Алкоголик / Курение и алкоголь - 5753 советов адвокатов и юристов

Можно ли на прямую написать заяление в суд о принудительном лечении долголетнего алкоголика с периодическими вспышками белой горячки.

В квартире сестры, купленной в браке, проживают разведенные отец и мать. Отец пьет, скандалит, угрожает матери побоями и расправой. Неоднократно вызывался наряд и участковый. Как проще выселить бывшего мужа алкоголика из квартиры сестры или сначала подарить квартиру матери? На настоящий момент права на квартиру только у сестры.

У нас в семье брат жены алкоголик который постоянно дебоширит вот ломает, ругается, дома никому не дает покоя, постоянно пьяный. Терроризирует всю семью. От лечения отказывается. Разговаривать с ним бесполезно ничего не понимает. Что с ним можно сделать что бы дети не видели этого?

Нужен совет, как поступить! Ситуация такая, мы живём в 4, ребёнок, я, муж и брат моей мамы зову его с детства отцом (он крестный отец мне) в одной квартире. Крестный пьёт уже на протяжении 7 лет даже больше, на днях случился два раза приступ алкогольной эпелепсии, первый раз, вызвали скорою но на момент приезда он не подпустил к себе врача, и отказался от госпитализации, второй раз был через 6-7 часов второй приступ так же отказался, я ему племянница, у него есть родные сестра, он ни кого не слушает и продолжает выпивать, как нам поступить в следующий раз чтобы его принудительно забрала скорая, так как мы первый приступ видел ребёнок (11 лет) и мы находимся в стрессе.

Люди добрые, подскажите как решить вопрос. Мать (алкоголик-дебошир) закуривает квартиру, разговоры не помогают, как решить вопрос, не доходя до суда. (мы обе собственницы)

В многоквартирном доме открыли "пивнушку", постоянный шум и алкоголики под подъездом, помещение в котором располагается магазин пива в собственности хозяина магазина. Есть ли какие нибудь основания закрвть этот магазин?

Я являюсь официальной женой алкоголика, который не работает. Ему по суду присудили 30 тыс штрафа за выезд в пьяном виде. Это транспортное средство и таких денег не стоит, но можно ли заменить денежный штраф какими-то работами в пользу государства, или как законная жена я должна еще и все грехи своего мужа сама выплачивать? Ну не могу я от него избавиться никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отправить на лечение алкоголика в наркологический диспансер, если он сам этого не хочет, пьет, изводит мать, которая хочет его вылечить.

Я хочу выселить из своей квартиры сожителя-алкоголика. 5 лет назад он продал свое жилье и попросил меня прописать в своей квартире пока он не подыщет новую квартиру. Я хотела прописать его временно, но он попросил прописать его постоянно, т.к. неизвестно сколько времени будет продолжаться поиск жилья. И как только я его прописала, он раздал деньги от продажи своей квартиры своим детям и сказал мне, что денег на покупку жилья у него нет. Сейчас он каждый день пьет, не работает. Я пытаюсь его выгнать, но он не желает уходить. Я сказала, что подам в суд на выселение, на что он мне ответил, что у меня ничего не получится, т.к. он зарегистрирован на моей жилплощади постоянно. Как мне его выселить и выписать? И еще он дает мне часть денег на оплату коммунальных услуг. И еще он мне заявил, что я обязана предоставить ему жилплощадь, если хочу его выселить.

'

1) Каков алгоритм оформления недееспособности алкоголика, не состоящего нигде на учете, для расторжения совершенной им сделки?

Для подачи документов в суд на частичное лишение дееспособности алкоголика, нужна медицинская экспертиза? Как ее можно пройти, если он не согласен?

Мой муж алкоголик. У него в собственность квартира. Дарственную на родственник в оформлять не хочет. Вокруг него крутятся люди, которые, на мой взгляд, хотят завладеть его имуществом. Могу ли я написать заявление в милицию, чтобы предотвратит машейничество? Или нет смысла? Как правильно написать такое заявление?

Как можно сдать алкоголика, который не проявляет агрессии, но пьет уже около года без перерывов, при этом наблюдается порча имущества и угроза пожара (т.к. курит в комнате и тушит об линолеум)

Я хочу выселить из своей квартиры сожителя-алкоголика. 5 лет назад он продал свое жилье и попросил меня прописать в своей квартире пока он не подыщет новую квартиру. Я хотела прописать его временно, но он попросил прописать его постоянно, т.к. неизвестно сколько времени будет продолжаться поиск жилья. И как только я его прописала, он раздал деньги от продажи своей квартиры своим детям и сказал мне, что денег на покупку жилья у него нет. Сейчас он каждый день пьет, не работает. Я пытаюсь его выгнать, но он не желает уходить. Я сказала, что подам в суд на выселение, на что он мне ответил, что у меня ничего не получится, т.к. он зарегистрирован на моей жилплощади постоянно. Как мне его выселить и выписать? И еще он дает мне часть денег на оплату коммунальных услуг.

Мужчина-алкоголик, не работающий, набрал несколько кредитов - займов. Не выплачивал. Прошло некоторое время, начали звонить банки, передадут в суд. Мать-пенсионерка хочет частями погашать сам кредит, хотя пенсии не хватает. Собственности у мужчины нет, работать не может - все пропивает. Пенсионерка хочет идти в банк писать заявление. Подскажите, что делать пенсионерке?

В трехкомнатной квартире проживает родственник - алкоголик. Он является владельцем доли собственности этой квартиры. В оплатах за квартиру и в уборке квартиры не участвует. В семье имеется ребенок - инвалид (с рождения). Существуют ли оф. способы выселения его, или лишения доли с последующим выселением? Спасибо.

Прошу помочь советом.

Приватизированная квартира, собственники я (1 доля) и сын (1 доля+1 дарственная от отца). С его отцом разведены, он прописан в квартире. Страшный алкоголик со всеми вытекающими. Как можно его выселить законно и возможно ли это?

Как можно расселить коммуналку, где у одной семьи приватизированы комнаты, а у другой нет. Что делать если соседи-алкоголики, с не приватизированными комнатами не хотят ни расселяться, ни ремонт делать в МОП? В квартире нет ни душа, ни ванны. Баня в 30 мин ходьбы от дома.

Тетя мне завещала дом, так как единственный ее сын (мой двоюродный брат)-алкоголик. У него есть внебрачная дочь, которая хочет отобрать у меня дом и сдать его в психбольницу. Мне его жалко, он не буйный, у него есть инвалидность. Что мне делать?

Мы с семьёй имеем в собственности 2 комнаты, в 3 х комнатной коммунальной квартире

У собственников третьей комнаты, покупаем их комнату.

Стоимость их комнаты оплатили полностью и взяли с них письменную расписку о получении денег за комнату, а затем сдали документы в регистрационную палату 3 дня назад. Готовые документы получим через 5 дней.

Собственники продаваемой комнаты, сдают её двум квартирантам по устной договоренности, люди снимающие комнату 2 й день доставляют большие хлопоты, (Ушли в запой, после кодировки).

Вопрос - какие права на покупаемую комнату мы можем иметь в течении 8 ми дней до получения документов о праве собственности? И как выселить алкоголиков?

С уважением Владимир.

В трех комнатной приватизированной квартире прописано 4 человека, у каждого из них 1/4 доля. Один из дольщиков продал свою долю не предложив остальным дольщикам право покупки. Сегодня нам позвонили из паспортного стола и решили предупредить или поставить в известность, что к нам прописывают двух алкоголиков. Остановить это преступление мы не смогли, т.к. по документам, дольщик отдает свою долю в счет долга. Забыла уточнить, этот дольщик после трех инсультов и у него повреждение коры головного мозга. Он теряется в датах, именах, забывает то что хочет сказать и т.п. Подскажите как поступить остальным дольщикам квартиры?

Нужна Ваша помощь. Ситуация такая: у родителей есть 3-х комнатная приватизированная квартира (на отца), я в ней то-же прописана, но не живу, два года назад - погиб мой родной брат и родители не могут справится с этой потерей, стали сильно употреблять алкоголь, перед Новым годом - мама находилась в стационаре Психиатрической больницы с диагнозом "Депрессивный синдром", в этот же период - папа упал на работе и раздробил первый позвонок (еле ходит) но при этом они продолжают пить, у мамы периодически провалы в памяти, с работы оба уволились. Суть вопроса в том, как мне в данной ситуации не остаться без квартиры, что можно сделать, ведь от алкоголиков можно все что угодно ожидать. Жить с ними я не могу, т.к. есть своя семья с двумя маленькими детьми.

Заранее спасибо за ответ.

У нас с сестрой разные отцы. Отец моей сестры (алкоголик, буйный) приватизировал квартиру в Москве на себя в 2011 году (она в этой квартире не была прописана, и не общалась с отцом с детства), в 2012 году он подарил квартиру сестре. Жить с ним она не может, он буянит, требует водку, всю пенсию (он инвалид 2 группы) тратит на водку. Сам ходить не может, в этой квартире часто появляются алкаши. Она наняла сиделку ему, но он угрожает всем что убьет дочь и подожжет квартиру. Сейчас он в психушке, но скоро его выпустят. Сестра больше не может терпеть и решила подарить квартиру мне. Могу ли я его выписать и выселить через суд? У него больше нет жилья, единственное что моя сестра может ему предложить это маленькая комната в липецкой области. Или суд может его не выписать, лишь потому что эта комната не в Москве и области?

В двухкомнатной приватизированной квартире четыре собственника в равных долях (по 1/4)мать, отец (с матерью в разводе) сестра и я.Мать с сестрой хотят продать свои доли. Они выбрали себе комнату, которая их устраивает, не спрашивая моего согласия. А меня выселили в комнату к отцу алкоголику. У меня мололетний ребенок и я не хочу проживать в одной комнате с отцом. Скажите пожалуйста, могут ли мать с сестрой продать свои доли, если порядок пользования квартирой не определен?

Что выбрать золотую клетку или секс? Муж ест таблетки от холестелина и не собирается бросать - побочный еффект-импотенция, не могу так жить - 2 года на вибраторе. Встретила одноклассника - пьет, но с эррекцией все в порядке, сделала ему бизнесс план он не вышел еще с пьянки с другом, что выбрать золотую клетку с импотентом или 15 оргазмов за 5 дней но с алкоголком которого надо всю жизнь тянуть и контролировать. За 12 лет брака муж меня ни разу не бросил, а одноиклассник кинул на 5 день.

Должник по алиментам проходит длительную реабилитацию от алкоголизма в государственном центре.

Попал на реабилитацию добровольно, срок лечения 11 месяцев. Алименты не выплачивает, пристав не привлекает его к ответственности ссылаясь на данную реабилитацию. Должник не работает. Правомерно ли поступает пристав? Как должны решаться такие вопросы?

Если собственность виновников пожара в долевой собственности, один из собственником является алкаголиком по его вине и произошел пожар. Другие собственники проживают в соседней квартире на том же этаже, арендуют. Соседи не раз просили смотреть за алкаголиком чтобы не устроил пожар... недопросились... С кого ущерб взыскивать? МЧС дали справку что виновен в пожаре алкаш (что с него взять), но ведь остальные собственники допустили бесхозного обращения со своим имуществом, допустили пожар, они ведь получаются тоже должны возмещать ущерб за своё бездействие?!

Я с сыном 6-ти лет прописаны в 3-х комнатной коммунальной квартире. Имеем договор соц. найма. Квартира муниципальная. Мы занимаем одну комнату. Соседи ведут аморальный образ жизни: пьют, в дом несут мусор с помойки. Дома много тараканов и прочих паразитов. Соседи не платят электроэнергию, жкх. Мы вынуждены проживать другом месте. Как быть? К кому обращаться?

Каково это детям, когда родители или один из них алкоголик?

Вашему вниманию предлагаю обсудить актуальную и довольно-таки болезненную тему «Как это детям, у которых родители алкоголики или один из родителей алкоголики?» Если честно лично мне таких детей очень жалко, которые родились в семье алкоголиков, как я ранее говорила я общаюсь с девушкой

«Слишком долго живёшь!» Как сосед алкоголик кошмарит свою мать-пенсионерку

Предистория Я живу в многоквартирном доме, как и многие россияне, живу в этом доме очень давно, и основная часть моих соседей — приличные люди, но, как и у всех, наверное, есть один сосед-алкоголик, постоянно пьет, буянит и не работает. Мужику примерно 45 лет, за то время, пока я

Разум слуга воли. Кто хочет жить трезво - ищет аргументы в пользу трезвости. А алкоголик ищет оправдания своего пития

У меня в детстве была книжка, даже скорее художественный альбом. На глянцевой плотной бумаге очень красивые иллюстрации, адаптированная для детей история Шумеров. Фотографии артефактов, переводы текстов. Пару лет назад наткнулась на изыскания evo-lutio, популярного в ЖЖ (живом журнале)

«Вор, алкоголик и ходишь в трусах!» – оскорбление или клевета? Мнение. Случай из жизни

Клиенту, обратившемуся в этой ситуации за юридической помощью исход консультации у юриста видится примерно так (все персональные данные изменены): «В Прокуратуру Эмского района г. Энска Старостина Ивана Пантелеймоновича, Зарегистрированного по адресу: 356691, г. Энск, ул. Дягилева,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой отец алкоголик. Редко и не долго бывает трезвым. У него умерла мать, т.е моя бабушка. Сейчас необходимо заняться оформлением наследства. Как это возможно сделать с учётом того, что отец алкоголик и даже когда трезвый не понимает что от него требуется.

В однокомнатной квартире прописаны все родственники, - я, мой 3-хлетний сын, бабушка, и (мой) отец. Отец алкоголик, Квартира приватизирована на 3 доли-на 3-х летнего сына, бабушку, и отца алкоголика. В случае смерти бабушки, отец алкоголик сможет продать долю, а доля бабушки после ее смерти кому переходит? Какие варианты спасти квартиру от отца алкоголика для маленького сына? Отец никогда не согласится на дарение, он боится что его выселят из квартиры. Я там с сыном не живу. Вот и думаю, что сразу могут черные реелторы его окрутить за водку... Спасибо.

Квартира в соц найме, в ней прописаны я, моя дочь, моя мать алкоголик и вне брачный ребёнок моего отца.

Так как моя мать алкоголик и антисоциальная личность проживать в квартире не может быть возможным. Она не даёт согласие на приватизацию, за квартиру не платит. Из всех прописанных только я трудоустроенна, соответственно долги снимают только с меня. Подскажите как быть в данной ситуации.

Алкоголизм, алкоголик, алкоголь

1.Хронический алкоголизм; 2.Пью один, я алкоголик; 3.Конфликты -Жена, налей! -Иди, со мной выпей! Надеюсь, Вы не слышите эти фразы, и рядом с вами не проживают такие люди. Но не везде. Есть такие места на нашей планете. Хочнтся написать. Где норма выпить стаканчик вина для здоровья,

Моя мама откладывает пенсию на депозит га покупку жилья. Муж ее алкоголик с огромным стажем, живут в общежитии в 1 комнате. Отчим разводом и разделом имущества, а имеется ввиду этот самый депозит. Каким образом можно этого раздела избежать при разводе?

Есть 2-х комнатная квартира на тре человек (две сестры и брат). Брат алкоголик и лежал с белой горячкой в психоневрологическом диспансер. Он хочет подарить свою долю в квартире чужому человеку. Как быть в такой ситуации?

Собственник алкоголик продал квартиру. Где были прописаны два его сына и несовершеннолетний ребенок. Ребенок будет выписан на улицу. Законно ли это?

Сын алкоголик живет с престарелой матерью в ее квартире на ее пенсию, мать не ходячая, во время запоев он за ней не ухаживает, кормит только хлебом и водой, его сестра (дочь неходячей матери) хочет забрать ее к себе, но сын не допускает даже в квартиру, т.к. понимает, что если отдаст мать, то лишится средств к существованию, он нигде не работает, живет на пенсию матери. Куда нужно обратиться, чтоб забрать престарелую мать.

Такой вопрос:

Мужчина умер, завещания нет.

В собственности имел 1/2 квартиры.

В наследство должен вступить его сын (проживает по этому же адресу и имеет вторую часть этой квартиры в собственности).

Сын - алкоголик, в наследство не вступал (прошло уже 8 месяцев после смерти).

У покойного, кроме сына, осталась только несовершеннолетняя внучка (15 лет).

Какие есть теоретические варианты ей получить наследство своего деда?

1. Дожидаться смерти отца?

2. Признать отца недостойным наследником, но, в таком случае, она тоже не сможет получить наследство.

3. Признать отца недееспособным и оформить на него опеку? Тоже очень сомнительно.

Буду рад любым ответам. Спасибо!

Объясните, пожалуйста, может ли как-то по закону отец-алкоголик принудить совершеннолетнего ребенка содержать его? И если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение