Возврат денег / Защита прав потребителей - 170647 советов адвокатов и юристов

Заказала обувь у ИП, у неё свой шоурум.

Заказа нет, прошло 60 дней. Могу ли я вернуть Деньги за заказ и в течении какого времени это делается по закону? Спасибо.

Так в течении 3 трёх дней или в течении 10 дней? Возврат денег за товар?! Два юриста говорят по разному.

Я взял кредит в сбербанке 14 мая 2015 г. мне навязали страховку жизни и здоровья! Кредит был погашен через 2 месяца (досрочно). Хочу вернуть хоть часть денег за страховку. Можно ли это сделать? Вот ссылка на договор страхования https://www.sberbank-insurance.ru/upload/iblock/55f/55f9810dbdd6734713acd3047c4eba3c.pdf

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Купили игровую приставку принесли домой, не вскрывали. Потом передумали, принесли в магазин и потребовали возврат денег. Написали притензию, что не устроило гарантия 1 мес, которую давал магазин, хотя на конуне покупке это было обговорено. Можно ли в таком случае вернуть деньги за нее?

Купили воздохоочиститель-увлажнитель воздуха Борк, он увлажнет 30% , всесто 60% по встроенному гирометру как описано в паспорте. Можно ли вернунь по чеку деньги обратно, если не прошло две недели? Является ли этот прибор технически сложным? Так как продавец отзазывается возвращать деньги, так как мы его использовали и говорит что нужна экспертиза.

При подаче заявления приставам о возврате денег, надо ли платить приставам? Если надо, то с кого берется сумма-с должника или с заявителя?

Можно ли вернуть деньги с застройщика обратно и перечислить на эскроу-счет? В банке перечислили деньги по договору участия в долевом строительстве напрямую застройщику без открытия эскроу-счета, хотя условия его открытия указаны в договоре. Мне об этом через 2 суток сообщил представитель застройщика. И требует осуществить возврат денежных средств мне но с условием вычета 3%из суммы (приличной)? А затем открыть эскроу-счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли задаток за квартиру у покупателя, установив срок окончательного расчета, задаток оформили в рукописной форме. Срок нашего расчета уже прошел покупатель отказался от покупки нашей квартиры т.к им не дали ипотеку на всю сумму. С момента просрочки окончательного расчета прошел месяц покупатель требует назад сумму задатка насколько правомерны его действия? И что грозит нам в случае не возврата денег (деньги давно потрачеены)

Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать возврата денег у продавца за самокат, который был куплен 2 месяца назад.

Самокат ненадлежащего качества - проблемы с тормозной системой.

Срок возврата, установленный самим магазином - 14 дней, но гарантийный срок - 1 год.

Мы юридическое лицо, выставили счёт на оплату другому юридическому лицу на товар. Клиент оплатил счёт. Товар является профессиональным, не предполагающим бытового использования, о чём сказано в паспорте товара. Товар - это специальные печки для ресторанов. Клиент через несколько дней после оплаты пишет письмо, что у него изменились условия, и просит вернуть деньги. Вправе ли мы ему отказать в возврате денег. Договор на поставку не заключался. Мы не производители, мы сами торгующая компания, сами купили товар под клиента.

Здравствуйте! Можно-ли вернуть деньги за чартер, после заявления роспотребнадзора что турция небезопасна в связи вирусом коксаки. И что нужно делать?Cgfcb,j!

Скажите пожалуйста смогу ли я как обманутый покупатель вернуть с продавца деньги за земельный участок в 15 соток по документам а после межевания оказалось что фактически 12 соток заранее спасибо.

Можно ли вернуть авто в салон и вернуть деньги за него? Автомобиль Фольцваген POLO еще на гарантии, пробег 31816. 19 декабря 2022 г отдавали машину в сервис была замена АКП, забрали ее 27.01.2023 г. Сегодня 28.04.2023 г вышла ошибка КП в аварийном режиме движение разрешено. Позвонила в сервис сказали приезжайте к нам. Как мне поступить если я не хочу чтоб ее опять ремонтировали? Так как после замены проехала всего 1230 км. и опять проблема.

Заказали и оплатили тур на двоих во Вьетнам на 12 дней с 15.10.2014 г. Дочь неожиданно заболела, сегодня идет к врачу. Возможен ли возврат денег за путевку? Страховку от не выезда не приобретали.

Мы внесли часть суммы за путевку в Турцию. Хотим отказаться, в связи со сложившейся ситуацией. Можем ли мы вернуть деньги? Туроператор говорит, что это сделать невозможно.

Дочь учится платной на очном отдел. В техникуме но по семейным обстоятельствам и по болезни много не посещала. Можно ли вернуть деньги за пропущено время? Спасибо.

Строю летнюю кухню, каркасник. Строители каркас обили ОСБ, продавец уверил что он влагостойкий. Через неделю, после дождей ОСБ разбухло, пошло волной. Могу ли вернуть деньги за некачественный ОСБ.

У нас туры в египет на 14 ноября, можем ли мы надеется на возврат денег в полном объеме, оператор предложил вернуть лишь 25 процентов.

Мне в магазин вернули ношенные трикотажные брюки с претензией, что они вытянулись. Приобрели 3 недели назад. Должна ли я вернуть за них деньги. Или делать экспертизу сначала?

Купил виниловую пластинку, новую и запечатанную.

Но на ней оказались небольшие царапины. Я послушал её и меня не устроило её звучание.

Имею ли я право вернуть её продавцу и получить деньги обратно?

Скажите пожалуйста считается ли имейл полученный от строителя договором. В нем указано общая сумма за выполнение работы, материалы и срок работы. Сумма первоначального аванса и последовательные платежи.

Мы перевели первый платеж. Но из-за поправок в проекте, работы нам пришлось отменить. Работы ещё небыли начаты.

Строитель долгое время не возвращал деньги, затем вернул но не всю сумму.

Скажите пожалуйста что делать в таком случае, как вернуть деньги?

Купили телефон с дефектом, глючит и не видит сим и карту памяти, через день вернули в салон нам отказали в возврате денег и отправили на экспертизу, мы растерялись, почитав права потребителя мы поняли что надо вернуться в салон, можем ли мы потребовать снова деньги если уже отправили на экспертизу, еще не прошло 15 суток, и сколько длиться экспертиза потому что в салоне сказали 45 дней.

Когда туроператор должен вернуть деньги за проживание в гостинице, если тур начинался с 23 мая в СОЧИ. а из-за короновируса путевки аннулировал сам туроператор.

Купила телефон, еще на гарантии, но уже 2 раза был в ремонте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать телефон и вернуть деньги. Спасибо.

Могу ли я вернуть деньги за электрическую дорожку после использования в течении месяца, но поломки (заводской дефект), или могу рассчитывать только на устранения проблемы по гарантии?

Обратились к юристу за помощью в создании искового заявления. Юрист забрала деньги (5638 руб) , 15 минут поискала в интернете и выдала готовый результат искового заявления который в суде не приняли, так как он был составлен не верно. Можно ли в таком случае вернуть деньги за не оказанную помощь или же заставить оказать помощь бесплатно?

Был вынесен судебный приказ, но я еще не зная о нем все оплатила, пени списали так как оплатила до нового года, но счета арестовали в конце января и списали деньги, обратилась чтоб сделали возврат средств, сказали не могут вернуть, что они ушли в счет погашения пени. Могу ли я как то вернуть деньги? Хочу обратиться в суд.

Купил телефон. Сломался отпечаток пальца (телефон на гарантии), на телефоне есть заметные коцки. Имею ли я право вместо ремонта забрать деньги. А телефон вернуть им?

Как получить деньги за украденную вещь с осужденного, если он уже шесть месяцев сидит и в колонии не работает.

Телефон на гарантии, отдал в магазин на проверку качества, в заявлении написал что отказываюсь от обязательств договора купли продажи и прошу вернуть деньги. Согласно статьи 22 срок проверки 10 дней прав ли я?

Отказался заключать контракт по окончанию УВЦ. Мне выставили счет в досудебной претензии, его я оплатил. Спустя время (год) мой одногрупник (в похожей ситуации) смог отстоять в суде право невыплачивать выставленный счет ссылаясь на неточности договора, которые я, в виду своей безграмотности, побоялся в свое время оспаривать в суде. Могу ли я сейчас подать в суд на возврат выплаченных мною средств, если по сути год назад согласился с требованием моего ВУЗа?

Могу ли я вернуть деньги по каско если еще 14 дней не прошло с момента заключения договора, автокредит был погашен досрочно в течение 5 дней.

Купила кресло в Многомебели, кресло не соответствует заявленным размерам, вместо 80 приехало 76 глубиной, отказ, я его не приняла. Могу ли я вернуть деньги в салоне? Оплачивала в салоне наличными.

Хочу вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, предложенные оператором отели не устроили, у мужа 3 группа инвалидности полученная до короновируса, можем ли мы расчитывать на возврат в течение 90 дней? Спасибо!

У меня такой вопрос: в феврале 2011 г. я заключила договор долевого участия со строительной компанией. Одновременно с подписанием этого договора представитель компании заставила меня подписать договор оказания услуг по регистрации и оформлению права собственности и оплатить им эту услугу в размере 90 т.р.,при этом договор оказания услуг был оформлен на их дочернее ООО. В июне этого года я им написала заявление о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке т.к. они нарушают права потребителя, заявление было у них зарегистрировано. В какой срок они обязаны вернть мне деньги или придется обращаться в суд и возвращать через суд?

Если телефон я сдал на 7 день после покупки на проверку качества с явным визуальным дефектом (пятно на экране) и не достаков в товаре не выявели. Решение сообщили по телефону. Но телефон и акт о проверки качества в пути прошло 23 дня. Имею ли я право вернуть деньги за телефон по причине невыполнение обязательтв в срок 20 дней.

Отдыхаем на море, в отеле оплатили за 10 дней проживания, но пожив 5 дней, захотели поехать в другое место, нам вернут деньги за остальные не использованные дни?

С 14 мая купили путевку в санат. Россия (Белокуриха). Из-за короновируса все отменилось. Перенести на др.даты в этом году не получается. Хотим вернуть деньги. Имеем ли мы право простоивернуть деньги без переноса отдыха на др.сроки?

Если сломался телефон на гарантии могу я после экспертизы написать заявление о возврате денег или обмен (поломка заводская) ?

Какой на сегоднишний день срок возврата денег за доброкачественный товар,3 дня или 10 дней. cпасибо.

День добрый.

Обратились в платную клинику для сдачи анализа крови младенцу. Спустя 4 дня из клиники позвонили и спросили, что не могли мы пересдать забор крови. Могу я отказать от таких услуг и вернуть деньги за анализ крови + за консультацию специалиста (навязанного, без которого анализ не брали)?

C уважением.

Я расторг договор с компанией ГК Ринг и о возврате денег, их услугами я не пользовался. Они мне в письменном виде прислали отказ, могу ли я вернуть свои деньги?

Заказывала в интернет-магазине постельное белье. Заказ долго мне не отправляли, я позвонила и отменила заказ. В какой срок магазин должен выплатить мне деньги?

Ситуация следующая: сдал телефон на диагностику и гарантийный ремонт, с тех пор прошло больше 45 дней. Звоню и мне сообщают, что телефон все еще в диагностике, а отделение временно закрыто и забрать его нельзя до следующей недели. Можно ли требовать возврата денег с магазина в такой ситуации, когда телефона на руках нет, но прошло больше 45 дней?

При покупке ооо у ооо принтера выяснилось что он неисправен, может ли ооо отказаться от исполнения договора и рассчитывать на возврат денежных средств, в каком случае действует п.4 ст.503

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Здравствуйте, купили новый аккумулятор на автомобиль, не проездили и недели как он ночью замерз, могу ли я вернуть деньги за него по гарантии?

Как вернуть деньги, списанные судебными приставами, ещё до отмены судебного приказа. Истец подал в мировой суд ложные сведения, на основании чего судебный приказ был отменён.

Как забрать деньги из ЖСК? Стройка встала. По договору они обязаны вернуть деньги за минусом 50 тыс. паевой взнос. А по 215 ФЗ ничего не обязаны возвращать кроме тех же 50 тыс.

Как правильно поступить?

Добрый день! Купила пуховик, во время примерки все устроило, одела 1 раз и увидела, что куртка сшита некачественно, рукав кривой, кнопка отрывается, вернула в магазин с просьбой вернуть деньги, написала поетензию. Продавец сказала будут делать экспертизу. Вопрос: должны ли мне вернуть деньги за некачественный товар (куртка сдана обратно с чеком и с бирками, но отрезанными).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение