ВВК / Военное право - 34527 советов адвокатов и юристов

Можете, Владимир. Контракт не подписали?

Напишите заявление, что обстоятельства изменились Если вы не подписывали контракт, то можете отказаться. Заявление об отказе подписывать контракт и о выдаче военного билета. Прошел ВВК, ограниченно годен. Хотел пойти по контракту, но передумал, так как никто не говорил, что отправка сразу на сво. Сам контракт не подписывал, не отьезжал в часть, выезд завтра, но забрали военник и заполнял биографию и прочие бумажки. Могу ли написать заявление об отказе?

Госпиталь провёл сыну ВВК. При этом подвергает сомнению все прежние результаты. Например, у нас на руках снимок от 10.10.2022, на котором плоскостопие 3 степени с указанием градусов, в госпиталь отдавали письменное заключение. Которому не верят. И делают свой снимок. Результат-плоскостопие 2 степени. Разве рентгеновские снимки можно подделать? Как опротестовать? Хотя правда и порядочность посему-то заканчиваются там, где начинается армия.

Являюсь в/с по контракту, после ВВК поставлена категория годности В. Рапорт писал на увольнение до начала мобилизации за 2 недели. Но началась мобилизация и меня просто перевели на равнозначную. Должен я был быть уволен и есть смысл идти в суд?

Мобилизованный находится

На СВО без прохождения ВВК, несколько это правомерно?

Как правильно подать заявку и на чье имя писать, чтоб его отправили на обследование.

Человек имеет врожденное заболевание одного глаза. Один глаз видит хуже другого.

Мне 19, имея категорию годности "В" в военнике в связи с плоскостопием, если каким то образом я устроюсь в МВД и пройду там ВВК, могут ли в связи с этим призвать в армию?

С денежного довольствия снимают после приказа, или до приказа об увольнении. Месяц лежал в больнице и ждал ввк.

Я срочник, прошел ВВК, заключение отправили домой и в часть домой оно уже пришло а в часть тоже пришло но говорят что у них его нет прошло 2 месяца уже, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж призван по мобилизации, сейчас проходит ВВК от военной части, страдает давлением 160/100 постоянно, поднималось давление и 210/120, врач просит пересмотр на группу В...положена ли ему сейчас отсрочка по состоянию здоровья, и на что ссылаться?

Я мобилизован в лнр, диагноз-астма среднетяжелая,2 категории, есть эпикризы из госпиталей, ввк приняли документы, но позже вернули с пометкой - в освидетельствовании не нуждается, это законно?

Я явл. яюсь женой мобилизованного в ДНР мужчины. Которого мобилизовали с завода. Он был отправлен на первую линию обороны в Херсонскую область. Там он потерял свое здоровье и попал в госпиталь г.Севастполь. Когда его мобилизовали. То никакую медицинскую комиссию он не проходил. На данный момент медрота его войсковой части после лечения отправила опять туда же в его полк. В выписке из больницы быди даны рекомендации по дальнейшему лечению., в выписке указано. Что он выписан по улучшению. А не по выздоровлению. Его диагноз ХОЗЛ,2 степени, легочная недостаточность 2 степени, иброз правого легкого. В воинской части ему было отказано в выдаче направления на ВВК. Как вернуть мужа домой и поставить на очередь на ВВК? Проживаем в Донецкой Народной Республике.

Я военнослужащий по контракту на ввк выставлен диагностика гепатит в хронический выслуги 20 лет категорию ставят в годности годен с ограничением положено ли мне страховые выплаты

Получил заключение ВВК, категория в 17 пункт б,по психиатрии не увольняю в части, отправляют в командировки имеют ли на это право, и как быть.

Мой муж сейчас находится по ранению на ВВК, Могу ли я сделать так чтобы он остался здесь записать свою дочь на него и у него есть от 1-го брака дочь и беременна на 7-м месяце

Являюсь одним из первых мобилизованных, контракт не подписывал, ввк при военкомате и в военной части откуда отправили на сво не проводилось, контракт я не подписывал. В военном билете на странице номер 7 стоит только печать части, без заполнения и подписей. Нахожусь ли я в статусе военнослужащего? В выписки из приказа о зачисления меня в списки части указано: причина: список личного состава от такого то военкомата призванного по мобилизации. В военном билете всего одна печать на странице (призван в военное время). Печать части.

Хотел пойти по контракту в зону СВО при прохождении медкомиссии выяснилось что я 20 лет назад переболел Сифилисом и успешно пролечился, но ВВК сказала что с таким заболеванием мы вас не пропускаем якобы своей кровью я могу инфицировать других. Правомерно ли мне отказали?

Здравсвтвуйте! Я - супруга, написала заявлении о назначении ВВК моему мужу, мобилизованному. В течении какого времени ждать ответ? Благодарю

Я военнослужащий Рос гвардии служу по контракту 1 год, контракт подписан на три года, на следующей неделе отправляют меня на ВВК так как тест на ВИЧ показал положительный, подскажите какие выплаты положены и что я должен возместить государство по данной ситуации?

Как узнать воинскую часть к которой приписан контрактник (брат) и кому писать рапорт на прохождение ВВК или освидетельствования в связи с имеющимся заболеванием (возникло до подписания контракта)? Есть медицинские справки и выписные эпикризы на руках, о том, что он должен каждые 6 мес. проходить наблюдение в диспансере в течение 3 лет до апреля 2026 года. В данный момент после госпиталя находится до 03.10.2023 в санатории, дальше куда его отправят неизвестно. Можно ли писать рапорт на имя главрача или нужно писать рапорт на имя командира воинской части (которая в данный момент неизвестна). Всем кто ответит, низкий поклон и огромная благодарность!

Как мне пройти ВВК? Я мобилизованный, военное рукаводство госпиталя и мед части меня попросту от футболивают у меня хронический остеохондроз лечить не лечат а я две недели не могу согнуться и разогнуться как мне быть? Ведь я не могу полноценно воевать!

Я контрактник ВС, у меня стали проблемы со здоровьем, я без направления прошёл МРТ, и у меня обноружили новоброзования в печени, но меня не хотят слушать, об требований дать мне направление на ввк, и даже пугают статьями об отклонение важных задач, и в приказном порядке хотят отправить в командеровку сроко 6 месяцев. Как мне быть?

Брата забрали по мобилизации, до того как получить повестку, жаловался на руку, сделали МРТ платно, показало признаки авульсивного консолидирующегося перелома большого бугорка головки правой плечевой кости, при прохождении ВВК показал заключение МРТ, руку подняли, сказали нормально, есть вторая рука. Мы не согласны, как можно оспорить?

Я мобилизован ещё с 28 сентября и до сих пор нас не пускают на ВВК. Здесь со мной сослуживцы с варикозном и открытым туберкулёзом.

Каждый день говорят что на осмотр повезут завтра и на этом все. К кому обратиться? Так как местное вышестоящее начальство разводит руками.

У моего сына в военник категория В, болезнь синдром Рейна, есть заключение ВВК при прохождении срочной службы, могут ли его забрать по мобилизации?

Я военнослужаший по контракту сержант увольняюсь по окончанию контракта написал рапорт на прохождения ввк начальник мед службы мне скозал 5 дней на прохождения ввк мне и то до обеда я прохожу после обеда я встрою. Вопрос как правельно проходить и какой приказ м.о.

Сын служит на срочке, лежит в госпитале, поставлен диагноз, для прохождения ввк нужен военный билет, ему его нигде не выдали. У кого спрашивать?

Я проходил ввк в госпитале, по решению комиссии мне присвоили категорию В и документы отправили на утверждение в окружной госпиталь. Меня отправили в часть ждать результаты в медчасти, но её закрыли и меня опять отправили в роту

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Документы сдал в отдел кадров - подтверждения ни какого не дали, не получится так, что мои документы потеряются? Прошел уже месяц... и тишина. Что я должен делать дальше? В табеле наряда ставят больничный, хотя я больничный закрыл и документы комиссии ВВК сдал в кадры.

Имею ли я права на получение мат. премии, если нахожусь на освобождении по решению военно врачебной комиссии Д-не годен к военной службе (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)

Гражданские врачи уверяют, что есть основания для оспаривания решения военной врачебной комиссии. Отправка 11 числа. Если сейчас подать жалобу в военную прокуратуру, будет ли приостановлена его отправка до вынесения решения по жалобе? Буду признательна за обоснованный ответ. ПОЖАЛУЙСТА, напишите, кто в теме.

При прохождении ВВК МВД был признан Д - не годен к военной службе на основании статей 57 а 59 в 7 б. Заболевание получено в период военной службы. Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии.

Такой вопрос. Учусь в университете, сейчас узнал про военно врачебную коллегию, которая помогает законно получить военный билет, если у призывника имеются проблемы со здоровьем. Что вы думаете на этот счет, действительно ли это так?

Как доказать, что ВВК ошиблась, и добиться категории Д?

Вы не согласны с заключением ВВК или хотите узнать, могут ли вас мобилизовать. Тогда этот текст для вас. Определение категории годности к военной службе – это вопрос не юридический, а сугубо медицинский. Что делает военно-врачебная комиссия? Она не просто выдает заключение о категории

Не согласны с заключением ВВК о категории годности к военной службе ? Хотите оспорить? Расскажем, с чего начать.

Найдите экспертную организацию, у которой есть лицензия на военно-врачебную экспертизу и которая проводит независимую ВВК.Военнослужащие и их родственники очень часто не согласны с заключениями военно-врачебных комиссий о категории годности к военной службе. Такие заключения, конечно,

Хочу уволиться из МВД по выслуге лет. Завтра пишу рапорт на увольнение и чтоб мне предоставили дни неотгуленного отпуска. Так же собираюсь проходить ВВК. ВОПРОС: Когда я должен буду пройти ВВК? За дни отпуска ли после его? А если я в отпуске буду на больничном и увольнение меня перетечет в 2018 год, имею ли я право еще взять отпуск (основной и дополнительный за 2018? Спасибо.

Врачи военного госпиталя не берут в расчет результаты МРТ и КТ и отказывают в повторном ВВК. Как добиться госпитализации?

Я участник СВО. В 2020 году была операция по удалению грыжи L5-S1 с установкой фиксирующей металлоконструкции. С середины июля этого года начала мучать скованность в пояснице и натяжение в ноге с той же стороны, когда сделали операцию. В августе эвакуировали в Россию в госпиталь,

Обязан ли солдат-срочник продолжать службу в части после госпитализации до получения решения ВВК, если заболевание недолечено?

Я солдат-срочник. Был госпитализирован с ушибом в правом ребре и невралгией лица, врачи сказали, что лечиться буду не менее 6 месяцев. Во время лечения сходил к офтальмологу, который поставил астигматизм с близорукостью 4,75, определил категорию годности «В» и дал направление на ВВК.

Я, являясь сотрудником МВД, написал рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет, с прохождением ВВК. Прошел ВВК, но как мне пояснили, заключение будет готово не ранее, чем через два месяца. Имею ли я право не выходить на службу в эти два месяца в соответствии со ст. 80 ТК РФ? Ведь заключение ВВК задерживается не по моей вине, и я считаю что это проблемы работодателя.

С уважением, заранее признателен, Андрей.

Направлен на ВВК. Думаю что ВВК признает негодным к несению службы (являюсь сотрудником полиции). Вопрос смогу ли я, после заключения ВВК и до увольнения отгулять полагаемый отпуск за 2015 год, разовый отпуск в течении 30 суток (по истечении 20 лет службы) и имеющуюся на сегодняшний день переработку, или мне за все это положена какая-то денежная компенсация?

Уволен по нук 2019 году и ввк от 2019 года в связи с увольнением и жалобами на здоровье определена группа здоровья А. Сейчас, добился повторного прохождения ввк от 2019 года, прошёл повторное ввк т.к. был не согласен с решением и выводами ввк и определена группа здоровья Д (инвалид третьей группы) на момент увольнения в 2019 году. Вопрос.. отменят увольнение по нук и уволят по льготной категории?

Я прохожу ВВК в ОМВД мне ставят эрозия, но я не рожавшая, по приказу 523 МВД мне гениколог сказал, что это не является препятствием, это так? Какой пункт этого приказа. Спасибо!

Военнослужащий по контракту. После Заключения ВВК ОГРАНИЧЕННО годен приехал в в.ч. Написал рапорт на отпуск. Во время отпуска заболел и нахожусь в больнице. Вопрос. Могут ли меня уволит если я не вылечился и не отгулял свои отпуска?

Могут ли меня вызвать на работу после того как я написал рапорт на пенсию, отлежал в госпитале и прошел ввк. на ввк меня признали ограниченно годным но по своей группе я имею право работать. 7 ноября я написал рапорт на дополнительный отпуск так как ввк признали меня ограниченно годным. Но позвонили с кадров и сказали что под этот отпуск не подпадаю. Стаж 26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение