Военнослужащему Росгвардии, отправляемому на ВВК из-за положительного теста на ВИЧ - выплаты и обязанности перед государством

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащий Рос гвардии служу по контракту 1 год, контракт подписан на три года, на следующей неделе отправляют меня на ВВК так как тест на ВИЧ показал положительный, подскажите какие выплаты положены и что я должен возместить государство по данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Вы точно ничего не должны возместить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Ничего возмещать Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а выплаты на дорогу к месту жительства будет, или мне добираться до места жительства как получится?

Спросить
Пожаловаться

Вам выдадут ВПД.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего возмещать не обязаны, выплаты Вам также не положены, если заражение не связано с исполнением обязанностей военной службы

Спросить
Пожаловаться

Я ВИЧ положителен с 2014 г служу в мо РФ выслуги 9 календарей 13.5 в льготном, на службу я призван здоров, могу ли я уволиться через ввк на что мне можно расчитыаать?

Положено ли военнослужащим Росгвардии военно-проездные билеты к месту проведения основного отпуска, и обратно, либо компенсация за потраченные личные средства на дорогу. Если можно ссылку на приказы или законы. Я военнослужащий Росгвардии. Спасибо за ответ

Как грамотно привлечь к ответственности не хорошего человека. Человек написал смс пожилому человеку. Содержание смс: Здравствуйте. Ваш сын ф.и.о не отвечает на звонки. У него обнаружен положительный результат на вичь. Для обследования нужно обратиться туда то туда то. При чем адрес больницы реальный. После этой смски женщине стало плохо. Она обратилась в скорую, где ей поставили Крис и назначили лечение. На что имеется медицинская справка где все это указано по какой причине. После этого выяснилось что смс слал новый друг бывшей девушки этого самого сына. По причине ревности он так решил насадить бывшему парню, т е сыну. Так же имеется запись телефонного разговора этого шутника с сыном, где он угрожал что будет слать подобные смс всем его родственника. Куда нужно обратиться что бы грамотно наказать такого шутника и возможно ли высудить за моральный ущерб, ведь женщина пострадала по здоровью, а могло бы и еще хуже такая шутка закончиться, ведь она же мать. А матеря за своих детей очень переживают, тем более такой серьезно напугать если человека. Заранее спасибо за любую консультацию.

Я гражданин Киргизии, супруга гражданка рф При прохождении. Мед комиссии для рвп по браку, был обнаружен положительный вич статус, теперь мне откажут в рвп? У супруги результат отрицательный.

У человека в больнице в ходе рутинного обследования впервые обнаружен ВИЧ, обязаны ли врачи сообщить ему об этом? На данный момент пациент выписан, про ВИЧ так и не узнал.

В прошлом году сдал анализ на ВИЧ, имею положительный статус. Диагноз - В-20 (2 стадия). Стою на учете в Центре, принимаю терапию. Как сняться с учета. Какова процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на работе в опьяненном состоянии, отвезли на мед освидетельствование, тест на наркотики показал положительный? Как избежать увольнения по статье?

Был лишен прав на 3 года, два уже прошло, суд проходил без моего участия, по 2 эпизодам - положительный тест на марихуану, однако в момент управления я не находился в состоянии опьянения, ведь тест дает положительный результат в течении месяца. Сам не наркоман, в компании попробовал пару раз.

Скажите пожалуйста, будут ли какие то выплаты в конце 2016 года военнослужащим росгвардии?

На момент освидетельствования показал положительный тест на марихуану но перед судом сделал повторно и у меня отрицательный что делать можно обжаловать.

Меня зовут Анна.

Мой гражданский муж работает по контракту (военнослужащий).

Сложилась такая ситуация, что он пришел на работу и его отправили на мед. освидетельствование на наркотики. Объяснив это тем, что позвонили ему на работу, он работает в военной полиции, и сказали, что он употребляет наркотики. Это считается причиной чтоб его отправили на мед. освидетельствование.

Сроки выявления психотропных веществ будет выявляться в течении 20 дней, это не долго?

Тест будет положительный! Потому, что он употребил за день до сдачи анализа. Скажите, что можно сделать в данной ситуации, чтобы не было увольнения по ст.228

И имеет ли мой муж право на независимую экспертизу, если тест на наркотики он сдавал в присутствии командира взвода, дознователя, ГНК,и сотрудниками мед. Персонала?

Как можно узнать ложноположитнльный или плдожительный результат на вич. У мужа после тяжелой формы ковид (поражение легких 95%). Через 2 месяца после выздоровлегия взят анплиз на вич результат положительный. Никаких симптомов заболевпния вич нет. Поставлен на учет в спид центр получпет ВААРТ.

Может быть антитела после перенесенного вируса. Система распознает как ат к вич.

Прохожу службу в рамках частичной мобилизации, 22.11.2022 поступил в военный госпиталь, выявили ВИЧ положительный со студией 4 А, провели ВВК в госпитали, присвоили категорию здоровья Д, 13.12.2022 привезли обратно в военную часть в лазарет, и теперь собираются держать меня тут полтора месяца, но так как у меня осталось мало здоровых клеток (220 шт) мне нужно ехать к себе в город и вставать на учёт в СПИД центр, что бы я уже начал принимать терапию, но меня не выпускают! Куда и к кому нужно обращаться?

Скажите я военнослужащий рос гвардии получил травму находясь в в отпуске на больничном был 10 месяцев пошёл в отпуск потом опять на больничный меня хотят уволить со службы через вк какие мне положены выплаты? Кроми страховки по вреду здоровья.

Завтра проходить, мед.комиссию для устройства на работу. А недавно угостили...

Если тест будет положительный, что сделает врач и что мне за это грозит?

Как мне уйти с Росгвардии (военной службы) в министерство обороны на военную службу. Распишите по шагово пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение