Возврат заявления / Заявления - 124433 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

Отмена банкротства. Я оплачивала банкротство человеку (юристу и 25000 фин управляющему). Документы в суд поданы, заседание назначено, но "человек-банкрот" умер до первого заседания. Могу ли я вернуть свои деньги со счета фин управляющего? Если да, то как это сделать? (В квитанциях плательщиком числюсь я, что плачу за банкрота).

Могу ли я написать на бывшего мужа заявление о мошенничестве. Бывший муж вернулся обратно в семью, какоето время был без денег, сломалась его машина, я оплачивала ремонт, так же оплатила обязательный платёж по его кркдиту. Мы поругались он вернулся к бывшей любовнице. Обещал что вернёт деньги которыми я ему помогла. Стал скрываться, во всех соцсетях заблокировал и так же в телефоне.

Как правильно написать заявление на возврат денежных средств за прохождение сан. минимума за свой счет.

С уважением Галина.

Какая гос пошлина платится в Арбитражный суд при повороте исполнительного документа для юр лиц, если в заявлении о повороте указывается требование о возврате излишне уплаченной суммы в размере 380 000 рублей?

Относится ли это к имущественному спору или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить грамотно заявление, нет просрочек пока что, хочу заранее направить заявления перед процедурой банкротства чтобы не было звонков родственникам и на работу

Брал кредит со страхованием жизни (иначе был намек на отказ, а ситуация была что срочно надо) с 29 мая 2015 г., по 29 мая 2017 г., Кредит был погашен 30 августа 2016 г, была выдана справка что на момент погашения на счете остаток 9211,54 руб... Но ни эти деньги, ни остаток страховки выплачено не было... На просьбу пояснить звучал заведенный монолог работника банка с оперированием терминов. Поясните, пожалуйста срок исковой давности по этому делу и пошаговое действие возврата денег от Банка (Ренессанс кредит), спасибо...

Судебный пристав закрыл исполнительное производство. Только после жалоб куда возможно и заявления в суд.

Взыскивали в пользу управляющей компании долг за жкх, которого не было (был уплачен 2 года назад, все документы предоставляли, пристав упорствовал, требовал решения суда и продолжал списывать деньги).

Теперь хотелось-бы вернуть взысканные денежные средства.

На чье имя писать заявление о повороте исполнительного производства или как правильно называется документ?

Пристав говорит, требовать возврат денег с управляющей компании. Но, есть сомнения, на чье имя писать.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Мировой суд определил передать дело по подсудности в соотв. С пп.3 п.2 ст.33 ГПК. Дело пока не передано. Истцу необходимо вернуть иск по пп.6 п.1 ст.135 ГПК без рассмотрения с сохранением возможности повторной подачи. В какой из двух судов подать заявление о возврате иска?

ИНтересует собственно как и в какой срок оплачивается, кто сообщает в налоговую об этих доходах,,

НАпоминает ли налоговая инспекция что этот доход нужно оплатить и с какой временной задержкой (напоминает тока в текущем отчетном периоде или может напомнить и через сто лет?).

Возможен ли возврат уплаченных лишних налогов десятилетней давности и наоборот удержка недоплаченных пятилетней давности, или год прошел и все что было до этого неправильно уплачено забывается?

Необходимо составить исковое заявление о возврате товара ненадлежащего качества (мебель стоимость до 50 тыс. руб). С взысканием расходов, морального ущерба, неустойки, штрафа. Нужен юрист из г. Санкт-Петербурга. Сколько будет стоить составление данного искового заявления и представление интересов в суде?

Брали тур в агенстве, все узнали, предложили хороший вариант, заплатили деньги, через пару дней перезвонили, сказали что нет номеров в отеле, нужно заплатить больше за другие номера, мы отказались т.к. нет такого количества у нас, написали заявление на возврат денежных средств, сначала сказали через 10 дней вернут, по прошествии этих 10 дней - говорят что директор в отпуске и только после его подписи начнется 10 дней, сказали что 30 августа перечислят деньги, и досихпор кормят завтраками, подскажите что можно сделать? Отпуск изза них мы уже потеряли, хотелось бы хотя бы деньги вернуть.

Я хочу составить встречное исковое заявление на расторжение договора (кредитная карта). Уже прошло 4 года а договор не закрыт, как оказалось, заявление о пропуске исковой давности есть. Спасибо!

Я хочу узнать вернут ли мне страховку по досрочно погашенному кредиту? Кредит был взят в сентябре 2015 г на 5 лет. Погасила кредит две недели назат. Страховка дата начала 17.09.2015 г по 17.08.2020 г. Но кредит же погашен 10.05.2017 г.

Брала займ в МФО, платила сначала, потом не было возможности. Теперь мне названивают коллекторы заключившие агентский договор с МФО, как правильно нужно сделать чтоб написать заявление на отзыв персональных данных.

У меня квартиранты сьехали и забрали стиральную машинку, чек и накладная имеются, данные паспортные квартирантов имеются, нуждаюсь в правильно оформленном заявлении в полицию.

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА можно отправить сейчас, через 7 мес после вынесения судебного приказа? И если обстоятельства уважительные закончились 2 мес назад? Законом установлены какие-то сроки?

Мой сын украл из магазина несколько вещей, ему 16 лет, его вычеслили, сказали принести вещи, он принес лишь часть вещей, с него потребовали оплатить их в 5-кратном размере, но он не согласился его передали полиции, там он написал явку с повинной и его отпустили сказали что еще позвонят, скажите каковы будут последствия и можно ли уговорить магазин забрать заявление?

Как правильно составить претензию в банк на возврат навязанной страховки, или лучше на списание этой страховки с суммы долга. Банк Хоум кредит. Брала 100 т.р 45 т.р вернула сразу, потом еще 20, и ежемесячные плотежи по 5 тысяч пол года платила. В итоге сумма к закрытию на сегодняшний день 80000. Помогите разобраться!

Был оформлен кредит в августе 16 г. Обязали оформить страховку, о том, что можно от нее отказаться в течении 5 ти дней не озвучили. В декабре 16 г кредит полностью выплачен. Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги за нее. Спасибо!

Как мне вернуть деньги от страховки. Можно написать заявление в свободной форме, но я не знаю как его написать что бы точно выплатили назад деньги.

Можно ли отказаться от страховки по кредиту через 5 месяцев после подписания договора? Если, да,то вернут ли уже уплаченные, и сделают ли перерасчет на погашение кредита.

Я выплачиваю последний взнос по автокредиту, возможно ли получить страховку. Которую мы платили при получении кредита (страховка жизни). в договоре об этом не пишут и консультанта тоже сказали что ни чего не выплачивает банк, а информация в интернете есть что страховку возвращают. Спасибо с уважением Людмила.

Для возврата страховки по кредиту, обратилась за помощью в финансово-правовую компанию. Сумма якобы составляла 49 000 руб. За помощь в ее получении запросили 10 000 р. Я согласилась. Но ни чека ни расписки не взяла, т.к.эти же люди помогли получить кредит. В процессе выяснилось, что сумма страховки составляет 8 000 р., а все остальное пакет банковских услуг. Юристы-помощники настаивают, на том, что страховая компания врет. Но я же читала договор, правда уже было поздно. Вот я и думаю, смогу ли я вернуть свои 10 000, если нет ни чека, ни расписки.

МОЖЕТ ЛИ пф УДЕРЖАТЬ ИЗ ПЕНСИИ СУММЫ ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ МИНУЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И КАК ВЕРНУТЬ ЭТИ СУММЫ ТАК КАК ПРИКАЗ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БЫЛ ОТМЕНЕН

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар в магазин и забрать за него обратно деньги, если товар ненадлежащего качества. Купила "онлайн-кинотеатр смарт медиаплеер", а он невоспроизводит видео, установила все параметры как написаны в инструкции, вай фай ловит хорошо, а видео не грузит. Делаю на весь экран, а экран вообще становится чёрный. Только проблема в том, что упаковка немного надорвана, по другому никак нельзя было открыть. С момента покупки прошло 6 дней. Спасибо.

У меня на сберкнишке действует взыскание или арест куда приходят алименты, что мне делать? И какое заявления можно написать приставам чтобы отменили это действие.

Хотела бы узнать как написать заявление в полицию. Купила машину, в объявлении было указанно что планка, что это такое я не знала вообще. На следующий день меня останавливает экипаж гибдд и говорит что у меня авто двойник, я спрашиваю как такое может быть, они усе перепроверили и сказали что документы на автомобиль поддельные, номер птс зарегистрирован на один авто, номер сор на другой авто. А мой авто по базе нигде не бьется, на что у меня забрали авто. Я собираюсь писать заявление на продавца о том что бы возвращал мне мои денежные средства и компенсировал все расходы которые были потрачены, купила авто две недели назад. Как лучше написать заявление и как указать о том что такое планка я понятия честно говоря до сих пор не имею.

В торговой точке Евросеть-ритейл мне провели платеж не правильно. Я просил провести платеж для оплаты ЖКУ за сентябрь, а провели платеж на октябрь. Это потом выяснилось, в ходе общения с сотрудником ЕРЦ (Единый расчетный центр).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать с данной торговой точки возврата денег или же повторного проведения платежа?

Мфо подали заявление в полицию по задолженности, задолженность составляет 19000, звонили с полиции не взял трубку, что будет если не буду отвечать полиции, но позвонил в мфо и договорился об частичной оплате долга и после полного погашения они отзовут заявление

Мне пришло "Заявление о совершении исполнительской надписи" от банка Тинкофф, какие мои дальнейшие действия, что нужно делать или что дальше будет происходить? Там нет обратного контакта, только звонить в банк, а они там не сильно приветливы и нормально информацию никогда не сообщают

Вопрос у меня следующий. В арбитражном суде вынесено определение о прекращении дела. Как можно забрать оттуда документы, которые прикладывались вместе с исковым заявлением?

Я заказал у ЧП шкаф. Эскиз шкафа был согласован и утвержден. Шкаф сделали и установили. Я подписал акт приема работы, и только после этого обнаружил, что шкаф не соответствует утвержденному эскизу. Я написал претензию ЧП, сначала он обещал все исправить, а если не получиться, то вернуть деньги. Но потом он позвонил по телефону и сказал, что ничего делать не будет, деньги не возвратит, так как я подписал акт приема работы. Как составить исковое заявление в суд, чтобы получить назад деньги? И если у меня шанс, чтобы выиграть суд?

Бывший муж - должник по алиментам. Накопилась приличная сумма. Но мы с ним пришли к устному соглашению, что я заберу исполнительный лист, а он будет добровольно помогать. Как мне это лучше оформить? Просто написать заявление о возврате листа или заявление о прекращении исполнительного производства? Запуталась в этих нюансах.

Частная компания (маленькая совсем) взяла в аренду оборудование у немецкой компании + отправили директора на обучение в Германию, компания его оплатила. Технология эксклюзивная, у директора даже в контракте прописано, что не имеет права разглашать. Но суть не в этом. Два месяца назад он уволился по собственному желанию, оборудование хранилось у него (есть расписка, что он его получал). При увольнении вернуть оборудование фирме отказался. Переговоры ни к чему не привели, на e-mail не отвечает, письмо с уведомлением получать отказался (есть подтверждение от почты). Есть подозрение, что зарабатывает на нем самостоятельно, то есть украл не только оборудование, но и технологию. Сам проживает в Москве, компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Куда подавать заявление — в милицию, прокуратуру или суд? В какой форме? В Питере по месту совершения преступления или в Москве?

При обращении в банк с требованием о возврате на счет средств, в банке мне выдали бланк заявления, чтобы я в нем указал свою просьбу. Можно ли в последствии при обращении в суд считать это заявление на бланке банка досудебной претензией?

Меня интересует такой вопрос. Суд.приставы арестовали все мои расчетные счета куда поступабт детские пособия и списали со счетов все деньги. Как правильно составить заявление о возврате денежных средств на счет.

"Определение в части восстановления пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа может быть обжаловано в Советский районный суд г. Краснодара в течение 15 суток, путем подачи жалобы мировому судье". По ОПРЕДЕЛЕНИЮ, вышеуказанного абзаца, есть вопросы. Каковы мои действия, что я должна оформить какую жалобу, на отмену судебного приказа и возврата денег, незаконно снятых? Или другой документ? Определение я получила 13 июля, отчет 15 дней идет от 13 июля включительно? Я должна описать ситуацию? Если да, то в концовку что именно внести? Прошу ответить юриста в этом направлении либо сегодня, либо завтра 24 июля т.г. 8-(960)48.31.489

Какое наказание можно применить к продавцу у которого был заказан товар и внесена предоплата заказ был через соц сеть, товар не был доставлен, и так же нет возврата денег.

Получила посылку от валькирия-ритейл, товар не тот, что заказала, отправила в тот же день назад и следом письмо на юр адрес, письмо вернулось, нет по данному адресу такой компании, посылка ушла с уведомлением, судя по всему, вернется через месяц назад, хотя во время заказа был оговорен возврат, писать в прокуратуру заявление о мошенничестве надо в другой город, сомневаюсь, что займутся расследованием, описи вложения в посылке не было.

Я работала у индивидуального предпринемателя. Решила уволится, потому что нашла более выгодную для себя работу. МОя трудовая находится у него. За две недели до увольнения я предупредила их,что ухожу. Заявление на уход они не потребовали. После ревизии они попросили больше не выходить и ждать результатов. Отработка у меня закончилась ещё 29 июня. Когда я позвонила начальнику, она сказала, что у нас вылезла большая недосдача и пока я не принесу 20 тысяч, они мне не отдадут трудовую. Скажите пожалуйста, законны ли их действия? И какие можно принять меры?

Могу ли я подать заявление о расторжении договора банковского счета, если с банка принесли письмо досудебном претензию. И счет-выпеску за весь период с момента открытия счета - детально всех сумм, сколько снято, сколько внесено, штрафы и пени. Так как, я хочу решить все в судебном порядке, представитель банка сказал, что в суд отдавать не будут а передадут все коллекторам, последняя сумма была внесена в феврале 2014, т.к родился ребенок. Как пишется заявление?

Получен ответ от компании: Доброго времени суток!

Спасибо за обращение!

Согласно правил тарифа, установленных авиакомпанией, к сожалению, Ваш билет №75U9IZ не подлежит возврату. Возможно вернуть только минимальные аэропортовые сборы. Точную сумму Вам просчитал сотрудник из соответствующего отдела, и к сожалению она меньше, чем сервисный сбор нашего агенства за процедуру возврата. С данными правилами Вы могли ознакомиться перед оплатой заказа, когда ставили отметку в поле «Я принимаю правила применения тарифов».

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Анастасия Ботяновская

Агент службы поддержки

Отдел службы поддержки TICKETSRU

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение