Возврат денег за некачественное влагостойкое ОСБ для строительства летней кухни - возможно ли это?

• г. Ижевск

Строю летнюю кухню, каркасник. Строители каркас обили ОСБ, продавец уверил что он влагостойкий. Через неделю, после дождей ОСБ разбухло, пошло волной. Могу ли вернуть деньги за некачественный ОСБ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все будет зависеть от того, составлен ли договор или нет. Если да, то нужно смотерть условия договора. А если договора нет-все на словах, то увы ничего не сделаешь.

Здравствуйте.

Для возврата денег Если есть договор на оказание услуг, то исходя из условий договора. Если нет, то Вам необходимо провести строительную экспертизу и определить сумму ущерба. Далее выставить исполнителю работ претензию о выплате Вам убытков в денежном выражении. В случае отказа или не ответа на Вашу претензию, обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда за некачественно оказанную услугу. И судебных расходов связанных с иском.

Здравствуйте.

Если информация о влагоустойчивости указана письменно, то либо товар некачественный, либо Вам предоставлена недостоверная информация о товаре.

В любом случае Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией об этом и требовать возврат денег, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.