Аттестат школы украина / Образование - 109 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь на территории РФ, каким образом я могу получить дубликат аттестата об окончании школы в Украине?

Мне 40 лет. У меня нет аттестата даже за 9 класс. Мне нужно его где-то получить. Что можно сделать в моей ситуации, если нет личного дела с оценками? Мама его потеряла в бесконечных переездах в 90-х годах. В седьмом классе я училась у бабушки в селе, затем была в интернате оставшись без попечения родителей. Затем мама забрала документы и они потерялись. Я осталась без ничего в 8 классе проучившись в интернате пол года. В младших классах была отличницей. Всегда мечтала получить образование, но из-за родителей жизнь была на выживание. Всю жизнь занималась самообразованием, без документов... Сейчас хочу сдать предметы и получить аттестат. Получить профессию мед сестры. Что можно сделать? Не знаю даже где исксть архивы и есть ли они вообще? Потому что мама колесила по всему Союзу. Куда обращаться в моём случае? И что можно сделать, чтобы у меня был законный документ, хоть какой-то? Ольга. Чебоксары.

Я гражданка Украины, получила вид на жительство РФ,собираю документы на гражданство, вопрос в том, что школу я окончила в 2003 г, на территории Украины, есть аттестат в нем стоит предмет русский язык с оценкой, так же одним из выпускным экзаменом является русский язык, так же имеющий оценку, обязательно ли мне получать сертификат о знании русского языка, или можно сделать перевод аттестата на русский язык с нотариальным заверением? Получается что я 11 лет учила русский язык, а в ФМС мне сказали подтвердить его еще раз, так как я закончила школу уже после 1991 года.

Закончила школу больше 10 лет назад в Крыму (при Украине). Сейчас утерян аттестат. Обратилась в школу, они не знают как выдавать дубликат так как теперь Крым - Россия и соответственно документы нового образца. Скажите что делать в такой ситуации.

Мне дали сведетельсво об образовании начальной школы. Меня направили в вечернюю школу дополнить образования и получить аттестат. Но работа свела усилие к учебе на нет. Я хотела забрать свидетельство, так как школа закрывается. Но сведетельсво об образовании школа потеряла, что мне делать?

Я гражданка РФ, получила аттестат о среднем образовании на неподконтрольной территории Украины (ДНР), могу ли я каким-то образом подтвердить свой аттестат и получить аттестат российского образца, окончила школу 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын рожденный в 2000 г на Украине, учится в 11 классе в России, получит ли он аттестат? Если он не принимал ни гражданства Украины, ни России. Как ему получить аттестат? Или ему выдадут справку?

Восемь лет назад, в Украине, утерян школьный аттестат, в то время, была гражданкой Украины,

В 2021 году, получила гражданство РФ,

При трудоустройстве, требуется аттестат об образовании, могут ли мне отказать при трудоустройстве?

Возможно ли восстановить школьный аттестат, столько лет прошло, я уже и не помню начало и конец годов когда училась, примерно помню, но не точно, не уверена.

Живу в Крыму. Гражданство РФ. Заканчивала школу на Украине. Утерян аттестат о полном среднем образовании. Нужен для поступления в колледж. Какие пути решения есть для данной ситуации?

Аттестат утерян, школу оканчивал в Украине в 1999 г, центр занятости запрашивает номер аттестата. Каким образом можно узнать номер?

Куда нужно обратиться для запроса о возврате аттестатов об окончании школ (общеобр и муз) из колледжа (отчислили более 10 лет назад)? Колледж далеко. Нет возможности туда съездить!

Скажите пожалуйста, как доказать ЛБГ на 2006 г? Из документов только свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы. РВП только оформляю. А мне надо доказать ЛБГ на 2006 г, чтобы ребёнку оформить гражданство по рождению.

Я гражданин России. В прошлом, проживая на Украине, развелся с первой женой и у меня там осталась дочь. Сейчас она заканчивает 9-й класс. Я хотел бы ее перевести в Россию. Для дальнейшего обучения в школе, ну и затем в институте. ЕЕ мать согласна. Возможно ли это? Что для этого нужно и куда обратиться за консультациями? Да и в какие кратчайшие сроки она может получить Российское гражданство?

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

Ребенок приехал учится из Украины в Россию. В украинском аттестате об образовании есть отчество. Пресекали границу по загранпаспорту без отчества. Регистрацию делали на основании загранпаспорта и эмиграционного билета, тоже без отчества. Теперь в учебно заведении в Санкт Петербурге просят написать объяснительную. Почему в аттестате отчество есть а в других документах отчества нет. Как это грамотно сделать?

Поменял персональные данные ФИО есть свидетельство перемены имени и новое свидетельство о рождении по которому получен новый паспорт. Необходимо восстановить получить в общеобразовательном школьном учереждении аттестат дубликат об окончании этой школы. Юридические учереждения отвечают что выдать обязаны на новые ФИО даже если есть прежний аттестат, он просто изымается и уничтожается, а я обратился за восстановлением утраченного на новые существующие ФИО в виду отсутствия прежних данных ФИО как единици административного права. Как на прежние хотят выдать, а на новые отказывают. Назовите статью и параграф законодательной нормы что бы доказать свое право на получение школьного аттестата на новые онлайн существующие мои ФИО.

Я гражданка украины живу в России с 2009 года скажите нужно ли мне сдавать экзамен на получение гражданства рф, если муж гражданин рф сын тоже гражданин рф.

Дочка гражданка России, отец гражданин Украины и живет там, платил алименты до 18 лет... дочь поступила в Белгу и как подать на алименты до 23 лет? мать гражданка Украины и живет тоже и работает в Украине. Дочь получила гражданство России и живет из бабушкой и дедушкой. Что делать? Спасибо.

Нужно получать сертификат если мой муж гр. Украины, родился в СССР, учился в школе СССР, закончил ее в 1991 году. Но аттестата на руках нет, а диплом получен в 1996 году.

Нужно ли гр.украины, закончившему школу при СССР, проходить тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ,для РВП?

Я гражданка Украины, но с первого класса и до 9 училась в Москве, так же после школы поступила в колледж, закончила с красным дипломом) могу ли я получить гражданство РФ? Какие документы нужны? И куда их подавать?))

Я-русская, гражданка Киргизской республики, проживаю на территории РФ (Санкт-Петербург) 5 лет. Являюсь де-факто носителем русского языка. Получила РВП по браку, брак заключен год назад.

Моя бабушка по материнской линии Родилась и проживала на территории СССР в Новосибирской области. Около 60 лет назад переехала в Киргизию.

Свидетельство о рождении бабушки на территории РСФСР, диплом об обучении в РСФСР и свидетельство о браке с дедушкой (тоже русский, но родился он уже в Киргизии) у меня есть.

1. Могу ли я, основываясь на перечисленных выше документах, получить ВНЖ и гражданство как носитель языка?

2. Каков порядок моих действий? Куда обращаться, какие документы для этого необходимы?

Тренер-преподаватель приехала из Беларуссии, говорит, что у нее пожизненная квалиффикация, нужно ли ей в России подтверждать квалиффикацию для работы, и какие сроки?

Доброго времени суток уважаемые.

В 2008 году учился в средней школе в 11 классе. Довольно много прогуливал и плохо учился, в конце учебного года когда все сдавали ЕГЭ вылетел со справкой. Недавно встал вопрос о получении высшего образования, которое собственно без среднего получить невозможно. Из документов у меня только аттестат за 9 классов, а справка к сожалению не сохранилась, учебное заведение закрыли. Возможно ли для получения среднего образования сдать только ЕГЭ, так как 10-11 классы я все таки посещал и по сути не сдал только ЕГЭ и поэтому не получил аттестат? Либо придется идти в вечернюю школу и по новой учиться 10, 11 класс? Что делать в такой ситуации?

Я работаю в больнице. Встретила там жпнщину.. которая приехала сюда из Лугаснкой обл. Украины... получила РВП, прописалась у кого-то в селе... и пытается устроится на работу к нам в отд. санитаркой. Документы об окончании училища (не знаю)какого... не важно... остались в ЛНР на заводе вместе с трудовой книжкой. Из-за того, что нет документа об образовании, её не берут на работу. Посочетуйте... как ей быть.

Мой муж является уроженцем РФ, Магадан, родился в 1977 году, мы уехали из Украины в Россию, в июне, по причине притеснения русскоязычного населения. Если он откажется от гражданства Украины, может ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я гражданин РФ, родился в Ленинграде, мне 34 года. На момент моего рождения в 1985 году моя мать была гражданкой Украины, а отец гражданином Азербайджана. Мне необходимы сведения о том, как я приобрел гражданство РФ. От родственников я этих сведений получить не представляется возможным. Где и как я могу получить эту информацию?

Как можно получить второе гражданство России жителю Эстонии.? Я проживаю в СПб гражданка России. Моя мать (86 лет) в городе Нарва, гражданка Эстонии. Я у неё одна, она старый и больной человек, нуждающийся в постороннем уходе и помощи. Она родилась и выросла в СССР, в Псковской области. Я хочу перевезти её к себе.

1) Мне 14 марта 2015 года нужно подтверждать проживание по РВП, а также сразу подавать на ВНЖ, скажите пожалуйста за какие именно даты должно лежать 12 прожиточных минимумов на карте? Если допустим я 12 марта пойду и положу 12 минимумов на счёт и возьму выписку - это будет правильно?

2) И сразу след. Вопрос, для подачи на ВНЖ тоже нужна справка о доходах, мне попросить просто сделать 2 одинаковые выписки?

3) Получении сертификата о знании русского языка. Я уроженка России (жила 10 лет, мама и бабушка русские, но сейчас живут на Украине), я на Украине училась в русской школе, есть диплом, с оценками в аттестате по русскому и литературе. Мне всё равно нужно получать сертификат?

4) так как я нигде не работаю, я не получала ИНН, слышала что получение этого документа по желанию, так ли это либо в любом случае его получать обязательно?

Огромное спасибо за ответы!

Сегодня был суд, в городском суде АЖ рассмотрели но приняли во внимание оставили решение не именнным так же 0.5 от прожиточного минимума. Что делать в данной ситуации.

Могут ли не выдать атестат в школе, из-за того, что не сдал книгу в библиотеку?

Утерян аттестат по оканчании школы АРКрым за 2008 год. Сейчас я нахожусь в Украине. Поступать хочу тут же..Как мне возобновить аттестат, если Крым, уже Россия? И возможно ли это сделать не приехавши (родители остались в Крыму) Может можно дать запрос с места жительства, с любой школы?

Могу ли я стать на биржу не имея образования (после школы не училась, работала) и аттестата школы (не здала экзамены, была отчислена, есть только справка о том что училась в такой то школе и была отчислена)) ?

Скажите пожалуйста, можно ли мне получить аттестат через консульство Украины, если я гражданка РФ? Но раньше я была гр Украина и заканчивала школу в Украине. Но аттестат утерян.

Утерян Аттестат в 2008 году. Еще были при Украине. Перешли в Россию в 2014 году. Обратился в школу в эл виде выслал Заявление На директора школы, копию аттестата, паспорт РФ выслал. Попросил распечатать. И что б направили в работу. Что б бланк заказали. Администрация школы отказвла.

У меня аттестат о полном среднем образовании Украины. В нем все отличные оценки (10,11,12), дпа сданы так же на отлично. Почему тогда у меня аттестат не с отличием? Получен в 2013 году.

Мне нужно выдать дубликат аттестата, молодому человеку окончившему школу в 2012 году. Наименование школы изменилось с тех пор. Какая дата окончания должна стоять на дубликате, какая дата выдачи и какое наименование учреждения должно быть прописано на аттестате?

Мой муж закончил 10 классов в г.Чернобыле. Аттестат утерян и как получить дубликат мы не знаем куда нам обращаться Помогите! Спасибо.

Хочу обратиться за разъяснением по следующей проблеме. Две сестры моего мужа – гражданки Украины. Несколько лет назад одна из них переехала для временного проживания к родственникам в Россию (Брянская область). Там она окончила школу, получила аттестат и даже золотую медаль. В этом году младшая сестра также приехала в Россию с намерением в дальнейшем получить вид на жительство. Когда она пришла записаться в ту же самую школу (10-й класс), ей сказали, что учиться она может, но аттестат ей не дадут, т.к. она гражданка другого государства. Подскажите, что делать? На какие правовые документы можно ссылаться? И как тогда объяснить, что старшая сестра без проблем получила аттестат?

И еще, в случае, если все же ей придется заканчивать школу на Украине, будет ли ее аттестат признан при поступлении в Российский ВУЗ? Спасибо.

Как сыну-гражданинуУкраины получить статус носителя русского языка, если у меня есть свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы в РСФСР. Я гражданка Украины. Сейчас я и сын живем в Санкт-Петербурге.

Мне 23 года и я не получала паспорт. Я родилась на Украине, В Луганской области, с 5 лет живу в Московской области, отучилась здесь в школе. Из документов у меня только свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы. С родителями связь не подержую. Что мне делать, куда обращаться что бы получить документы?

у школы нет номера телефона, адреса электронной почты, и теперь это уже российская школа, а не Украинская, и поехать щас туда нет возможности из-за сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение