Возврат денег за отмененные работы - что делать, если не получилось договориться со строителем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста считается ли имейл полученный от строителя договором. В нем указано общая сумма за выполнение работы, материалы и срок работы. Сумма первоначального аванса и последовательные платежи.

Мы перевели первый платеж. Но из-за поправок в проекте, работы нам пришлось отменить. Работы ещё небыли начаты.

Строитель долгое время не возвращал деньги, затем вернул но не всю сумму.

Скажите пожалуйста что делать в таком случае, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию. Напишите юристу в WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Претензию напишите. Потом придется решать уже в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может считаться. Дальнейшая переписка у Вас имеется? Вы предупреждали исполнителя о приостановке работ, об их отмене?

В любом случае Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, направить исполнителю письменное требование о возврате денег. Если результата не будет, то придется обращаться в суд, например, с иском о взыскании неосновательного обогащения. Переводы сможете подтвердить?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Направьте претензию на возврат оставшейся суммы. Учитывая, что контрагент перевёл часть, кто это свидетельствует, что договор расторгнут. В судебном порядке Это увеличит ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок возврата денег снятых судебными приставами с кредитной карты, при отмене решения суда.

Может ли продавец отменить уже совершенный акт возврата денежных средств. Если провел через терминал операцию возврата и выдал чек покупателю.

Если при сокращении не получилось договориться с работодателем по соглашению сторон и выдали уведомление за 2 месяца, можно ли уйти если нашел новую работу.

Работаю строителем договорился со знакомым насчет работы в москве договор был устный обещал расчет по завершению работы прошел месяц денег нет с его слов задерживает заказчик мог ли я юридически решить подскажите пожалуйста.

В течении, какого периода времени должен быть произведен возврат денег, за подписанные бумаги, на возврат денег, в университете, еще в августе месяце,? к кому обратиться?

В апреле была куплена блузка, при носке на ней стали появляться белые пятна (провела экспертизу, выявилось что это скрытый дефект ткани). могу ли я вернуть её сейчас в октябре в магазин и потребовать возврат денег за неё и возврат денег за экспертизу? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляю возврат денег за бракованный товар, вправе ли я потребовать возврат денег за сопутствующий товар? На планшет была приклеена пленка стоимостью 800 рублей.

Возникла такая проблема: 3 месяца назад сдавал планшет по гарантии на ремонт, вернули его отремонтированым за 40 дней (замена кнопки питания). Вчера снова перестала работать эта кнопка. Могу ли я рассчитывать на возврат денег, если да, то как составить заявление на возврат денег?

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы,

при предъявлении претензии продавцу я, как потребитель, могу предъявить одно или несколько требований согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей"? Т.е. можно требовать и обмен товара и возврат денег, или только либо обмен, либо возврат денег?

Заранее спасибо.

С уважением.

Что делать с шумными соседями? От полиции толку нет, несколько раз вызывал. При личной беседе с соседкой не получилось договориться, мне кажется она не адекватная.

Помогите! Заранее спасибо.

По решению мирового суда с меня взыскали алименты на содержание ребенка от второго брака 1/6 всех моих доходов. На первого ребенка с меня удерживают 1/4 всех моих доходов. Итого удерживают 5/12, хотя на двоих детей удержания должны быть 1/3 всех доходов. Я хочу подать иск на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Но иски я составлять не умею. Услуги адвокатов по составлению исков оцениваются от 2000 до 2500 рублей. Можно ли при подаче иска в суд взыскать эту сумму на составление иска адвокатом с ответчицы - т.е. с первой бывшей жены? Я так понял, что нужно попробовать договориться с ней в досудебном порядке, а потом представить в суде доказательства, что договориться не получилось. У меня вопрос - как можно доказать в суде то, что с бывшей женой не получилось договориться на счет алиментов? Послать ей заказное письмо с уведомлением о вручении?

У меня такая ситуация, В понедельник вечером часов в 18.00 припарковала свою машину МАТИЗ возле дома. Утром вторника, выезжая на работу, не заметила повреждения на бампере, вечером вернувшись с работы обнаружила повреждения и в груде пластика оставленного где ранее стояла моя машина куски пластика от виновной в дтп машины, на пластике логотип БМВ. во дворе только один человек с такой машиной и как не странно его машина оказалась повреждена в том самом месте отсутствует тот кусок пластика, который я нашла. Номер его машины и повреждение сфотографировала, пластик с логотипом оставила у себя, знаю адрес его проживания! Мирно с ним не получилось договориться, как привлечь виновника к ответственности?

При оплате коммунальных услуг через систему Сбербанк ОН-лайн ошибочно перечислила деньги в другую организацию (нужно было ГУК Центральная, перечислила в ГУК Центр). Увидев в следующем квитке долг по оплате ком. услуг, пошла выяснять в ЖЭК, откуда он взялся, предоставила свой чек об оплате. ЖЭК выяснял 4 месяца, затем отправили в МОЙ Центральный ГУК, якобы деньги уже там, просто перечисление было сделано напрямую, а не через их посредника. В ГУКе меня отправили в Сбербанк, т.к. в чеке стоят не их реквизиты. В сбербанке посоветовали написать заявление на возврат денег обещали рассмотреть в течение месяца и перезвонить. Месяц истек, звоню сама, в ответ услышала - ваши деньги были перечислены в указанную вами организацию, езжайте туда.

Была продана машина по генеральной доверенности за 5 тис.$. Покупатель заплатил 1 тис. $ и пообещал в течении 1 года выплатить оставшуюся сумму. Через год денег не было получено, но машину покупатель продал, так как имел генеральную доверенность. И вот уже два года отказывается платить долг 4 тис. $ (говорит что сейчас нету денег). Можно и как правильно составить расписку про обязательство вернуть деньги. И имеет ли вес эта расписка в суде. Спасибо большое за ответ.

Знакомая брала у физического лица деньги написала расписку что вернет по первому требованию. Брала 10000 надо было платить каждую неделю по 1000 проценты и 1000 чтобы уменьшался долг, сначала платила несколько месяцев а потом перестала платить и спустя несколько лет требуют деньги. Могут ли они обратиться в суд с требованием неустойки сказали в размере где то 150000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение