Ветеран боевых действий в Чечне / Льготы и компенсации - 2136 советов адвокатов и юристов

Муж ветеран боевых действий, участвует в сво, он прописан в неприватизированной квартире, где прописано ещё 3 чел, считается ли это собственностью что бы претендовать на жилищную субсидию или выделение земельного участка?

У меня такой вопрос к вам я контракник прохожу военную службу в Чечне мне платят ежемесячная надбавка за КТО но боевые дни нам не закрывают имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?

Мой муж ветеран боевых действий Чечни 2010-2012 гг. В соответствии с законом О Ветеранах знаем о льготе на получение жилья. Живем в Тюменской обл., г.Тюмени. Обратились в местную Администрацию, с вопросом о том, какие документы нужны чтобы встать на очередь на жилье. Но дело в том, что нам отказали, сказали, что ветеранов боевых действий ставят на очередь, а именно ветеранов боевых действий Чечни-нет, так как есть внутриобластной закон Тюменской области. №137, в котором сказано, что жилье предоставляется ветеранам боевых действий других государств. Подскажите пожалуйста как здесь быть? Заранее большое спасибо!

Я участник боевых действий в чечне. Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я не имею собственной жилплощади (проживаю у матери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником боевых действий с 1994 по 1996 г. в республике Чечня, подскажите как можно получить субсидию на приобретения жилья!

Расскажите пожалуйста что положено участнику боевых действий в Чечне за период проведения К.Т.О.проживаю в зауралье город курган.

Я проходил срочную службу в республике чечня 2002-2003 гг. в военном билете у меня указано что я отправлен туда в командировку. Могу ли я получить статус ветерана боевых действий в чечне и если да то как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос можно ли получить знак за службу на Кавказе если я проходил там службу 1999-2000 году и имею удостоверение ветерана боевых действий?

Мой супруг ветеран боевых действий в Чечне, положены ли ему 15 дней к отпуску дополнительно? Супруг сотрудник УИС подскажите, по возможности развернуто, какими нормами права это урегулировано т.к наша бухгалтерия и отдел кадров говорят, что не знают и просят принести закон или норму, регламентирующую, что ветерану положены 15 дней дополнительно! Где это можно посмотреть?

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

Я ветеран боевых действий в чечне надо ли мне отрабатывать полгода что бы взять ежегодный оплачиваемый отпуск.

Я принимал участие в конфликте в Чечне в 2004 г. Имею удостоверение Ветеран боевых действий, имею ли я право на получение медали Участник боевых действий в я Чечне или Ветеран боевых действий.

Мой сын, участник боевых действий в Чечне в 1996 г. , проживает со мной ему 41 год. не женат хотел бы получить квартиру. Куда ему надо обратиться?

Мой муж является участником боевых действий в Чечне, имеем квартиру в ипотеке 48 кв.м, у него 1/4 доли, членов семьи 4 чел. имеем ли мы право на субсидию как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и куда обращаться для получения субсидии участникам боевых действий.

Мой муж участник боевых действий в Чечне, живем мы с моей мамой в ее квартире у нас есть ребенок можно ли нам рассчитывать на получения жилья от государства.

Положена ли мне ежемесячная ДЕМО выплата, если я являюсь военным пенсионером и участником боевых действий в чечне.

Какой документ указывает на льготы ветеранам боевых действий на 50% услуги ЖКХ и проживающему с ним члену семьи (жена).

Статус ветерана боевых действий (в Чечне) оформлен в мае 2014 года. Участие в боевых действиях в Чечне происходило в 1995-96 г.г. За какой период участник боевых действий может получить денежные выплаты?

, освобождает ли это меня от уплаты транспортного налога (того что рассчитывается из мощности и объема двигателя)? Проживаю в СПб.

У меня 3 детей. Я участник боевых действий в Чечне, своего жилья я не имею но я слышал что таким служащим как я предоставляется жильё или предоставляется компенсация и куда надо обращаться по решению этого вопроса?

Я пенсионер мвд с 2011 года мне как ветерану боевых действий недоплачивали к пенсии. В пенсионном мне сказали что небыла предоставлена справка о прохождение мною службы в горячей точки. В личном деле она есть, мои действия.

Муж участник боевых действий в Чечне с 2003-2005 годы. Полагаются ли ему какие то льготы или субсидии (единовременные выплаты) при покупке или строительстве жилья. Удостоверение участника боевых действий у него есть. И куда обращаться если что-то положено. Спасибо!

Я ветеран боевых действий в чечне, есть для нас льготы на оплату жкх, тоесть на газ, электроэнергию и воду. Ябыл в сабесе и мне работник сабеса сказал, что нет таких выплат. Выплаты дают тем кто живет в квартирах, а не в частных домах.

Как получить квартиру ветерану боевых действий в Чечне? Про подачу заявления до марта 2005 года узнали поздно. Существует ли сейчас закон о льготном получении жилья ветеранам боевых действий? Если получение только на общих основаниях по закону РФ, то есть ли возможность льготного ипотечного кредитования?

Спасибо.

Как вдова могу ли получать пенсию мужа по кантузии полученную во время боевых действий в Чечне. Муж умер месяц назад.

Участник боевых действий в Чечне, 1 ой и 2 ой компаний, какие льготы и статус может иметь (получить) на текущий день?

Изменили что либо в законодательстве по этому вопросу?

Хотелось бы узнать я являюсь ветераном боевых действий и у меня 3 группа инвалидности, могу ли я получить земельный участок в Москве илиМ. О. прописан я в новой Москве.

У меня отец умер в 1993 году в г. Севастополе. Он ветеран боевых действий. У него орден Красной звезды. И еще очень много наград. Почему ему не положен бесплатный памятник.

Куда обратиться ветерану боевых действий в Чечне для получения земельного участка в Челябинской области?

Выплаты по указу президента будут всем пенсионерам? Те, кто по инвалидности получает пенсию тоже будет выплата в десять тысяч? У меня супруг участник боевых действий в Чечне, он получает пособие как участник. Ему будет выплата? Или это только пенсионерам.

Скажите я ветеран боевых действий в Чечне. Получаю выплаты по ветеранке я получил инвалидность 3 групу. Мне положена двойная выплата по ветеранке?

Имеется удостоверение ветерана боевых действий (служил в Чечне в 2008 году), затем его призвали к срочной службе. Правомерно ли это?

Муж ветеран боевых действий, положена ли ему жилищная супсудия если в очередь до 2005 г мы не стали.

В 2006 году апелляционная инстанция отказала моему мужу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, посчитав предоставленные выписки из приказов недостаточным доказательством. Могу ли я сейчас начать судиться с ними дальше и что для этого нужно сделать. Дело в том, что апелляцию на руки мы тогда не получили, было просто зачитано командиром части и сказано, что все, уже ничего не сделаете, вам отказано.

Я трудовой кодекс знаю на твердую двойку, а закон о Ветеранах и подавно. Вот такой вопрос: друг подсказал что Ветеранам боевых действий (Чечни) отпуск предоставляется в любое для нас удобное время (работаю в ОАОРЖД) так ли это, и по каким причинам мне могут отказать? Заранее спасибо.

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Можно получить льготу жкх если у меня прописан участник боеывх действий в чечне. Но он не является членом нашей семьи.

У меня в военном билете имеется запись. В период 30.11.02 по 17.05.03 проходил военную службу в составе бтгр в.ч. 54801 на территории рес. чечня который в соответствии с постоновлениями правительства р ф от 07.05.97 г н 555 и 28.10.99 г н 1197-с 8 подлежит зачету в выслугу лет трудовой стаж из расчета 1 месяц военной с лужбы 1.5 месяца. При этом в течении... дней принимал фактическое участие при проведении контртеррористических операций которые в соответствии с постановлением правительства р ф от 27 02 01 г н 135-9 подлежит зачету в выслугу лет трудовой стаж для назначения пенсии из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца могу я получить ветерана б.д.

И за Сирию могу получить война интернациолиста на данный момент являюсь участником боевых действий за чечню.

Имеет ли право ветеран боевых действий в Чечне на получение земельного участка под ИЖС в Ленинградской области (в районе постоянной регистрации)

Я пенсионер МВД инвалид второй группы ветеран боевых действий 27 лет выслуги заболевание получил в период прохождения службы ухудшение здоровья произошло в период командировки в Чечне можно ли приравнять это к военной травме?

Я ветеран боевых действий служил в чечне в пограничниках по контракту 2008 по 2012 выслуга будет считаться год как за 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение