочет подать на содержание по уходу за ребенком на меня. Ребенок ходит в садик уже 2.9 годика. Она не работает ни где. буду ли я платить ей по уходу за ребенком до 3 х лет?

Если мама лишена родительских прав и передан опену, имеет ли право опекун подать на мать в суд для взыскания алиментов?

Куда надо подавать исковое заявление на содержание матери, имеющей ребёнка до 3-х лет, если с отцом ребёнка пока не разведены и согласия не достигнуто.

Как рассчитывают алименты на содержание мамы до достижения ребенком 3-х лет, и прекратятся ли выплаты, если я находясь в декрете по основному месту работы, устроюсь на подработку с официальным оформлением. И должна ли я обратиться к мировому судье или в районный суд для того, чтобы подать на развод, на алименты на себя и ребенка и на раздел имущества?

У меня вопрос. Моя дочь подала на меня в суд. Она хочет взыскать с меня алименты на содержание своих детей, моих внуков. Детям одной 1 год, другому 15 лет. Она сейчас официально замужем и сидит в декретном отпуске по уходу за младшей дочерью. Муж ее работает. Ее старшему сыну бывший муж платит алименты. Я вериран труда, пенсионерка и инвалид 2 гр. Сейчас не работаю, получаю пенсию. Как мне быть? Может ли суд взыскать с меня алименты на содержание вуков?

Здрааствуйте. Я в разводе с супругой. Плачу на сына алименты ей.она проживает у другого мужчины без сына, а сын живет у моей мамы и моя мама занимаеться его воспитанием. Оформить опеку над ним неможет по возрасту. Может ли она подать на нас обоих в суд чтоб мы оба платили ей алименты на содержание внука. Спасибо.

Здравствуйте. Я собираюсь подать на бывшего супруга о взыскании алиментов на своё содержание, до исполнения ребёнку 3-х лет.. Какие документы для этого нужно подать в суд?

У меня такая ситуация я в разводе и есть дочка 3,5 года. Бывший муж платит не регулярно алименты в размере 16,5 % , т.к у него есть ребенок от первого брака. Но с сентября м-ца он определил через суд место жительства первого ребенка с ним и хочет, чтобы я отказала от алиментов, но я против. У меня такой вопрос: может ли бывший муж уменьшить размер выплаты алиментов или отменить судебный приказ, чтобы мне вообще не платить алименты на содержание нашей дочери?

Извмните. Первый раз не правильно указала почту. По просьбе приятельницы пишу. С мужем живут в браке. Двое детей несовершеннолетних. Муж работает официально но на месяц на содержание семьи дает только пять тысяч. Она думает подовать на алименты на содержание детей. Куда ей обратиться, в мировой или городской суд и какие документы приготовить, на какие статьи ссылаться? Может ли муж подать встречную иск чтоб не платить алименты или еще что то?

С 27 ноября 2014 года жена написала на развод и алименты: на ее содержание 36 тыс, а на ребенка 25%. Я на алименты ребенка не против. Зарплата моя 120 тыс в месяц. Про заявление она мне говорила и я денег отдавал на руки ей. Когда уезжали 12 ноября 2014 отдал 300 тыс, затем 18 ноября 30 тыс, и 20 декабря 30 тыс. Расписки нет, о заявлении не говорила, обложался я. В браке она открыла счет в долларах, до иска на развод закрыла, а на счету остаток в переводе на рубли будет почти 1 млн. Рублей. Как думаете, если она выиграет в суде на ее содержание 36 тыс рублей, что мне делать. Ведь это больше 50% моего дохода?

Как подать на алименты на содержание жены? Муж и жена в браке, детей общих нет, есть 2 детей от прошлого мужчины, ранее в браке не состояла, с детьми Мать-одиночка, старший ребёнок инвалид, настоящий муж отбывает наказание в колонии. Заранее огромное спасибо.

Бывший муж написал отказ от ребёнка и согласие на её удочерение. Второй муж удочерил дочь законно. Что будет с задолженность бывшего мужа по алиментам на ребёнка и на содержание мамы до достижения трёх лет дочери?

Обязан - ли я платить алименты на содержание бывшей жены если мы в разводе более 3 лет но ребенку 1,5 года (родился вне брака но от меня)?

Развожусь с мужем, ребенку 1,5 года. До конца декретного отпуска у меня еще полтора года. Скажите, пожалуйста, есть ли такой закон, по которому муж обязан по мимо алиментов выплачивать какую-то сумму на содержание меня, как неработающей матери в декрете (как это правильно называется, алименты на жену?) И как вычисляется этот процент? Пожалуйста, укажите ссылку на закон! Спасибо.

Продолжаются ли выплаты алиментов на содержание бывшей жены находящейся в декретном отпуске... если она вышла на работу по достижению полутора лет ребенку...

Алименты на содержание взрослых детей и матери ребенка

Введение Многие обыватели знают об уплате алиментов на содержание детей до достижения ими возраста 18 лет, но не всегда обладают нужной правовой информацией относительно содержания уже взрослых детей. Однако такой момент тоже имеет свои юридические особенности. Коротко обозначу правовые

Два сына, старший 59 лет младший 57. Старая мать 82 года инвалид 2 группы Не ходит, пенсия позволяет себя содержать, но младший не принимает участия в уходе за больной матерью, можно ли его заставит платить алименты на содержание матери.

У моей дочери трудная ситуация: муж выплачивает по кредитам около 30 т. р. в месяц. Она на данный мрмент не имеет постоянной работы. Есть двое детей 8 и 14 лет. Один мужу не родной, отца нет (оформлена как одинокая мама). Можно ли подать на алименты на содержание обоих детей и на себя? Или только на ребенка родного мужу? А на содердание себя?

Как сделать или указать в исковом, чтобы алименты на содержание матери ребенка, до достижения трех летнего возраста, платились с января 2014 года? А не по факту подачи искового. Какие тонкости нужно знать?

Обязан ли муж выплачивать жене алименты если ребёнку 1,5 года и он ходит в детский сад. И вообще в каких случаях платят алименты на содержание жены до 3 лет ребёнку.

Меня интересует вопрос алиментов выплат на мать?! не были зарегестрированны. Я могу что-то получать и на ребенка и на себя? И возможно сделать не от зп а прожиточный минимум. Как лучшие и с какими словами обращаться в суд.

Буду оформлять алименты на содержание моей дочери я отец. И хочу чтобы деньги которые будут перечислять с моей зарплаты не тратились на нужды моей бывшей жены. Хочу спросить как сделать чтобы деньги по закону в будущем могла использовать моя дочь.

Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.

Бывшая супруга получает алименты в размере 25% , установленные судом. Пригрозила подать на повышение содержания ребенка из-за поступления его на платное отделение в колледж и необходимости оплаты учебы.

Имеет ли он на это право?

Ситуация в следующем молодая мать троих детей, получающая алименты в размере,

10 000 рублей. Проживающая в квартире своей матери (бабушке), ни сколько не помогает материально, по содержанию своих троих детей (внуков).

При заработке бабушке в 4 600 рублей, содержать троих внуков затруднительно.

Вопрос: может ли бабушка, взыскать алименты на содержание внуков (трое) с их матери,

получающей алименты с отцов, но не содержащая детей надлежащим образом.

(внуков полностью содержит бабушка)

Не лишая при этом родительских прав матери?

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка готовит иск в суд об определении времени встреч с ребенком, также хочет ходатайствовать в этом же иске о взыскании алиментов на содержание ребенка с обоих родителей, т.е. с себя и матери сына, чтобы средства перечислялись на личный счет малолетнего. Как в иске прописать ходатайство об алиментах правильно и корректно?

Можно ли подать исковое заявление на алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме и на содержание матери в одном иске? Сколько будет госпошлина? 300?

Какие нужны документы для подачи на развод, на алименты и на содержание матери до исполнения ребенку трех лет и какую сумму можно запросить на свое содержание.

Бывшая жена грозиться подать на алименты ребенку и на ее содержание. У нее есть первый ребенок и он инвалид 1 группы. Она получает пенсию и пособие по уходу за ребенком инвалидом, ей идет стаж. Может ли суд назначить алименты на содержание жены?

Сможете. Но Вам нужно будет предоставить доказательства того, что взыскательница вышла на работу. Здравствуйте.

Если ваша бывшая супруга вышла на работу и имеет достаточный доход для себя и ребенка, то вы можете подать иск в суд с требованием о прекращении выплаты алиментов, поскольку она уже способна обеспечивать себя и ребенка. При рассмотрении дела суд будет учитывать фактический доход вашей бывшей супруги и ее расходы на содержание ребенка. Федор Владимирович, можете обратиться в суд с требованием о прекращении выплаты алиментов, в связи с чем, что мать ребенка вышла на работу. Она имеет право три года получать алименты на себя и на ребенка до 18 лет.

Отменить не бывает.

Потеряете время и деньги.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Плачу алименты на содержание жены по уходу за ребенком до 3 х лет. Разведены. Предполагаю, что мать ребенка уже вышла на работу. Смогу ли я подать исковое заявление в суд об отмене алиментов?

Ситуация следующая, подал заявление на развод, 100% буду выплачивать алименты на содержание ребенка, не юлить не уклоняться не собираюсь. Но содержать бывшую супругу, и падчерицу, которую я ни как не оформлял, не собираюсь. И тут кроется моя ИДЕЯ: я хочу завести Депозитный счет на сына и перечислять до его совершеннолетия 50% алиментов, и открыть карту, куда буду перечислять еще 50% алиментов ежемесячно, чтобы иметь возможность контролировать расходы и иметь отчетность, ну какую то отчетность и возможность проверить расход средств. На данный момент мой общий доход чистыми 17 000 в месяц, но буквально через месяц он будет составлять порядка 35 000 - 38 000. 18-го меня приглашают на беседу в мировой суд. То есть в самом хорошем варианте примерно 4500 на карту 4500 на депозит. Возможна ли такая реализация и на какие законы СК, мне придется ссылаться в данной ситуации, что бы аргументировать свою позицию в суде?

С каких видов дохода удерживаются алименты на несовершеннолетнего ребёнка? И как правильно составить заявление на содержание матери ребёнка до 3 х лет?

Хочу развестись с мужем, ребенку нет еще года. Можно ли взыскать с него алименты не только на ребёнка, но и на мое содержание, т.к. я нахожусь в декрете?

Я - единственный кормилец своей престарелой матери. Хотим оформить алименты на ее содержание через суд.

В статье 87, п.3 СК РФ указано, что размер алиментов на содержание родителей определяется в твердой денежной сумме.

Какой размер алиментов на содержание престарелых родителей обычно устанавливается?

У моего мужа сын инвалид 1 группы, платит алименты, скоро ему исполнится 18 лет и он станет инвалидом с детства... мой муж будет продолжать платить алименты, оплачивать дополнительные расходы и содержать мать ребёнка?

Я хочу подать на содержание матери по уходу ребёнка до трех лет, подскажите какие документы нужно собрать и куда обратиться с пакетом документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение