Вернуть деньги / Защита прав потребителей - 231089 советов адвокатов и юристов

Снял деньги без уведомленя узнал только когда пришла смс от сбера что счет арестован как вернуть деньги и отменить приказ?

Я перевела сумму на счёт с карты сбербанка на стрелку. Деньги снялись, но счёт на карте стрелка не пополнился. Что делать? Как вернуть деньги на счёт?

Сбербанк списал всю пенсию в счёт кредита, тогда как я писала заявление о невозможности моих платежей в данный момент, что можно сделать, как вернуть?

Заплатила приставам по двум долгам через сбербанк. Оказалось что дело моё закрыли ещё год назад. Возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Я купил телефон нокиа он мне не понравился пустой много функций нет, хочу обменять или вернуть деньги возможно.

Написала заявление о сохранении прожиточного минимума, судебному приставу. Но зарплату списывают полностью, несмотря на постановление о сохранении прож. Мин. Работодателю исполнительный лист не отправляли. Как вернуть денежные средства, списанные после Постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вернуть деньги за покупку

Здравствуйте. Купили обувь в магазине, по приходу домой обули, вышли на улицу на улице весна, обувь приобреталась на весну, за 2000 рублей, обувь не приспособлена к погодным условиям, и человек упал, так как подошва обуви не надлежащего качества и очень скользкая, по приходу в магазин,

«Верните деньги, отправила по ошибке»

С удивлением узнал, что про этот старейший SMS-обман многие не знают, и, к сожалению, продолжают вестись на него. Преамбула такова: вам на телефон приходит сообщение типа: «Ваш счёт пополнен на Nрублей. Спасибо, что пользуетесь МТС (Мегафон, Билайн и т.д.)». Формулировка может быть

Вернуть деньги, списанные по судебному приказу

Как вернуть деньги, если их списали с банковского счета по судебному приказу, но в последующем суд отменил судебный приказ?⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀Что делаем 1. В банке берём выписку по счету, с которого сняли денежные средства. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ 2. Составляем заявление о повороте исполнения судебного постановления.

При расчете отпускных, бухгалтер ошиблась и переплатили мне, сейчас при увольнении, она требует вернуть эту переплату, что делать?

При покупке домашней техники в кредит или в рассрочку, банк предлагает обязательный страхование, могу ли я вернуть деньги,? За страховку? Как? И через какое время? Если приобрел технику сегодня. (29.10.17)

Купили стол с образца, подписали акт уценки. Привезли домой самовывозом, стол оказался большим и теперь покупатель просит вернуть деньги за стол. Это правомерно или можем отказать?

Увольняюсь в отпуске, в отделе кадров говорят вам придется вернуть деньги за половину отпуска, так как половина отпуска выплачено в долг, с 30.12.2020 по 30.12.2021, а отпуск у меня с 05.07.2021 по 16.08.2021. законно ли это? Стаж 10 лет.

При покупки автомобиля, навязали сертификат дополнительного обслуживания. Могу ли я от него отказаться и вернуть деньги?

У меня ипотека брал 2011 потом у нас супругой родились двое детей, мы взяли мат/капитал на погашение основного долга.. Вопросы - могу ли я из личных средств вернуть деньги обратно на мат/капитал в П/Фонд.. Могу ли я или (как мне продать) ипотечную квартиру с Мат/капиталом, чтоб закрыть ипотеку и купить квартиру поменьше что бы не быть с долгами у банков.. подскажите пожалуйста.

Вернуть деньги за купленные лекарства или платный прием врача? Легко

Вычет на лечение Немногие граждане РФ знают, что могут получить определенные компенсации от государства за платный врачебный прием, покупку лекарств или сдачу анализов в частной лаборатории. Еще меньшее количество людей этим пользуются. Вычет на лечение предоставляется в сумме понесенных

Вернуть деньги за страховку или навязанные банком дополнительные услуги

Заключая кредитный договор с банком, банк настойчиво предлагает заемщику, как условие выдачи кредита, застраховать жизнь, здоровье или потерю работы. Обратите внимание, страхование обязательно в исчерпывающем перечне случаев: ипотечный кредит (страхование жилого помещения), кредит

Я снимала 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, на протяжении года оплачивала коммунальные услуги за всю квартиру полностью. Могу ли я потребовать вернуть мне часть денежных средств за не используемое мной помещение?

Ситуация такая, гражданский муж проходит по статье 158,4, вину признал, деньги вернул, ни разу не сидел, есть ли шанс на условный срок? И что на это влияет?

Вернуть деньги за туристическую путевку

Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристического продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 32 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 1 ст. 782 ГК РФ). Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу,

КомпанияGolman Sachs предлагает процедуру возврата денег от брокера. Ищут активы, дают выписку, в каком банке они находятся. Называют свою сумму, которую они смогут оплатить. А я переоформляю мои активы в их пользование. Такое возможно? Или это бред сивой кабылы?

Поставщик не поставил оплаченный товар на сумму 80516 руб. как привлечь к ответственности такого поставщика?

Приобрел путевку в санаторий вместе с проездными документами.

Не смог воспользоваться по причине болезни, лечение в стационаре.

Как вернуть деньги, за то чем не смог воспользоваться?

В тур. фирме объяснили что никак, вернуть деньги не получиться.

Я оплатил за арендную плату по договору аренды земельного участка за ТРИ О (Я не учредитель) со своего расчетного счета, указав номер договора между комитетом имущества и три О, но никаких соглашений между мной и три О небыло и письма я не писал в комитет с просьбой зачесть эти деньги за три О.

Вопрос: могу ли я потребовать вернуть эти деньги мне на р/с или хотя бы зачесть арендную плату по своим договорам или за другое три О (я учредитель)?

Вопрос: могу ли я потребовать вернуть эти деньги мне на р/с или хотя бы зачесть арендную плату по своим договорам?

По телефону записался на курсы. Дали ссылку на оплату курса. Оплатила. Курсы перенесли, но дате не устраивают. Хочу забрать деньги, но деньги не возвращают, говорят могут только их перенести. Договор не заключал. Есть чек перевода на реквизиты.

Услуга-составление юридической документации, которая составлена с ошибками, которые выявлены позже.

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Работали строители у меня больше года, застройка было большая. Договор никакой не заключали, передача денег была на руки наличными. Переписки почти нет. Давал авансы на строительство, но решил больше не работать с ними. Деньги не выработаны, хочу вернуть они не возвращают говорят это доп работы оплачены ими. Есть ли шанс получить деньги назад

Необходима помощь юриста из Астрахани! Возможно ли вернуть денежные средства без расписки, с имеющейся перепиской в ватсап (номер телефона должника указан с его фото)? Как грамотно поступить?

Здравствуйте. Заключила договор ритуального страхования Марс в сентябре 2014. Сейчас хотела расторгнуть договор и вернуть деньги, но консультант сказал что вернуть деньги не получится. Как быть?

В 2019 сделал на Booking.com невозвратное бронирование дома за границей на лето 2020 и произвел оплату. Из-за пандемии принимающая страна была закрыта, поехать не смог. Попросил вернуть деньги - отказали. Удалось договориться о перебронировании на лето 2021. Но страна по-прежнему для граждан РФ закрыта, поехать по-прежнему не могу. Перебронировать на 2022 хозяин не хочет - мол все занято (недоступно).

Каковы шансы через суд вернуть деньги.

Страна, куда ушли деньги - Италия.

Арендовал квартиру, но заехать туда не успел. Соответственно собственнику менее чем через сутки сообщил что жена попала в больницу и мы не можем переехать. Они отказываются, возвращать деньги. Заплатили 155 залог и 155 аренда. Вернули 50, говорят ещё 50 вернут если в течении этого месяца сдадут. По договору написан возврат за непрожитве дни при добровольном желании и собственника, залог не возвращается. Есть форс мажоры к которым относятся эпидемия тогда полный возврат. Жену забрали с подозрением на ковид с воспаление лёгких. Скажите можем ли мы вернуть свои деньги?

29.11.16 взял кредит в Банке Москвы. Подписался под коллективным страхованием. Размер 30%.Можно ли отказаться и вернуть деньги, если стоит моя подпись под положением что в случае отказа деньги не воз вращаются.

21 октября оплатили в магазине матрац, в наличии его не было, дожны доставить в течении 10 днец, на следующий день пришли в магазин, с просьбой вернуть деньги, т.к врач посоветовал другой, оплата была наличными, нам ответили, что нужно заполнить претензию, и деньги вернуть ТОЛЬКО на банковскую карту в течении 10 дней. Обозначенное время прошло, денег никто не вернул. На мои звонки, кормят только обещаниями. Что мне делать? Как получить свои деньги назад?

Дала человеку деньги в долг. Она с самого начала не скрывала, что собирается вложить их на Форекс, чтоб использовать их как стартовый капитал. Заверяла нас, что является опытным трейдером. Уговор был, что она обязуется вернуть деньги в установленный срок, включая часть прибыли. Сроки истекли, деньги не возвращает, не говоря уже о прибыли. Возможно ли вернуть деньги и что для этого нужно, к кому обратиться за помощью. Спасибо.

Беременная родственница разошлась с сожителем (отцом ребенка). После чего я узнал, что во время проживания она взяла кредит для родственников сожителя. Естественно деньги ей никто возвращать не хочет, оставив одну с ребенком и кредитом. Кредитные деньги она переводила на карточки родственников, о чем есть выписки с банков. Возможно ли вернуть денежные средства и в каком направлении двигаться? Со стороны полиции и выходить на мошенничество или со стороны суда на необоснованное обогащение? Хочу сам заняться этим делом по доверенности со стороны родственницы. Планирую обратиться к адвокату по месту пребывания жуликов, но хотелось бы определить направление в котором реальнее всего идти и какие мои первые действия?

28.08.2020 мной был приобретён автомобиль в автосалоне в автокредит. К кредиту обязательно страхование КАСКО. И в качестве скидки к полису КАСКО договор о предоставлении продленной гарантии. Автокредит погашен досрочно. Полис КАСКО расторгнут. Возможно ли отказаться от продленной гарантии и вернуть денежные средства?! В п. 6.7 договора указано, что в случае расторжения договора по причинам, зависящим от Заказчика, стоимость предоставления ПГ, оплаченная Заказчиком возврату не подлежит. 14 дней с момента подписания договора не прошло. Возможно вернуть деньги?!

Вчера заказал диван оплатил полностью. Но сегодня передумал её взять. Увидел другую в другом салоне. Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Как нам поступить: в мае 2012 года я обратилась в фирму по пошиву одежды и заказала в ней коллекцию. Внесла аванс, получила расписку от ген. директора что деньги они приняли. Но у фирмы дела пошли плохо, и они ликвидировались осенью. Деньги нам обещали вернуть через 2 недели, но так и не вернули. Перестали брать трубку и отвечать на телефон и на письма. Договор я с ними заключить не успела, а в расписке говориться о том что деньги взяты в счет предоплаты производства заказа. Япониаю что глупо поступила, но фирму друзья посоветовали и так получилось. Возможно ли вернуть деньги может в судебном порядке или это бесполезно. Как на фирму можно воздействовать. Спасибо за ответ.

С уважением, Екатерина.

В декабре 2015 купила смартфон в Эльдорадо. Гарантия год. с сентября дважды был в ремонте в гарантийной мастерской. Сейчас вынуждена нести снова. Уже этот тлф не нужен. Как вернуть деньги или купить другой товар. Гарантийная мастерская предлагает опять ремонт.

Можно ли вернуть деньги за просроченный бад, который я купила через авито. Сначала продавец написала, что вернёт деньги, а затем перестала отвечать. Написав, что обращусь в суд, предложила вернуть мне только половину, ссылаясь что суд мне не поможет. Вся переписка с продавцом сохранена у меня в скриншотах.

Могут ли продавцы квартиры отозвать документы из регестрационной палаты и не вернуть деньги покупателю.?

25 февраля 2013 г. Я подписала с адвокатам соглашение об оказании юридической помощи. Предметом договора является предоставление моих интересов в районом суде по гражданскому делу об оспаривании права собственности на жилое помещение. В тот же день мною был выплачен аванс (на руках есть квитанция об выплате). По сей день мой вопрос не сдвинулся с мертвой точки, составленного заявления в суд адвокат мне так и не предоставил, в последние 1,5 месяца на звонки не отвечает. Скажите что делать и куда обращаться с жалобой на невыполнение адвокатом своих обязательств и как можно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Сегодня я брала кредит в почте банка и мне не сказали что страховка стоит 28800. Я позвонила в страховую компанию и попросила расторгнуть договор о страховке. Мне им нужно выслать пакет документов в течении 5 рабочих дней. А в течении 30 дней мое заявления рассмотрят. Мой вопрос: Имеют ли они права отказать в расторжении договора и тем самым не вернуть деньги? Спасибо.

Отдали деньги за первый и последний месяц. Квартира в жутком состоянии.. клопы и тараканы. Арендодатель вчера в телефонном режиме шел на контакт. Сказала, залог вернет, а остальную сумму повесит штрафом. Какой штраф, за,что, или же это просто очередная отмазка?! Вот переспав здесь ночь, точнее просуществовав... с утра стали ей звонить, но телефон отключен. Помогите, подскажите как быть, что делать, как вернуть наши деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение