Алименты с жены на ребенка - 29375 советов адвокатов и юристов

Скажите моего мужа мобилизовали он платит алименты на первого ребенка мы с мужем живем в официальном браке у нас четверо детей трое моих один общий если я подам на алименты нам будут одинакова процент идти или ей будет больше так как у него долг? И будут ли в суде учитывать детей которые не от него как состав семьи?

Мой племянник официально развелся с женой 2 года назад. Ребенок жил с отцом. Жена иногда забрала к себе на выходные. Никакие договора не заключали, решили не препятствовать общению с ребенком. В этом году ребенок пошел в 1 класс. Через неделю жена забирает ребенка со школы и увезет в другой город. Телефон ребенка отключен, жена не берет трубку. Есть предположение, что она уехала в другой город к любовнику. У них там нет определенного места жительства. Ребенок прописан у отца племянника. Племянник построил большой двухэтажный дом - есть все условия для воспитания детей. Как найти их? Как вернуть ребенка? Куда обратиться?

Сколько составляют алименты на ребенка при разводе с работающего отца? Имеются ли еще какие-либо выплаты, на которые может расчитывать мать, если она не работает и декретных не получала?

Я с бывшего супруга взыскала алименты в твердой денежной сумме в размере 5800. Нечаянно узнаю что нынешняя жена моего бывшего супруга подала судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка в браке, а так же что он устроился на официальную работу где он получает 10.000. Теперь с него будут взыскивать алименты 33%. У меня вопрос, обязаны ли были меня известить о том что будут меняться сумма алиментов как заинтересованное лицо? Так же у меня теперь вместо 5800 будет сумма 2 тысячи. Я не согластна с таким решением, ведь они специально подали судебный приказ на взыскания алиментов на ребёнка в браке, чтоб мне меньше платить. Кроме того он скрывает свои доходы.

Я обязан по решению суда перечислять алименты на ребенка несовершеннолетнего бывшей жене, то есть взыскатель алиментов бывшая жена. Сейчас она хочет открыть номинальный счет и чтобы алименты я перечислял на этот счет. Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки. Согласно ст 37 ГК РФ эти средства являются средствами ребенка, алименты мои это средства предназначенные матери ребенка на содержание ребенка. Перечисления на номинальный счет будут являться законным перечислением алиментов?

Мы с мужем не живём вместе с августа 2013 года, не разведены, бросил меня когда я была на 3 месяце беременности, в январе этого года родилась дочь, я подала на алименты на ребёнка и на себя (15000) , суд удовлетворил моё требование частично, алименты на ребёнка 1\6 от его заработка, на моё содержание 8000, муж с этим решением не согласен и хочет оспаривать (не хочет платить алименты на меня). Может ли он выиграть суд?

Какая позиция приставов к самозанятым?

Если имеется судебный приказ, и отец ребенка лишился работы, он может перечислять 1/2 ПМ на ребенка в регионе?

Учтут ли приставы эти алименты?

На законодательном уровне это отрегулировано?

Нужно ли обязательно формировать чеки в приложении?

Или достаточно перечислять эти деньги в приложении Сбербанк онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случаи развода с женой у которой от первого брака ребонок 10 лет буду ли я платить алименты? Если да, то сколько и на протяжении какого времени? Выплата алиментов в случаи развода возможна только при официальном браке или и при гражданском?

Муж подал на развод, я написала встречное возражение, что не согласна в связи с тем, что жду ребенка и попросила судью дать срок на примирение 3 месяца. Удовлетворит ли судья мою просьбу.

Жена подает иск на алименты на ребенка от первого брака. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Подача иска осуществляется в суд какой инстанции (Мировой, другой...)?

2. Подача иска осуществляется по месту регистрации истца?

3. Если в отношении ответчика есть действующие исполнительные производства в базе ФССП, не связанные с алиментами, на них надо ссылаться в иске?

4. Если из бракоразводных документов есть только судебное решение о расторжении брака, а свидетельство о расторжении брака еще не получено, то в приложении к иску надо приложить копию этого решения?

5. Нужно ли платить госпошлину при подаче иска на алименты?

6. Какой примерно срок принятия решения о взыскании алиментов?

7. Какой размер алиментов допустимо указывать в иске, если ответчик работает в Москве, з/п по неофициальным данным составляет 80 000 рублей?

В 2011 г.я развелся с супругой, по решению суда дочь осталась с матерью. Я плачу алименты по ип.листу строго. В квартире где мы все прописаны (дочь тоже... щас ей 13 лет) является муниципальной (договор соц. найма), я плачу третью часть, бывшая ранее платила за себя и ребёнка, щас сказала будет платить только за себя и половинку за ребёнка. Должен я платить за часть ком услуг ребёнка?

Скажите пожалуйста, сколько муж должен будет платить на жену алиментов? Сколько процентов? И сколько на ребенка? Можно ли сделать так, что бы платить алименты только на ребенка? Ребенку 2,6 года.

Можно узнать. У мужа есть двое детей от прежнего брака и он выплачивает им по решению суда 33 %, в браке у нас родился совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на ребнка и на свое содержание? Какую сумму указать в заявлении на ребенка, и снизятся ли % детям от предыдущего брака, получается если я подам на ребенка и на себя то это будет выше 50% заработка мужа? Или нам эти 50% поделят на двоих? Т.е. бывшая семья вместо 33% будет получать 25% и нынешняя семья тоже буде получать 25%?

Жена обещает избавить меня от алиментов, если я откажусь от родительских прав на ребёнка (которого она мне всё равно не даёт), и что может дать любую расписку. Что посоветуете возможно ли это? исполнительный лист она уже забрала, но верить ей на слово я не могу.

Если мы с женой развелись на алименты она не подавалаи жили вместе 5 лет у нас 2 детей 9 и 10 лет и сейчас хотим разъехаться может лт она подать на алииенты.

Такая ситуация. Жена хочет развистись со мной. У нас один общий ребенок, ему 7 лет. Просит чтобы мы подали заявление вместе. На алименты подорвать не хочет, но спрашивает готов ли я помогать и какая сумма. Помогать разумеется хочу, ребенка люблю. Как мне правильно поступить, чтобы потом не было проблем? Белая зарплата у меня 50000 + премии квартальные. Сколько я должен буду платить если официально платить алименты?

У менф такая ситуация: Я исправно уже как 9 лет из них 7 офицально плачу алименты (правдо были задержки на работе поэтому и алименты не вовремя бывали). Сейчас на меня моя нынешняя жена подала судебный приказ на алименты и ей присудили в связи с чем я подал на уменьшение алиментов т.к. одной мне по решению суда платить 1 мрот др. 1/4.И все бы хорошо, но узнаю, что мой первый ребенок живет сейчас не со своей матерью а с бабушкой (матерью бывшей жены) Поэтому хотел бы алименты платить бы бывшей тещи (она живет в другом городе), ведь она занимается воспитанием ребенка). И возник вопрос, чтомне нужно предпринять?

Бывшая жена помимо алиментов требует оплачивать такси к месту встреч с ребёнком, правомерно ли это. Я плачу 25% от зарплаты, суд был порядок встреч с ребёнком установлен на нейтральной территории.

Для того что б уменьшить алименты на ребенка от первого брака, не достаточно будет того, что я подам на алименты на ребенка в браке? И на содержание себя (если зп у истца 60 т. р)

Я ушел в отпуск, у меня высчитали алименты с отпускных, на ребенка. Во время отпуска, я устроился на подработку не официально. Получал заработную плату, но не договора не было и не официально. Я посоветовался с людьми, они мне сказали что со всех доходов я должен платить алименты, но проработал я месяц от силы и потом вышел с отпуска. Объясните мне с точки законодательства, должен ли я был с не официального заработка платить или нет. И как это вообще считается? Если бы я работал на подработке то должен указывать этот доход для судебных приставов? По основной работе долга по алиментам нет, плачу исправно.

По поводу алиментов. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 3 месяца. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты на ребёнка и мне, пока я не выйду на работу? И какая это сумма?

После развода бывшая жена родила не от меня ребенка, но так как дело по разводу затянулось, его Загс автоматически записал как моего. Прошло 6 лет, но она шантажирует меня алиментами. Что я могу сделать?

С женой в браке без моего ведома выписала с моей квартиры детей и прописала по месту своей прописки, а жевут совсем в другом месте, что делать?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам с моей работы, может ли это послужить основанием для лишения меня родительских прав?

Подала на алименты на одного совместного ребёнка и на свое содержание на мужа в браке (вместе не живём) так же на него подала бывшая сожительница на алименты на 2 х детей. Он официально не работает. Прожиточный минимум у нас на детей 18300 на детей и 17100 на взрослого. Кому и по сколько должны назначить и как должны распределить?

Может ли муж-инвалид подать на своё содержание на жену с 8 ми мес ребенком. Брак зарегистрирован 20.02.2016, он сделал себе нерабочую 2 группу где то марте 03.2016 г. сахарный диабет которым болел много лет до брака, перед браком перенес (инсульт и инфаркт не в больнице а дома, с его слов и обвиняет меня в этом), ребенок родился 19.09.2017 г. . Я не в России, я Гражданка РБ и нахожусь в РБ, муж в России и гр России. Шантажирует чтобы я не подала на алименты, сказал что будет ответный иск на его содержание. Состоит в депутатах, имеет нелегальный и недоказуемый доход в размере 150-200 тыс, в моё отсутствие всё описал на родственников. Мне пришлось уехать временно в РБ по беременности и родам, т к не было условий проживания и содержания ребенка (тупо жили на стройке) . Есть скрины личной переписки с его сообщениями где есть намёки на угрозы моей жизни и здоровья... Спасибо за ответ.

Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на меня (маму ребёнку) , бывшему мужу? Какой процент он должен будет нам платить? И какие документы для этого нужны?

Муж выплачивается алименты на двоих детей (14 и 6 лет). В каком размере будут платится алименты, если старший сын останется жить с отцом после развода?

1-ая бывшая жена подала в суд на алименты и 2-ая бывшая жена собирается подать иск на алименты. Сейчас я живу с гр.женой и у нас родился совместный ребёнок и я хочу удочерить её двух дочек. Подскажите пожалуйста сколько тогда будут высчитывать алиментов на двух детей от предыдущих браков? Или стоит заключить алиментное соглашение со 2-ой бывшей женой. Заранее спасибо. Владимир.

Мы с женой развились в 2014 году, прожив в браке 16 лет. За это время я стал инвалидом 2 группы и пенсионером. Бывшая так же стала пенсионером.

Вопрос: Могу ли я взыскать с бывшей жены алименты?

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Меня зовут Екатерина, двое детей в законном браке, пришло письмо от любовнице мужа об установлении отцовства и алиментов, он против... как быть...

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Здравствуйте Первая жена подала на алименты а со второй жены у меня ребёнок Можно ли снизить сумму алименты через суд.

Я вчера был у судебных приставов они насчитали задолженность по алиментам мне в 220000 от средней заработной платы РФ на ребенка от первого брака. У меня таких денег нет, на иждевеннии супруга беременная и её доченька от первого брака её. А также у меня появились сомнения, на это есть причины, что ребенок от бывшей жены не мой. От алиментов я пока не отказываюсь плачу сколько могу, это 3-4 тыс. руб. в месяц, но могу ли я подать иск в суд о пересчете алиментов т.к. я с ними не согласен и иск на отцовство что бы быть уверенным?

У мужа есть ребёнок от гражданской жены. Подала на алименты. Я Живу в браке с мужем с 8.08.2020. От брака 2 ребенка, первый родился в 2015 г, второй 2020. На первого своего ребёнка я подала на алименты в 2017 г. Переехали жить в другой город, суд. Пристав на приёме у неё, меня отговорила забрать ис лист, так мы живём вместе и бюджет общий. Квартира моя, все что в ней куплено на мои деньги. Пристав ссылаясь на точтобы я забрала ис лист сказала что приедет и опишет моё имущество в пользу меня же... Законно ли её действия? Муж фактически только проживает, не прописан и не чего здесь не имея. Я отозвала ис лист, но хочу идти заново подавать. Что может, чего не может пристав?

Скажите как заставить бывшую жену отчитаться за олименты, которые она ворует у меня и как заставить жену не прятать детей, что бы я мог их забирать к себе домой на каникулы, спасибо..

Я в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Старшему 6 лет, младшему 2 года. Старший проживает со мной, а младший - у няни. Оба ребёнка прописаны в квартире бывшей супруги. Оба родителя по факту-работают официально. Должен ли я платить алименты на ребёнка, проживающего с супругой и должна ли супруга делать тоже самое по отношению к ребёнку, проживающему со мной. Суд установил выплату алиментов на двоих детей в размере прожиточного минимума с меня. (отца). Есть ли зпконный вариант прекратить платить алименты?

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Ребенок после развода стал жить с мамой. Отец выплачивает алименты. Вот уже ребенку через месяц исполняется 14 лет и он высказал желание жить с отцом. Можно ли обратиться в суд, чтобы переиграть с алиментам? Чтобы алименты отцу платила мама? Ребенок также не против перевода в другую школу (возле дома отца). Как это всё (алименты и "жить с папой") можно оформить и какие бумаги собирать?

Жена подала алименты на себя (ребенку 1,5 года). в данный момент я безработный. На суде назначили 7500 на содержание жены и 4000 на ребенка. Есть сомнения, что сумму значительно привысили.

Могу я, жена военнослужащего, обратиться с жалобой на мужа военнослужащего в военную комендатуру? Он ведёт аморальный образ, оскорбляет, избивает детей и унижает меня! Выгоняет из дома и хочет развестись, хотя младшему ребёнку 4 месяца.

Жена подала на Алименты на себя в твердой валюте 5000 руб, сколько суд может ей присудить если официальная зарплата мужа 8000 рублей? Ребенку 10 месяцев.

Алименты на ребёнка так же не плачу (но покупаю ребёнку вещи, еду), т.к. она отказывается подавать в суд на алименты на ребёнка. Я готов платить ребенку положенные 25%, но опять же сам на себя я в суд падать не могу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение