Возврат налогов / Уголовное право - 35497 советов адвокатов и юристов

Что и кому на предприятии нужно предоставить, чтобы налог меньше платить, так как есть ребёнок? И можно ли вернуть назад деньги которые с меня высчитывли 10 месяцев?

Пенсионер с 2004 г. только в 2014 получил доход, облагаемый налогом 13%. В 2015 г.: а) сдал 3-ндфл за 2014 г. и уплатил налог; б)купил квартиру, имею свидетельство на право собственности. Вопросы: 1.Имею ли я право на возврат в 2016 г. налога, уплаченного в 2015 г., согласно п/п. 2 п.1 ст. 220 НК РФ? Вопрос задаю в связи с тем, что формулировка подпункта 2 статьи 220 представляется весьма двусмысленной. 2.Не мог бы уважаемый специалист LSN дать ссылку на юридическое основание, если таковое есть, внятно препятствующее реализации указанного права – статью закона или др.? Заранее благодарю. С уважением. Ю.Полонский.

Мой отец купил квартиру в браке с матерью не был, платил алименты. Мне уже 35 лет. Говорит вернуть какойто нлог хочет, зачем мое свидетельство?

В январе 2015 года я подала документы на возврат имущественного налога за покупку квартиры в марте 2014 года-в марте 2015 года налог выплатили за 2014 год. Затем в апреле 2015 года я подала заявление и все нужные документы на возврат налога за очное обучение моей дочери в 2014 году (1 семестр и 2 семестр). Мне объяснили, что я смогу получить возврат налога за 2014 год несмотря на то,что имущественный налогза 2014 год я получила (пересчитают налог). Прошло 3 месяца и в последний день мне позвонили с налоговой и отказали в возврате налога за обучение за 2014 год, объясняя тем, что я уже получила налог за 2014 год (ссылаясь на письмо МинФин). Я его изучила, а теперь мне названивают с налоговой и требуют какого-то ответа, я попросила их прислать письменный отказ, они заявили что теперь будет камеральная проверка и меня будут вызывать для какого-допроса?... Либо я прийду для обнуления декларации, что-то напишу и никаких проблем. Что-то не пойму что от меня хотят?... Правомерны их действия?

У меня такой вопрос. Я, Ольга, в 2013 году купила квартиру в ипотеку. В 2014 вышла замуж, родила ребенка и ушла в декрет. Может ли муж за меня получить возврат налога 13 процентов по доверенности со своей работы. Что нужно сделать для этого?

Я плачу за обучение дочери в институте около 100000 руб. в год. возврат налога только с 50000 тысяч? Т.е. со второй половины возврата не будет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года продал квартиру. Сейчас хочу подать в налоговую на возврат 13%. Могут ли учесть при возврате 2016,2017,2018 г? Спасибо. Андрей.

Куплена квартира в 2012 году по 1/2 доли между супругами за 3 750 000 рублей. В налоговой говорят что обязаны оба супруга подать на возврат налога и вернут только с 2 000 000 рублей. Хотя за 12 год подал только муж и выплату сделали, а за 13 год принимают возврат только с двоих. Теряем ли мы возможность подать на возврат повторно при покупке следующей квартиры?

В 2016 г. купил жилой дом с земельным участком. Хочу получить возврат налогового вычета 13%. Справка 2 НДФЛ имеется за 2015 год и за 2016 г., но сумма налогового облажения за 2016 г. по месту работы составляет меньше чем сумма вычета положенная за покупку. При заполнении 3 НДФЛ на возврат налогового вычета речь идет о подаче сведений из 2 НДФЛ только за 2016 г.

Вопрос: Смогу ли я получить возврат налогового вычета в полном объеме по сделке? (последнее место работы 2011-2016 г.г.)

В личном кабинете пришло письмо где в результатах камеральных проверок стоит запись: налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленного налогоплательщиком, в полном обьеме и далее: сумма налога, подлежащая возврату из бюджета Заявленная по декларации 72 722,00 р подтвержденная налоговым органом 72 592,00 что это значит, статус камеральной проверки в процессе. За прошлый годсумма подтверждена в полном обьеме, но сама сумма не проставлена.

Я подала декларацию на возврат 13% от покупки недвижимости, прошло более 4 месяцев. В личном кабинете ФНС вижу сумму возврата те сумма к возврату подтверждена, но на мой лицевой счет не приходит. Позвонила в налоговую. Выяснила, что мной не была подана декларация о продаже автомобиля за прошлый год. Декларация будет нулевая тк дохода от продажи не было. Я нахожусь в другом городе, потому декларацию смогу придти заполнить только через 2 месяца. А в налоговой по телефону сказали, что 13% от покупки жилья вернут только после подачи мной декларации о продаже авто. После подачи заявления о возврате налога от жилья прошло уже 5 месяцев рассмотрена и деньги к возврату как бы готовы, но не отдают.

Прошу ответить имеет ли право налоговая так поступать, если да то какая статья закона?.

Муж заплатил за лечение своих зубов 70 т. р. со своей пластиковой карты. Муж - ИП. Может ли жена сделать возврат налога на себя. Бухгалтер стоматологии отказывается давать на меня справку, т.к. оплата была не за наличку и не с моей карты.

Какой должен быть чек за обучение в автошколе?

Обязательно ли в чеке ФИО плательщика, на кого составлен договор? Если на чеке только ФИО кассира-директора, адрес школы - действителен ли такой чек для налоговой для возврата налога?

Если оплата производится через банковскую карту, то обязательно чтоб владелец карты, на кого составлен договор?

Можно оплатить с карты мужа? В таком случае, возможно будет вернуть налог?

Я покупала квартиру в 1999 г за 1/2 доли (с 40.000 руб) я получила вычет работая на предприятии, могу ли я при покупки квартиры в 2014 году получить возврат налога.

Скажите, если я делала возврат налога с покупки жилья в 2014 (который составил меньше миллиона), могули я получить возврат в 2017 г также с покупки квартиры?

Можно ли подавать на возврат налога при строительстве дома обоим супругам если в свидетельстве о собственности указан только один? Обязательно ли должно быть указано что это совместная собственность обоих супругов? Дом строили вместе, это совместно нажитое имущество.

Может жена потерять право на возврат налога с квартиры если доли имеют муж и свекровь? Хотят оформить долевую собственность. 2/3 мужа и 1/3 на свекровь. Квартира берется в ипотеку. Свекровь поручитель и хочет иметь долю. А я и наша с мужем дочка 5 мес. - без доли... мы в браке. Чем это мне грозит?

Подала документы на возврат налогового вычета. После проверки была назначена выплата 62 тысячи. Подала заявление на распоряжение выплатой для возврата, указала номер банковской карты. После проверки сумма к выплате оказалась в меньшем объеме. Мне подать заявление заново или просто пришлют уточненную меньшую сумму?

У меня в собственности менее 3-х лет есть комната в центре. Соседи назначили за неё хорошую цену в 3,5 млн. Я хочу в этом году продать им комнату и купить другое жильё по этой же цене. Надо ли будет платить налог за продажу комнаты? Предполагаю что сначала надо будет заплатить налог с 2,5 млн., а потом налоговая вернёт мне обратно этот налог т.к. нет прибыли. А в следующем году я хочу продать за 2 млн. свою другую комнату в другом районе, которой владею более 5 лет. И на деньги от продажи второй комнаты и плюс кредит 1,5 млн купить другое жильё, а на следующий год смогу ли я подать в налоговую заявление на возврат налога с 2-х млн. при покупке второй недвижимости в следующем году?

Если банк не уведомил вовремя ФНС о факте предоставления банковской гарантии в пользу ФНС о возврате НДС, то взимается ли за это штраф, если да, то в каком размере.

Суть вопроса: " Было постоянное трудоустройство, договорилась о покупке дома в рассрочку, на момент подписания договора купли-продажи осталась без работы. Как при этих обстоятельствах происходит возврат налога, что следует делать?

Семья преобрела жильё под материнский капитал, и по программе молодая сеиья, можно ли расчитывать на возврат налога?

У нас с мужем по 1/2 доли в квартире, мы созаемщики в ипотеке! Возврат налога с процентов по ипотеке также будет распределяться по 1/2 или можно в других долях? Если я 3 года сижу в декрете, то можно, чтобы муж получил за меня налоговый вычет за предыдущие годы?

Я-не работающая пенсионерка. В этом месяце построила садовый дом. Не капитальный на бетонных блоках, 6 х 6, деревянный, из бруса и вагонки. Прошу юристов, которые присутствуют на сайте осветить этот вопрос: могу ли я обратиться в налоговую инспекцию за возвратом части уплаченной суммы за строительство дачного дома-налогового вычета. Слышала, что существует какое-то постановление Правительства по поводу возврата 13% от потраченной на такие нужды суммы. Благодарю! Одна просьба: не звоните-никуда на консультацию не поеду и не доверяю сведениям, сообщённым неизвестно кем по телефону!

В 2014 г купил квартиру сейчас подал документы на возврат налога НДФЛ 07.03.2017 г. Ровно через 2 месяца мне пришла бумажка, сообщение о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа). Что это имеется в виду? Деньги мне должны перевести на банковскую карту, но я их еще не получил.

С уважением Виталий!

Получена военная субсидия, после приобретена квартиры на личные средства, ЖС пока не потрачена. Имею ли я право на возврат налога при покупке жилья.

У меня знакомый 2008 году купил квартиру она была в собственности три года. Продал сейчас живет у родителей, а прописан у бывшей жены но они не разведены. Имеет ли он право на возврат налога который можно получить раз в жизни.

Мы купили в одной коммунальной квартире две комнаты у двух хозяев в мае 2007 года. С 2007 года нам возвращали подоходный налог. В этом году когда я подала декларацию мне вдруг говорят, что могут вернуть лишь с одной комнаты подоходный налог, которая подороже. Законно ли это? Квартира на одном лицевом счете, числится как одна квартира просто купили мы её как 1 комнату и две комнаты. Если можно, ответьте по подробнее, чтобы можно было чем то орнаментировать. Спасибо.

Добрый день! Объясните, пожалуйста, условия возврата налога при покупке квартиры (приобретена впервые) оформленную на одного из супругов, взятой в кредит. Какие документы нужно предоставить. И можно ли получить налог с покупки другой квартиры, если она будет оформлена на второго из супругов, и взята в ипотеку.

По уголовному делу о незаконном возврате НДС потерпевшей стороной признали налоговую инспекцию, я не согласился с этим, так как инспекция не имеет своих собственных средств и поэтому ей не возможно приченить ущерб возмещением НДС из федерального бюджета. Вопрос: кто является надлежащей потерпевшей стороной в этом деле?

На пенсии более 8 лет, не работаю. Имею ли я право на возврат налогового вычета, если купил квартиру в 2016 г. Какие требуются документы?

Я купила жилье по ипотеке в 2011 году получила налоговый вычет. В 2015 году местная администрация мне возвращает мне проценты по ежемесячному кредиту который я плачу по программе помощь медикам в сельской местности. В 2017 году местная администрация потребовала с меня сведения о возврате налога на доходы физических лиц в период с 2011-2016 год объясняя что я мне возвращать проценты не полагается так как я получила вычет. Хотя с 2011 по 2015 год я платила сама. Правомерна ли администрация. Насколько я знаю вычет-это федеральный бюджет а проценты возвращенные идут с местного бюджета или я не права?

В 2013 куплена квартира 2 360000, часть 780 тыс ипотека. Дом сдан февраль 2015 г. Оформил муж на себя, но з/пл у меня в разы выше. Могу я подать на возврат налога? Юридически я такой же собственник квартиры. Денежные ср-ва потраченные на ремонт, входят в 2 млн. Или второй супруг тоже может воспользоваться правом на возвврат?

Купила машину в кредит в январе 2014 года. Муж брал ипотечный кредит в марте 2008 года. Он получает возврат налога 13 %. Могу ли я на себя оформить возврат налога за покупку машины.

Не работаю, нахожусь по уходу за ребенком, которому 3,5 года. Покупаю квартиру. Могу ли я рассчитывать на возврат налогового вычета и как Заранее спасибо.

Моя семья продала квартиру сразу после того как она стала нашей собственностью, нас четверо собственников, у каждого 1/4 доли в квартире, продали по ДКП где была написана общая сумма продажи квартиры 2.550.000 рублей, каждый из нас получил долю около 600.000 рублей, и каждому из нас пришёл налог за продажу квартиры, я оплатил, а мне сказали что можно было не платить и сейчас написать претензию на возврат уплаченного налога т.к у каждого собственника есть своё свидетельство указывающее на 1/4 долю, и цена доли меньше 1 млн рублей, подскажите так ли это, можно ли вернуть деньги и какие документы (формы НДФЛ) нужны или ссылки на примеры заполнения претензии!

Могу ли я получить возврат налогового вычета, устроившись на новую работу? Перед этим не работая, пол года. При том что квартиру купила пол года назад.

Я-на пенсии, не работаю 2 года, муж работает, не пенсионер. Мы покупаем дом. Кому из нас будет проще получить возврат налога на покупку имущества в 13%? На кого лучше оформить недвижимость? Благодарю за ответ.

С уважением,

Марина Николаевна.

Почему могут отказать в возврате налогового вычета. Подала в декабре 16 за 13 год. проверка прошла успешно, однако в возврату указано 0 рублей.

История такая я выкупила доли у мамы и брата при этом я тоже имела долю в этой же квартире взяв ипотечный кредит. Выкупала в 2015 в этом году подала документы на возврат налога мне отказали ссылаясь на ст.105 и на ст.220 почему именно так я ведь реально плачу ипотеку и на эти кредитные деньги купила маме с братом квартиру подскажите стоит ли с ними судится. Спасибо заранее.

Мама взяла кредит в банке на 5 лет. Купила квартиру, кредит еще выплачивает. 1 раз делала возврат налога за 2014 год. Будет ли ей разрешен возврат налога за 2015 год, если она продаст квартиру и зеленки у нее больше не будет?

Может ли муж, работающий официально, получить возврат налога за продажу квартиры, если квартиру продавала жена, не работающая по причине того, что ухаживает за ребёнком-инвалидом в течении 11 лет?

Хотела узнать подлежит ли возврату налога материальная выгода, при возврате имущественного вычета, то есть, могу претендовать только на 13 % или + НДФЛ 35?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение