Брак / Семейное право - 492047 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в регистрации брака если я в заявлении о вступлении в брак не укажу, что у меня в прошлом был брак и развод. Развод оформлен как положено, свидетельство о разводе есть, но я не хочу указывать это в заявлении. Думаю, что отказать в новой регистрации брака мне не имеют право, тк мой прошлый брак признан расторгнутым официально.. Скажите, я права? Могу я сослаться на то, что по закону РФ я имею право не сообщать третьим лицам личные данные о своей частной жизни?

Зарегистрировали брак за деньги так как у мужа другое гражданство и просроченный паспорт. Считается ли наш брак законным? И будут ли проблемы при разводе?

Я гражданка РФ, он гражданин Турции, проживает там же (также имеет гражданство Киргизии), хотим заключить брак и составить брачный контракт. Можем ли мы сразу заключить брак в России и дальше проживать здесь же, в РФ, или мне необходимо какое-то время жить в Турции для легализации брака?

Умерла мама, менее года назад вступила в фиктивный брак с неизвестным мне гражданином.

Связи с ним нет, и кто это такой я не знаю.

Если у меня шансы на то, что бы он не попал в наследство?

Кроме штампа в паспорте ничего не видел.

Вроде как брак был зарегистрирован исключительно ради потента.

Квартира в собственности только у меня и покойной.

Гражданин Ирана вступил в брак с гражданкой Украины в Турции. Со временем пара разошлась, но развод так и не был оформлен. Может ли гражданин Ирана женится в России, если по Иранским законам он свободный человек и в браке не состоит.

Может ли суд признать брак недействительным по причине того, что супруги жили в разных городах, но периодически проживали вместе то в одном то в другом городе. Прописки тоже были у каждого своя.?

Я со своей девушкой встречаюсь 3 года, и мы хотим вступить в брак, но её родители против, а мы оба уже давно хотим. Мне 19 и я официально работаю, а ей 16 и она не работает. Что можно предпринять что бы мы уже вступили в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали с молодым человеком заявление на регистрацию брака на Госуслугах, в графе «место регистрации» указали город, улицу проживания, а номер дома забыли указать и увидели только тогда, когда заявление было уже передано в орган ЗАГС, будет ли это основанием для отказа?

Мужчина проживает с женщиной в гражданском браке восемь лет.

Они живут в частном доме. Дом женщине - маме подарил ее сын от первого брака. Имеет ли какие - либо права на эту жилплощадь мужчина проживающий в гржданском браке?

Моего сына обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней в беспомощном состоянии (детский возраст по психиатрической экпертизе) Девочка забеременела в 14 лет Сын ее любит она его тоже. Им дали разрешение на брак при достижении ей 15 лет. Они официально вступили в брак, растят ребенка. Сыну не тот момент было 19 лет. Уже почти год длится уголовное преследование со стороны следователя. Сын не может нормально ни работать, ни учиться. А ему ведь надо содержать семью Изнасилования не было, они любят друг друга, все было по обоюдному согласию Что грозит сыну? И оправдают ли его?

Я кыргызка. Я выхожу замуж через полтора месяца. Но через месяц у меня заканчивается прописка. Распишут ли нас в загсе с просроченной пропиской? Жених гражданин РФ.

Я гражданин РФ. Ранее я состоял в браке с гражанкой Украины. Сейчас я расторгнул этот брак. Есть решение украинского суда о расторжении брака. Подскажите как мне оформить это расторжение брака в ЗАГСе в РФ и поставить штамп о растржении во внутрненний паспорт РФ? На сайте загса есть телефон который переводит в госуслуги а они отсылают обратно в загс. Какие документы для этого? Перевод решения суда нужен подшитый к оригиналу или можно перевод копии? Больше никаких документов? Свидетельство о браке отсутствует. Можно ли сделать это в Москве будучи если я прописан в Великом Новгороде?

Заранее спасибо.

Если брак расторгается в суде и подписывается документ о том что обе стороны имущественных претензий не имеют, то может ли в дальнейшем одна из сторон подать таки имущественный иск о разделе имущества? Имеет ли эта формулировка об отсутствии претензий какую-либо юридическую силу?

С уважением.

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины?

Добрый день. Интересует полный пакет документов для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины. Также необходимо уточнить все сопутствующие тонкости:

1) отказ от гражданства РФ

2) пересечение границы Украины с третьими странами

3) оформление украинской визы для пересечения границы + оформление визы категории «Д»

4) другие не упомянутые выше тонкости

Просьба связываться в Whatsapp текстовыми сообщениями в любое время суток

Спасибо!

Мы с моим женихом пока не в браке, он берет на себя ипотеку по квартире, но выплачивать будем вместе. Во время и после брака все еще продолжим выплачивать ипотеку. Выплатим уже после брака. Чьей собственностью будет считаться эта квартира? Делится ли оно 50/50 между супругами?

В гражданском браке был оформлен потребительский кредит на 5 лет. На эти деньги куплен автомобиль. Через 2 года поженились, выплатил кредит. На что может претендовать жена при разделе имущества?

Здравствуйте, приписана в Тверской области, работдала с мужем в Москве. Землю и постройки дома начинали вместе, но в гражданском браке. Через четыре года расписались. Два года назад он ушел и оставил меня на съемной квартире. Обещал выплатить компенсацию за Тверское жилье. Теперь позвонил и сказал, что хочет развестись и денег никаких у него нет. Есть ли у меня шанс при разделе имущества?

В браке 9 лет, детей нет, жена хочет развестись и получить половину квартиры 2 х комнатной после приватизации, можно ли посчитать брак фиктивным ради выгоды, я её старше на 16 лет.

У меня такай вопрос. Я живу с мужчиной, у которого осталось после смерти жены 4 не совершенных детей, и он получает на них две пенсии, одну по уходу за детьми, а вторую по потери кормильца. И мы хотим с ним вступить в брак, но нам скозали, что если он вступит в брак, то его лешат всей пенсии, поэтому мы боимся подовать заявление в ЗАГС. Помогите нам пожалуйста с этой проблемой.

Является ли брак недействительным если допущена ошибка в свидетельстве о браке? Фамилие написано не правильно.

Есть ли возрастные ограничения для подачи заявления в ЗАГС. дело в том, что мой жених на много младше меня. Это не фиктивный брак, просто иногда в жизни так случается.

Какие надо сделать документы в Египте моему будущему мужу для заключения брака в Москве и оформления РВП.

Дом построен и оформлен на меня до вступления в брак, бытовая техника также куплена до брака. Имеет ли право супруга на какую-то долю от моего имущества?

Это я понял я не могу понять обязан ли загс расписать нас в этот же день или на следующий при такой ситуации что мы на 3 месяце беременности.

Я не получила свидетельство о расторжении брака, когда брак расторгнут? Когда решение получила или когда штамп поставила в паспорт?

А можно зарегистрировать брак на расстояние, если будущий муж находится в Узбекистане, а я в россии.

Возможен ли развод на территории Рф,если брак зарагистрирован в Украине (он гражданин Армении, она гражданка Украины), есть несовершеннолетние дети. Она не дает развод.

Из-за измены жены хочу признать брак недействительным по причине того что супруга скрыла от меня наличие не расторгнутого предыдущего брака. (она не оформила развод в предыдущем браке) Она выдвинула утверждение что считает тот предыдущий брак ненастоящим-так как тот её первый супруг женился на ней по чужому паспорту (непонятно зачем) Цена вопроса квартира купленная в совместном браке-записана на мужа. (меня)

Было утеряно свидетельство о расторжении брака. Возможно ли без него подать заявление на регистрацию нового брака? Штамп о разводе в паспорте есть. Как можно восстановить свидетельство в ближайшем загсе, если прописка в другом городе?

Я гражданин РФ вступаю в брак с гражданкой Белоруссии, проживающей в РФ по виду на жительство (документу в виде паспорта миграционной службы РФ). При вступлении в брак она меняет фамилию на мою.

Вопрос, при наличии свидетельства о браке на руках, имеет ли она право сразу поменять фамилию в документе "вид на жительство" в миграционной службе, или сначала ей необходимо изменить фамилию в Белорусском паспорте?

Заранее спасибо за исчерпывающий ответ.

Я гражданка РФ, жених имеет гражданство Эстонии. Брак планируем заключить на территории РФ (Санкт-Петербург). Какие документы необходимо предоставить для заключения брака?

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин Намибии, временно находящийся в Таиланде. Как нам лучше поступить, чтобы получить возможность зарегистрировать брак и проживать на территории РФ?

Живу с женой гражданским браком. У неё есть ребенок от первого брака. Есть совместный ребенок. Сейчас собрались брать дом за материнский капитал. Моя мама будет брать кредит. Так как материнский капитал перекрывает процентов 40 от стоимости. Как мне быть если в будущем жена решит меня выгнать? Могу ли я прописаться? Или получить долю в доме!? что делать в такой ситуации?

Могут ли принять заявление на регистрацию брака, если на момент подачи молодому человеку 17 лет, а на момент заключения брака уже 18 будет? То есть, хотим сыграть свадьбу именно 3 июня 2016 (т.к молодого человека в армию забирают), а заявление подать за два месяца в апреле, а 18 лет молодому человеку только 17 мая исполняется. Получается так, что в апреле нужно подать заявление, а в мае только 18 лет, как быть в данной ситуации?

Три месяца назад у меня был заключен брак в финляндии. Я пожила там полтора месяца, подала на внж и уехала не дождавшись визы. Фамилию не меняла, прописываться там тоже не стала. Могу ли я расторгнуть наш брак на территории Санкт-Петербурга, если он не считается действительным в России?

Из семейного права. Обратился сосед за помощью: ему 80 лет, 4 раза был в браке, первый - в 1972 году и официально он по нему не развелся. При заключении дальнейших браков об этом не сообщал. 2 и 3 брак официально расторгнуты. Является ли 4 брак законым? И какие шансы признать его незаконным? Спасибо!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если между супругами составлен брачный договор и они развелись, а через время опять зарегистрировали брак, то будет ли действовать брачный договор или нужно заключать новый?

Я гражданка республики Узбекистан проживающая в Москве с Рвп беременная на 7-м месяце. Надо расписаться в загсе в Москве что мне для этого нужно какие справки? Замужем не была никогда.

У меня такой вопрос, мне 18 лет будет в конце сентября, моему молодому человеку 20 лет, его заберают в армию в октябре, мы хотим пожениться до армии, но я не беременна, такое возможно?! С согласием моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение