Возврат денег за отмененные работы - что делать, если не получилось договориться со строителем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста считается ли имейл полученный от строителя договором. В нем указано общая сумма за выполнение работы, материалы и срок работы. Сумма первоначального аванса и последовательные платежи.

Мы перевели первый платеж. Но из-за поправок в проекте, работы нам пришлось отменить. Работы ещё небыли начаты.

Строитель долгое время не возвращал деньги, затем вернул но не всю сумму.

Скажите пожалуйста что делать в таком случае, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию. Напишите юристу в WhatsApp

Претензию напишите. Потом придется решать уже в суде.

Здравствуйте.

Может считаться. Дальнейшая переписка у Вас имеется? Вы предупреждали исполнителя о приостановке работ, об их отмене?

В любом случае Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, направить исполнителю письменное требование о возврате денег. Если результата не будет, то придется обращаться в суд, например, с иском о взыскании неосновательного обогащения. Переводы сможете подтвердить?

С уважением.

Направьте претензию на возврат оставшейся суммы. Учитывая, что контрагент перевёл часть, кто это свидетельствует, что договор расторгнут. В судебном порядке Это увеличит ваши шансы.