Алкогольная лицензия / Курение и алкоголь - 3197 советов адвокатов и юристов

В баре осуществлялась Продажа алкоголя без лицензии. В ходе контрольной закупки был выявлен факт продажи, изъят алкоголь и онлайн Касса. Следователь инкриминировала 171.3 Ук рф. нескольким лицам, на которых в ходе предварительного следствия указали работники бара как на владельцев данного предприятия. Официальных трудовых отношений между указанными лицами нет, равно как и других факторов подтверждающих тот момент, что они действительно работали там. Уставные или иные документы подтверждающие статус владельцев или учредителей так же отсутсвуют.

Вопросов несколько:

1) насколько показания указанных лиц будут иметь вес при рассмотрении дела

2) в случае того если работник знал об отсутсвие лицензии но все равно продавал алкоголь, будет ли ответственность

3) правильно ли инкриминированна 171.3 ук Рф или же указанные действия подпадают по соответвующую статью коап.

Закончилась лицензия на алкогольную продукцию 25.10.2015 года. Отказ был устным. Было 4 объекта, на один из них не было договора аренды, регистрационная палата приостановила регистрацию договора аренды на этот один объект. Подскажите что нам делать в данной ситуации. (Мы проживаем и объекты находятся в Магаданской области).

Спасибо с Уважением Светлана.

С 1999 г в собственности имеется магазин алкогольной продукции который находится в много квартирном доме. На днях нас поставили в известность, что рядом с нами в нежилом помещении в 40 метрах открылась частная лаборатория приема анализов и нам не входящим в зону 65 метров торговать алкогольной продукцией запрещено. Сейчас мы как на пороховой бочке, в любой момент могут приостановить действие лицензии, а это не малые деньги и труды за столько лет чтобы ее получить. Что требуется для решения этой проблемы? И законно ли поступает Министерство торговли?

Здравствуйте, у нас аптека, оформленная на ИП. Лицензия бессочная. Какие необходимо произвести изменения в лицензии при смене адреса проживания индивидуального предпринимателя.

Можно ли предпринимателю продолжать продавать пиво, сидр (лицензия на такой вид деятельности не требуется), если рядом со зданием откроется школа. П.11 ст. 16 ФЗ №171 говорит только об организациях, осуществляющих продажу алкогольной продукции (не ИП) и о лицензии, которую можно будет продлить, но не более чем на 5 лет. то есть на ИП и продажу пива это никак не распространяется? И если ИП первый занял территорию, то школа ничего не сможет сделать?

Попал в дтп в прошлом году. В машине был один. Ничего не помню. Увезли в больницу и провели освидетельствование. У больницы нет лицензии на проведение освидетельствования на опьянение. Могут ли лишить прав за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня в собственности кафе, лицензии на алкоголь нету. Мне дали в аренду место возвести небольшой буфет, 17 кв. метров в самом здании вокзала, роспотребнадзор выдал сертификат, что данный объект считается точкой общественного питания. Скажите мне, пожалуйста, я могу в этом буфете торговать пивом, ведь на пиво не нужна лицензия и у меня не розничная торговля пивом, так как я его продают в открытом виде и употребляют его на территории буфета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас кафе, с первого мая мы открываем летнюю площадку. Подскажите пожалуйста, можем ли мы на ней торговать алкоголем. Распростроняется ли лицензия кафе на алкоголь на летнюю площадку. Какие документы регламентируют продажу алкоголя на летних площадках. Помещение кафе в аренде.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Мы Компания агрегатор, которая работает с сетками аптек, у нас интернет аптека, оплата на сайте есть, но мы получаем только % с продаж, нужна ли нам лицензия?

Я ИП. Владею пивным баром. У моей жены доверенность на представление всех моих интересов. Она же и продавец. Я находился в другой стране на операции. В это время знакомые принесли десять бутылок водки на хранение в бар. Пришла проверка и был составлен протокол по статье 14.17.Дело передано в суд. Какая ответственность мне грозит?

По-соседству с баром (на другом этаже здания), осуществляющим свою деятельность более десяти лет, открыли вновь созданный спортклуб. В связи с этим у бара лицензию на алкоголь отзывают. Законно ли это и что можно сделать?

В кировской области нельзя круглосуточно продавать алкоголь, как можно обойти этот закон для того чтобы заниматься круглосуточной доставкой спиртного, можно ли продавать что то,а спиртное отдавать в подарок и нужна ли лицензия для такой торговли?

Пришли участковый и еще один рабатник полиции в магазин и устно обьявили, что якобы кому то 2 часа назад был продан алкоголь, привезли понятых и изьяли весь алкоголь, лицензии на продажу у нас нет, весь алкоголь акцизный.

ООО имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции в магазине розничной торговли. Открываем кафе, как обособленное подразделение по другому адресу. Нужно получать лицензию на точку общепита?

Хочу открыть бизнес "разливное пиво" но не могу понять нужнали для этого лицензия на алкоголь, а в частности на пиво и как надо оформить это дело. Спасибо.

Ип открыл кофейню без лицензии на продажу алкоголя. Что ему будет, если посетители будут приходить со своим алкоголем (как пивом так и крепким)

Получили решение об отказе в продлении лицензии в связи с ошибкой в сверке остатков поданной в срок (16.04.2014) декларации за 1 й квартал 2014 г, корректировку сделали после отказа. Сверка остатков была 23.05, а отказ 27.05

Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия впервые, если в апреле 2021 г. были изъяты водительские права в состоянии алкогольного опьянения, штраф погашен, но права отдадут только в 2024 году?

Какое максимальное наказание для ип за продажу алкоголя без лицензии, и какой штраф продавцу, если она взяла вину на себя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что должно быть указано в лицензии на осуществление меддеятельности для оказания медуслуг на дому? Например снятие алкогольной интоксикации?

У меня есть ооо с лицензией на алкоголь и одна точка продажи можно под свою лицензию пустить ещё несколько магозинов? И как это можно сделать?

Я бармен. Продавал алкоголь из под барки. В кафе без лицензии. Завтра начальник пойдёт в УБОП. Вызвали. Какие показания ему давать? Какая ответственность если на меня всю вину скинуть и если с ним разделить? Я физ лицо. Алкоголя изъяли тысячи на 4.

ООО получает лицензию на алкоголь. В одном здании с ООО располагается Территориальный центр доступа к электронным информационно-образовательным ресурсам РосНОУ (университет проводит обучение дистанционно). Расстояние от входа до входа 25 м. Правомерен ли отказ в выдаче лицензии по этой причине, приравнивается ли такой центр к образовательным учреждениям? Спасибо.

Занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью. Помещение находится в собственности. Рядом с учреждениями не стоит. В наличии на продажу имеются сладкие напитки и пиво в Пэт бутылках. В случае явки органов МВД чего стоит ожидать?

Строим продуктовый магазин в сельской местности, в нем будет реализовываться и вино водочная продукция. Нужна ли на складе вино водочной продукции противопожарная дверь? Может ли склад быть проходным, т.е через него можно пройти в другое помещение? Разрешается ли на складе окно?

Наша компания (ООО Саммер) хочет сдавать несколько полок в своем павильоне в аренду другому ООО под алкогольную продукцию. Продавать алкоголь будет продавец ООО Саммер. Нужна ли нам лицензия и площадь не менее 50 м.кв.?Нужно ли нам подключаться к ЕГАИС?

Сейчас многие магазины по продаже автомобильных аккумуляторов стали заниматься скупкой отработанных аккумуляторов не имея на то лицензии. Их (лицензии на отработанные аккумуляторы) в городе выдано всего шесть штук. Они (магазины) принимают старые аккумуляторы для получения не большой скидки на новый аккумулятор, а потом сами сдают их на точки приёма металлолома по вдвое выгодной цене.

Из чего усматривается факт нарушения и мошенничества.

1. это складирование опасного груза часто с нарушенной целлосностью (треснутые, взорванные, оплавленные, пробитые) то есть класс А по хим квалификации, плюс исрообразующие элементы.

2. Получение неучтённой прибыли (завышение продажной цены на новый аккумулятор, и вторичная реализаци АКБлома.

Вопрос-как можно запретить им данный вид деятельностьи.?

Сегодня попался ип за продажей водки без лицензии, во время конфискации 5 ящиков водки из этого всего обнаружили 12 бутылок самопальной то есть без акцизной марки водки, что будет какое будет наказание?

Работникам Фемиды!

У меня такой вопрос?-Я через доску объявлений в ночное время сдаю в аренду алкогольную сертифицированную продукцию в ассортименте под залог до восьми утра с доставкой на дом, Нарушаю ли я тем самым закон? Какое наказание мне грозит?, и есть ли возможность узаконить данную деятельность?

В образовательном учреждении среднего профессионального образования возникла необходимость закупить алкогольную продукцию в качестве сырья для производства кондитерских изделий, напитков и другого. Возможно ли это сделать и на что ссылаться при проверках и спорах?

Могу ли я в Крыму получить лицензию по упрощенной схеме, если дата регистрации ООО 4 января 2015 г Но имеется момент сбоя програмного обеспечения налоговой службы на запланируемую дату получения регистрации (23 декабря 2014 г) Рассписка о получении ООО была забрана в налоговой и дата выдачи в свидетельстве 14 января 2015 г Могут в Совмине принять во внимание ошибки налоговой?

У меня кафе в крыму. Общаяплощадь 128,4 кв.м. Площадь торгового зала 48,1 м.кв. .Площадь складского помещения 3,1 м.кв.,летняя площадка 65 м.Мне отказывают в получении лицензии, ссылаясь на то,что для кафе площадь торгового зала должна быть не менее 50 м.,а не зал и склад.

Являюсь индивидуальным предпринимателем но при этом без гражданства России с разрешением на временное проживание, хочу арендовать действующее кафе, вопрос по поводу лицензии какой договор нужно заключить что бы воспользоваться лицензией на алкоголь человека у которого буду арендовать кафе? Можно подробнее услышать какие документы для этого нужно заключать.

Ждет ли меня уголовное наказание за продажи алкоголь без лицензии? Если неделя назад срок лицензии закончился а продажа была 3000 (три) руб. во время проверки. Полиция изъяла на сумму 500,000 рублей алкоголь

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Крупный ущерб это считается остаток товара на складе?

Я ИП.Открыл магазин продукты. После месяца работы, зашли органы и на основании какого то заявления провели обыск. На складе нашли алкоголь запрещённый к продаже без лицензии. Будет Суд за незаконную продажу. Хотя самого факта продажи зафиксировано не было. Что может быть за это?

Подала заявление на продление лицензии на алкоголь лицензия ещё не готова но она скоро заканчивается так вот я хотела бы узнать если Ее не выдадут в срок что делать?

Имеется торговоя площадь в жилом доме площадью 56 м.кв., два отдела в одном бытовая химия в другом пиво на разлив. Предлагают купить готовое ООО с лицензией на алкоголь до 07.2014 г. Подскажите как правильно переоформить ООО? И как внести торговую точку в лицензию? Лицензию можно будет продлить по истечению срока?

Разъясните пожалуйста. Ситуация довольно таки стандартная.

Имею в собственности торговый павильон (киоск), площадью 10 кв.м. Торгую пивом и другими продуктами питания. Лицензии на продажу алкогольной продукции не имею. Договор собственности на землю, на котором расположен данный торговый объект, также не готов.

Неоднократно выписывались штрафы за торговлю пивом. Штрафы регулярно оплачивал.

Участковый сказал, что сейчас готовятся списки с объектами, на которые выписывались штрафы за незаконную торговлю пивом, и при обнаружении факта продажи пива могут приехать органы правопорядка и наложить повторный штраф, но уже с конфискацией всей слабоалкогольной продукции.

Вопрос: какие конкретно органы МВД выезжают на проверку по факту устранения причин административных правонарушений (убрал ли я с витрины пиво) и какие органы МВД могу проводить изъятие пива?

Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения в безвозмездное пользования для получения лицензии на продажу алкогольной продукции.

У ООО один 4 кафе, 3 из которых имеют право торговать алкоголем. В ближайшее время планируется открыть еще два кафе но уже ООО два в новом достраивающемся торговом центре. ТЦ получит свои раз решительные документы еще минимум через год, соответственно ООО два не сможет получит лицензию на алкоголь, пока не получит договор аренды, зарегистрированных в рег палате. Возможно ли как-то торговать алкоголем в новых кафе, используя лицензию ООО один? Слышала про аренду лицензии или что-то подобное..

Была жалоба что магазин Продукты торгует без лицензии, но магазин не торговал спиртным алкоголям, но в подсобки стаяла моя Водка пройденная через Егаис и с чеками, они без постановления ворвались в магазин и стали описывать водку, и конфисковали, они имели права делать обыск и забирать водку?

Хотим скомплектовать подарки для сотрудников с составе подарка - алкоголь, что бы подарить сотрудникам на новый год. У нашего юр.лица нет алкогольной лицензии. Как правильно приобрести алкоголь.

Кафе имеет лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками.

Если посетители приходят со своим алкоголем, есть ли законный способ: а) запретить им употреблять алкоголь, приобретённый за пределами кафе? Б) установить так называемый "Пробковый сбор", по сути сервисный сбор за предоставление места, необходимой посуды, обслуживание официантами?

Спасибо.

Заканчивается срок действия лицензию, с новой немного опаздываем, можно ли хранить алкоголь на витрине завесив витрину шторкой но не продавать или убрать на склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение