Загранпаспорт / Документы - 36177 советов адвокатов и юристов

Хочу взять загран паспорт и право собственности на квартиру, что бы встретить гражданского мужа в аэропорту и забрать на обсервацию по адресу моей недвижимости в Анапе.

Можно ли получить загранпаспорт РФ в России, если снят с воинского учета на основании выезда более, чем на 6 месяцев, если ненадолго вернулся в Россию для его получения? Какие могут быть подводные камни?

Сыну надо сделать загранпаспорт. Если он приедет подаст документы, могу ли я (мама) забрать его по генеральной доверенности или только лично надо получать. И еще есть ли ускоренное получение за отдельную плату?

Сегодня получила в МФЦ свой загранпаспорт паспорт где вклеили фото ребёнка и записали его фамилию. В свидетельстве о рождении ребёнка указана только мать (я). Фамилия у нас одинаковая. Но в загран паспорте фамилию ребёнка написали по русски правильно, а кириллицей по другому. Т.е. по кириллице у нас фамилии разные будто у него Крыжановский/Kryzhanoskii, у меня Крыжановская/Crijanovscaia

Нужен ли загранпаспорт при пересечении границы Кыргызтан-Казахстан гражданином Российской Федерации?

Хочу оформить загранпаспорт нового образца через агенство, просят логин и пароль от личного кабинета госуслуг, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на загранпаспорт, а там в оформлении отказывают по причине не уплаты судебного штрафа, хотя его оплатили через несколько дней после вынесения решения суда, обратились с данным вопросом в суд, а судья в отпуске. Что делать дальше?

В 1996 году, проживая в Украине получила гражданство РФ, о чём посольством РФ в Украине мне была выдана справка. Приехала в Россию хотела получить общегражданский паспорт РФ, мне было сказано, что для этого я должна иметь загранпаспорт выданный в консульстве РФ в Украине. Там в свою очередь настаивают, что они это сделать могут лишь при наличии общегражданского российского паспорта. Круг замыкается. Кто прав? На что ссылаться мне в достижении цели?

Добрый день! Я 3 года назад получила гражданство РФ,могу ли я пользоваться своим действующим молдавским загран паспортом?

Мне 15 февраля лететь в Египет. Сейчас у меня оформляется загран паспорт. У меня есть кредит на 800 тр (который не смогу платить) . Если я в январе начну процедуру банкротства, смогу ли в феврале вылететь. (будут ли ограничения на вылет?, когда вступят в силу и ск продлятся?) Или лучше просто не платить кредит и тогда я выиграю время что бы вылететь.

Загранпаспорта и водительские права подорожают вдвое

МВД России подготовило законопроект об увеличении размера госпошлины на водительские удостоверения и загранпаспорта. Соответствующий документ размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Необходимость повышения размера госпошлины в ведомстве связали с увеличением

Загранпаспорта для россиян подорожают почти вдвое

Госдума в первом чтении одобрила законопроект об увеличении госпошлины на изготовление загранпаспорта нового образца. Информация об этом появилась в Системе обеспечения законодательной деятельности. Загранпаспорт с электронным носителем для взрослых граждан теперь будет стоить не

Подавала документы свои и двоих своих детей до 12 лет в визовый центр Италии на получение виз. Из-за новых правил (биометрии) пришлось приехать для этой цели в Москву. Вылет бронировали поэтому тоже из Москвы на сегодня, 15 июня. Все, кто сдавал документы со мной в один день и 2-3 днями позже, уже давно получили свои загранпаспорта. Сегодня приехала в визовый центр, где мне сказали, что документы наши ещё консульстве. И скорее всего в визе откажут, раз не выдали паспорта к вылету. Но виза мне уже и не нужна! Так как мой вылет не состоялся сегодня утром! Но я вынуждена находиться в Москве и дальше, тратя деньги на проживание и и.д. Между тем дни нашего отпуска заканчиваются и таким образом мы стали заложниками ситуации, так как не можем вылететь на отдых даже в безвизовую страну! Что можно сделать, чтобы срочно вернули наши загранпаспорта?! Визы пусть оставят себе...

Загранпаспорта признают недействительными – приняты поправки к закону

В третьем, окончательном, чтении Госдума приняла закон, который определяет основания для признания недействительными заграничных паспортов, имеющихся на руках россиян. Данный документ направлен на устранение правовой неопределенности, которая возникает вследствие того, что ранее закон

Загран паспорта нет. и поеxать и сделать в киев я немогу. Куда в таком случае поставят отметку о рвп.

Мы собираемся в отпуск на автомобиле в Таджикистан через Казахстан и Киргизию, встал вопрос-нужен ли туда загранпаспорт, если мы собираемся на 10 дней.

)

Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительные листы, но нет ограничения на выезд за границу. Мне выдадут загранпаспорт?

Загранпаспорт действителен. Да, загранпаспорт действителен Формально - нет.

Увы. Добрый день! Вообще нужно поменять, однако, при выезде за рубеж, редко когда пограничники с российской стороны просят предъявить внутренний паспорт. Таким образом зачастую при смене фамилии, граждане без проблем пересекают границу по старому загранпаспорту, если срок действия не вышел.

С Уважением! В 2017 получила загранпаспорт. Следом вышла замуж. Загранпаспорт не меняла. Развелась, вернула свою фамилию обратно. Действителен ли загранпаспорт? Срок действия еще 3 года.

Понадобился русский биометрический загранпаспорт. Есть украинский, тк я из крыма, но все же решила, что правильно будет пользоваться уже русским, прописка у меня все ещё крым, каковы условия для получения его в Москве? Если есть временная регистрация в мск, то будет ли указан крым в этом паспорте? Будут ли проблемы в получении шенгенской визы с биометрическим русским паспортом крымчанам в мск?

Мой муж военнослужащий (погранвойска). Хочет выехать в Таджикистан. Встал вопрос об оформлении загранпаспорта. Нам сказали, что оформление непосредственно перед выездом-заранее оформлять нельзя, так ли это? прописка не по месту службы. Нельзя ли сначала оформить загранпаспорт, а после уже взять разрешение на выезд и выехать.

Я собираюсь поехать в Минск к парню, а сказали, что нужен загранпаспорт для гражданинам Украины! Правда ли это?

Как вывести ребёнка 2 лет за границу без согласия бывшего мужа? Нужен ли ребёнку загран паспорт? Если нужен то можно ли его сделать без согласия? Или могу я вписать ребёнка к себе в загран паспорт без согласия мужа? Как все можно оформить?

Мой муж отбывал срок; в 11 году освободился, недавно я подала документы на загранпаспорта. Вчера звонит девушка из мфц и говорит мол есть справка об освобождении, я ей ее прислала. На что она сказала отправлю справку куда-то там, мол там решат давать паспорт или нет. Я хочу у вас поинтересоваться куда они могут отправлять, и могу ли я сама проверить своего мужа? И на что проверять? Из-за чего могут не дать загран паспорт?

Нужно ли менять действующий загранпаспорт, в котором подпись как в старом российском паспорте (сменила в 20 лет)? В аэропорту расписываться какой подписью?

Подали документы на загранпаспорт нового образца через мои документы. Сказали придти за получением можно 9 ноября. Но имеется исполнительное производство по долгам по кредиту на сумму 53 т. Р. Вопрос такой-мне выдадут паспорт или могут отказать в выдаче, так как запрет на выезд стоит в госуслугах

У меня дочь живет на Украине. Гражданка Украины. Так как там идут боевые действия, паспорта пока не выдают. Возможно-ли ей находясь в Украине оформить загранпаспорт в России? Через доверенности и т.д. Спасибо за ответ!

Пожалйста, хочу поехать с ребенком (1 год) в Прибалтику к родственникам. Хотела уточнить, нужно ли делать ребенку загранпаспорт и визу? И,если я поеду без мужа, надо ли писать какую-либо доверенность мужу, что он разрешает вывезти ребенка в другую страну?

Скажите, при смене фамилии при вступлении в брак нужно ли менять загранпаспорт, или вносить изменения в имеющийся? Какова пошлина?

Дочери 16 лет. Гражданка России. Я, её мама, также являюсь гражданкой России, живу в Москве. Отца нет. Дочь учится в Армении. Истекает срок её загранпаспорта. Она была прописана в Ереване, но в паспортном столе сказали что, так как загранпаспорт менялся, прописка аннулировалась. Могут ли мою дочь в аэропорту депортировать из Армении, если есть показания для её отъезда, в связи с заменой загранпаспорта, и, если есть справка об обучении дочери в Армении?

У меня старый Узбекистанский паспорт, а разрешения работа до конца 2015 г.Мне загранпаспорт обезательно, или могу до конца года.

Хотела бы сделатть загранпаспорт. Была осуждена в 2014 г по ст.228.2 отбыв накпзание 1 год. через 8 месяцев дали услвоное. Отмечалась. Работаю. Есть шанс получить его? снчта ли судимость.

А для ребенка 11 месяцев загран паспорт требуетсч? Если нет то какие документы нужны, хотим политеть в Армению...

Должник, выплачиваю долг частями - удержания из пенсии по постановлению ФССП, ограничения на выезд за границу, но загранпаспорт на руках. Возможно ли его аннулирование или признание его недействительным? Если да, то каков механизм?

Работаю самозанятым. Накопился долг на налог смз 14000 р. Начисляются пени. Сейчас хочу оформить загранпаспорт. Выдадут ли мне загран если такой долг? Если да, то я слышал, что даже если в госуслагах нет запрета на выезд. При вылете могут не пустить, это правда? И что если я оплачу его частично? Слышал, что и из-за 5000 р не выпускают...

Я Крымчанин, хочу расписаться с Украинкой, живет в Харькове двое детей, нужен ли загран паспорт и какие документы надо переводить на русский язык?

Отец ребенка из вредности не дает разрешения на вывоз в крым на летний период, согласно фз 114 это и не требуется, но власти украины на границе высаживают с поезда - на сколько это правомерно с их стороны? И нужны ли нам с ребенком загранпаспорта для украины? Спасибо.

У меня двойное гражданство (израильское и российское) и просрочен российский загранпаспорт. Это случилось вследствие временной приостановки работы (примерно на полгода) Консульского отдела в Израиле из-за COVID-19. Согласно закону, новый загранпаспорт мне будут делать 3 месяца с даты подачи документов.

Ранее я всегда въезжал в РФ по российскому загранпаспорту.

Какое максимальное наказание я могу получить, если сейчас куплю билет и приеду в Россию с действующим израильским загранпаспортом и просроченным российским? Штраф или лишение свободы?

Могу ли я получить загранпаспорт если я освободился из млс по удо? (раньше на 2.9 года).

Могу ли поехать отдыхать в безвизовые страны?

Я гражданин Украины, работаю в МСК. Работодатель готов оформить мне статус ВКС и подготовил все документы. Отнесли их в УФМС но их завернули на основании того что нет копии загран. Паспорта (Я вьезжал в РФ в мае 2015 года, оформил патент и работаю по нему, пока собирались все необходимые документы). В требованиях, по которым собирались документы - не было ни слова о том что гражданам Украины нужен загран паспорт (выехать в Украину и оформить его сейчас нет возможности). Можете подсказать - где регламентирован список документов и на основании каких нормативных документов выдвигается данное требование. Необходимо ли мне оформлять загран. Паспорт Украины или нет.

Спасибо.

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Я хочу сделать себе загранпаспорт (старого образца), но у меня имеется задолженность у приставов по кредиту-на данный момент это 11000 р, я каждый месяц плачу по 1500-2000. Скажите мне выдадут загранпаспорт или нет?

Подавал в декабре прошлого года свой загранпаспорт на замену в связи с переменой имении моим личным желанием. Так как прописка была временная то сроки оформления составляют 3 месяца. Паспорт до сих пор не готов. Так случилось, что за время оформления (3 месяца) у меня произошла еще одна перемена имени.

Вопрос: Могу ли я подать на очередную замену загранпаспорта по перемене имени, не забирая предыдущий из мфц (который оформляли по предыдущей перемене имени) ? Связано с переездом и большими затратами на перемещение за ним.

У меня сейчас самый первый загранпаспорт на руках, тот который подал на замену - до сих пор не сделан.

​У меня такая ситуация,​ я гражданка РФ,​ постоянно проживающая за рубежом. Из документов имею загранпаспорт гражданина РФ и вид на жителя в стране,​ в которой я нахожусь.​ На днях я собираюсь прилететь в РФ, но у меня клиники Гемотест и Инвитро отказываются принимать Пцр тест на корона вирус по загранпаспорту,​ требуя внутренний,​ внутреннего у меня нет, т.к. я не проживаю в РФ с 1994 года. Как мне быть в этой ситуации?​ Ведь по прилёту я обязана сдать тест в течение 72 часов. А если в моем городе (г Георгиевск Ставропольского края) его не принимают как мне быть?

Получил гражданство РФ по программе "Носитель русского языка", писал отказ от украинского гражданства. На руках есть украинский загранпаспорт и внутренний паспорт РФ.

Хочу выехать в Евросоюз, могу ли я выехать и вернуться только с украинским загранпаспортом или нужен также российский загранпаспорт?

Или же украинский загранпаспорт утратил свою силу после отказа?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение