Арест карты детской / Уголовное право - 5157 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая проблемма, пристава списали детское пособие и арестовали социальную карту, возвращать не хотят, хотя мы и предоставили с органов соц. защиты справку, что это детское пособие. Как нам поступить?

Арестован счёт в банке, на который приходят детские пособия и субсидия на оплату жкх. Живу с двумя детьми. В разводе.

Сегодня у меня сняли деньги с карты. Оказалось наложен арест. Сняли все деньги что были на карте. Судебные не имеют ведь права снимать 100 % сумму с карты? Я нахожусь в декретном отпуске. Осталась без средств существования.

Арестовали карту на которую получаю детские пособия могу ли я предоставить суд. пристовам банковскую выписку о том что на нее приходят выплаты. Чтоб сняли арест?

Здравствуйте. Имеется социальная карта на которую зачисляются детское пособие и возвращаются деньги от оплаты дет. сада с 2015 года наложили арест и не снимают деньги приходят и уходят в счёт долга за квартиру... что делать? Мой ребёнок за 2 года отдал кому то 50000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале мая было решение суда, по которому я должна выплатить долг коммунальным системам. Я сказала, что буду платить по частям. Производила частичную оплату. Несколько дней назад наложили арест на социальную карту, на которую начисляются детские пособия. Долгом уже занимаются приставы (угрожают конфискацией имущества). И что самое интересное, размер долга не уменьшился. Хотя оплата была произведена в офисе коммун. Систем и есть чеки. Пошла разбираться, а офис закрыт. По телефону мне сказали, что данной организации нет и обслуживанием домов они больше не занимаются. У них есть только диспетчерская. Вопрос! Как быть в данной ситуации? Что делать с картой с детскими пособиями? И должна ли я выплачивать долг, если организации нет, а только диспетчерская?

Здавствуйте! Приставы заблокировали одну карту без снятия денег ку приходит детское пособие до 1,5 лет и одну карту вогнали вдолг куда перечисляются деньги 20% от деского сада. Но так же приставы снимают каждый месяц с мамой карты на которую перечисляется ее пенсия. Как решить вопрос?

У меня долг. Приставы дело закрыли по статье 46 п 1 ч 3. На сбербанк поставил арест на карту на неё мне приходит детские выплаты и алименты. Да и суммы долга больше чем были в исполнительный листах.

Может ли банк заблакировать счета по решению суда на которые приходит детское пособие если им известно что это пособие и что с этим делать?

Наложили арест на социальную карту и сняли 20 тр судебные приставы. Могу ли я вернуть деньги т.к эти деньги детские.

Имеют ли право приставы снимать детское пособие с банковской карточки? И возможно ли вирнуть что они списывали три года?

Может ли Банк заблокировать карту на которую приходят детские пособия, была просроченная задолжность по кредитной карте, просрочку я поносила но карту так и не разблокировали 5 дней я не могу снять детское пособие.

Я мать одиночка у меня арестовали карту зарплатную за неуплату кредита, сколько я должна буду процентов в мясяц платить за кредит?

Имеют ли права судебные приставы без предупреждения арестовать зарплатную карту., если имеется двое несовершеннолетних детей, и доход меньше прожиточного. Спасибо.

Здравсивуйте. Наложили арест на карту, на которую онлайн я перевожу деньги со сберкнижки, куда приходят детские плсобия. Как снять арест с пособия, если я нахожусь не по мемту прописки и можно ли это зделать удаленно?

Я брала кредит в приватлизинг. У меня образовалась задолженность, имеют ли высчитывать с детского пособия. Я нахожусь в декретном отпуске.

Скажите, если у моего мужа до брака были штрафы гибдд, он их не платил. И будущи в браке мы взяли ипотеку и за штрафы приставы арестовали счёт кредита. И теперь то что мы платим за ипотеку и все деньги идут за долги мужа. Подскажите, что делать в этой ситуации, как разобраться, ведь в ипотеку вложенные детские деньги материнский капитал. Ведь штрафы до брака были...

У меня имеется долг и судебные приставы направили постановление на арест на мою зарплатную карту, а я с марта нахожусь в декрете и не имею возможности сейчас выплачивать, как написать заявление что средства поступающие на мою карту это выплаты на ребенка и детские пособия?

У меня заблокировали все карты, на 2 из них приходят соц выплаты на ребёнка. Сняли все деньги. Звонила в банк. Из банка прислали смс, там говорится, что по исполнительному листу. На фссп и других сайтах ничего не должна Что мне можно сделать в этой ситуации?

Суд. пристав-исполнитель наложил арест на социальную карту в размере 100%, хотя по ст. 99 они не могут забирать больше 50%. Прокуратура нарушения не нашла. Как снять арест?

Вынесено судебное решение, по поводу кредита. Судебными приставами была арестована карта на которую начисляется детское пособие и сняты все деньги. До этого пыталась договориться с банком, объясняла ситуацию, предлагала померную для меня сумму в 1500 рублей, это их не устроила, им нужно было 4000. Теперь осталась без средст к существованию, можно вернуть хотя бы часть средст с карты? Или теперь все детские будут списывать пока долг не погашу?

Мне сняли арест куда куда я получаю детс пособие... но арестованные деньги не пришли еще. Через сколько вернут деньги?

У меня есть задолженность по кредитной карте перед Сбербанком. Было решение суда, заведено исполнительное производство. По исполнительному листу у меня снимают 50% заработной платы в счет погашения данного долга. Помимо этого Сбербанк по этому же долгу списывает все средства с моей карты, куда перечисляют заработную плату, льготы. Я скоро выхожу в декретный отпуск, и переживаю, что декретные деньги и детские пособия тоже будут списаны. Что делать в данной ситуации, чтобы банк не списывал эти средства?

Может ли водоканал или суд наложить арест на социальную карту, куда приходят детские. И в каком случае имеют право списывать деньги социальное пособие на ребёнка на погашение задолженности.

Получаю детское пособие на карту МИР, имею делопроизводство по материальному вреду у пристава. Арестовали мою карту, принесли приставу справку о том, что на карту поступает детское пособие. Он не хочет разблокировать карту, мотивируя это тем, что можно получать на карту и другие средства не связанные с пособием. Заставляет ходить в банк снимать деньги по паспорту. Правомерны ли действия пристава?

На основании решения суда взыскатель напрямую направил уведомление в банк и счета арестовали, на данные счета приходят только пособия на детей и ничего больше. Как возможно снять арест?

Судебные приставы заблокировали зп карту, что делать. С чего начать к кому обращаться в первую очередь?

У меня был наложен арест на карту ии мне перечислили детские и тут же их сняли; потом мне пришла смс что арест снят, но деньги ушли! Могут ли их вернуть?

Приставы заблокировали карту сбербанка супруги на которую поступают детские пособия. Скажите что делать? Супруга ни когда раньше не работала.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выплаты до полутора лет идут на карту сбербанка. Могут ли у меня заблокировать карту за неуплату взносов в фонд капитального ремонта?

С каким заявлением обратиться к судебным приставам чтоб они не бло арестовывали ежемесячно карту на которую приходит пенсия по потере кормильца на детей.

Списали детское пособие сбербанк в счет погашения кредита по другой карте как вернуть деньги? И можно ли детское пособие оформить через почту получать?

У меня заблокировали зарплатную карту судебные приставы. Долг пфр и по кредиту. Какую сумму они могут снять? Ведь это единственные деньги для жизни и моего несовершеннолетнего сына. Я в разводе.

У меня арестовали карту куда приходят детское пособие. Что мне делать, я могу снять как нибудь арест?

В отношении меня есть исполнительное производство (по непогашенному кредиту), вся сумма была списана с банковской карты, которая была открыта для получения детского пособия, т.к. я мать-одиночка, ребенку 2,5 месяца, другого источника дохода нет, как быть в данной ситуации, если вся сумма перечисленных детских ушла на погашение долга.

Семья брата не может выплачивать взносы по кредитной карте, т.к. снизился доход. Банк пообещал подать в суд, который конечно же присудит погасить долг. Может ли банк в лице судебных приставов наложить арест на автомобиль (семья ездит на нем за 9 км на работу, в школу, в детский сад)? И что такое реструктуризация? Может банк пойти на это?

Сбербанк наложил арест на счёт куда приходят лишь детские пособия. Задолженность кредит. Снимут и вернут ли мои средства. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста нет возможности платить кредиты два года отплатила сейчас задолженность составляет 780000, когда дело мое передадут судебным приставам сможет ли он выставить на торги мое имущество: на мне зарегистрирована доля в доме 1/4 второй собственник муж в этом доме проживаем мы с двумя детьми, вторая доля дома 3/4 и два собственника дети дом куплен за материнский капитал. Кредиты брала потребительские без залогов, соззаемщиков и поручителей нету. Я не работаю оформлена по уходу за ребенком инвалидом. И могут списывать деньги с карты, карта оформлена на меня но на нее приходит пенсия ребенка по инвалидности и льготы за оплату ЖКХ тоже получать ребенок но счёт мой. Подскажите пожалуйста

Скажите пожалуйста банк наложил арест или взыскание на карту ссылаясь на решение суда, проверив фссп ни чего нет, а на карту приходят алименты на двоих детей и должны прийти декретные как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Вологодская область.

Вопросы по алиментам.

Окончательное решение суда о выплате алиментов было 2 месяца назад. Месяц назад у меня арестовали карту на которую я получаю пособие по уходу за ребенком.

Вопрос 1: имеет ли право пристав накладывать арест на карту, если я не являюсь злостным неплательщиком?

Вопрос 2:после снятия ареста пристав должен был отправить постановления об отмене ареста и постановление об отмене взыскания денежных средств в банк, но пристав ошибся с номером производства и пособия ушли на счёт получателя и нет возможности их вернуть.

Могу ли я в этих случаях написать жалобу на пристава о его некомпетентности с просьбой о взыскании компенсации?

Муж задолжал в МФО манимен, платили сколько могли... Один раз с моей именной карты сбербанка оплатили займ, после просрочки они все время пытались списать с нее деньги, а вчера просто загнали в минус 24200 руб, звонили в сбербанк, нам сказали обратиться в техподдержку сайта этого займа я на эту карту получаю детские пособия, подскажите что мне делать?

Я взяла кредит будучи беременна на 5 месяце 20000 т р и кредитную карту на 22000 и платила по 1000 каждый месяц и как родила возникла проблемы и я не платила банк подал в суд и теперь я должна не 50000 а 150000 т р 3 месяца банк заблокирован мои карты и сбер книшку что я осталась с тремя детьми без денег что делать.

Мне перечислили второй раз по ошибке декретные деньги на зарплатную карту, хотя написано заявление на перечесление денег на другую карту. Карта, на которую перечислили деньги арестована. Так же бухгалтер не указала, что это дикретные. Получается деньги не вернуть. Подскажите, что по закону можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение