Врачебная комиссия / Законы и прочие темы - 42663 советов адвокатов и юристов

При увольнении с контракта необходимо прохождение ВВК, почти месяц. Вопрос: Могу ли я просто лечь на обследование, а не проходить его стационарно?

И если всё же нужно проходить именно стационарно, освобождаюсь ли я от военных обязанностей (построения, наряды и т.д.)?

У меня заканчивается контракт в середине августа. Мне 26 лет. хочу продлить контракт. Мне сказали что для продления контракта не нужно проходить ввк. правда ли это? вышел какой то приказ по этому поводу?

Я устраивался в МВД не прошел ВВК, после чего мне посоветовали взять направление с Росгвардии, я заново прошел ВВК дали мне третью категорию годности. Сейчас я стараюсь в ВНГ, могу ли я заново через увольнение взяв направление с МВД пройти к ним на службу или нужно повторно проходить ВВК?

Здравствуйте! С 25.12.17 по настоящее время нахожусь на больничном (травма колена перелом и разрыв связок), начальник говорит что слишком долго нужно решать вопрос о прохождении ввк, скажите количество дней больничного в году считается от 01.01.18 или со дня открытия больничного? И могут ли взяться в расчёт больничные за прошлый год по уходу за ребёнком?

Мой муж 3 месяца назад уволился по окончании контракта, в звании капитан. Ввк проходил в мае 2015 года. Сейчас призывается вновь, и военкомат, от которого призывается обязывает заново проходить ввк. Правомерно ли это? Так как служили на Дальнем Востоке, а сейчас находимся в западном округе, и очень долго ждать запросы по прежнему месту проживания. Заранее спасибо за ответ.

Я военнослужащий. Прохожу службу по контракту. Выслуга 14 календарных лет. направили для прохождения ввк перед увольнением. В прошлом году был острый панкреатит. Признает ли ввк негодным к службе? И какие заболевания приводят к такому заключению? И как получить 60 одс и связать заболевания с исполнениес служебных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу на АПЛ. Контракт заканчивается в июне 2016 г. Написал рапорт на продление контракта, меня отправляют на ВВК для определения годности к плавсоставу. Если меня спишут с плавсостава по какой статье меня уволят? И допустим заключение ВВК прейдёт позже даты окончания контракта как я в этом случае буду уволен. Мне сказали что желательно чтоб заключение пришло до даты окончания контракта, чтоб уйти с квартирой в пративном случаи они якобы могут уволить меня по окончанию контракта. Но ведь они должно мне дать отгулять все мои недогулы.

Я военнослужащий по контракту, выслуга 17 лет, получил травму коленного сустава, две операции: удаление Минска, разрыв крестовидной связки. Осенью заканчивается контракт и командир из-за моей ноги, т.к. она не долечена, прохожу реабилитацию, не хочет продлевать дальше контракт, только через ВВК. Что в этой ситуации мне делать. Служить продолжать желаю.

Увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте указал, что желаю пройти военно-врачебную комиссию (так как на службе частично утратил слух). На ВВК отправили (медики в моей части сказали, что пройду ВВК не больше чем за неделю, так как полгода назад лечился в госпитале и все данные и анализы уже есть). Сейчас в госпитале назначили лечение и сказали, что буду находиться здесь не меньше 21 дня, пытаюсь объяснить, что это не возможно, так как до конца контракта 45 дней (из них 25 суток отпуска). Предложили написать отказ от прохождения ВВК. Как быть?

Я прошла ввк мне поставили 4 группу из за варикоза, в больнице сказали что у меня не все так страшно и это можно все убрать и вылечить, могу ли я как все это вылечу придти через год, заново на ввк и получить 3 группу?

А может подскажите какой закон был в 1984 году по срочной службе, увольнение в запас и какой период обжалования заключения ввк? Очень благодарен за ваши ответы!

Здравствуйте. В 2014 году проходила ввк на пригодность к службе в ОВД РФ по 1 группе. Сейчас дают направление на ВВк в командировку. Могут ли меня меня уволить если я не смогу пройти эту ВВК?

Пожарный, ему исполняется 45 лет 2 января 2021. Он не успевает пройти медкомиссию ВВК. Что с ним будет, он уже не сможет выходить на работу после 2 января? Что предпринять.

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Я офицер в отставке, в/з: ст. лейтенант, в 2010 году уволен из ВС РФ по состоянию здоровья категория Д. Могу ли я пройти ВВК на переосвидетельствование степени годности к военной службе.

Скажите а вот врачи ввк могут запросить акт о прохождении о предыдущем ввк и нужно ли всё заново собирать документы на прохождение ввк?

Я вам ранее отправлял вопрос, следующего содержания: Я военнослужащий по контракту, дважды был признан ВВК ограничено годным к военной службе, на основании этого написал рапорт на увольнения до настоящего времени не уволен, так как не обеспечен жилой площадью от МО РФ.После крайнего ВВК прошло более года, сейчас меня направляют на повторное освидетельствование ВВК, это законно. Ваш ответ: Да, это законно, т.к. по истечении года заключение ВВК утрачивает свою силу и становится недействительным. Спасибо за ответ, а вы не могли бы конкретно указать на оснований какого документа, аргументирован ваш ответ.

Сотрудник МВД, в июле у меня был синус тромбоз головного мозга. 120 дней истекают уже 1 ноября. Направили на ВВК 25 октября. Но с больничного не выписывает наша больница, и говорят, что пока не будет заключения по ввк и не выпишут.

То, что они могут направить в любой момент на ввк, это понятно, но могут ли мне кадры выдавать уведомление на прохождение ввк, если ещё на больничном?

У меня заканчивается контракт о прохождении службы, я не предельщик!. В рапорте на новый контракт указал, что отказываюсь от ввк. Могут ли меня отправить на ввк. И могу ли я отказаться от прохождения ввк? Если могу, то на какой нормативно правовой акт ссылаться? Вопрос задаю сюда в третий раз! Так как было 2 ответа на этот вопрос! В одном сказали, что могу, в другом наоборот, не могу.

Я бывший сотрудник УФСКН, в настоящее время служу в рядах МВД. В мае 2017 года прошел ВВК и ЦПД (на сколько мне известно, основанием направления «вновь прибывший»), обязательный пункт контракта. В настоящее время возникла казусная ситуация, мне предложили вышестоящую должность в другом подразделении МВД, но переводом меня не отпускают. Сейчас стоит передо мной вопрос уволится и заново устроиться или не делать этого. При выборе линии поведения меня интересует, нужно ли мне проходить заново ВВК и ЦПД если я укладываюсь по повторному трудоустройству в МВД в течении полу года с момента прохождения первоначального ВВК и ЦПД?

Доброго времени суток, у меня следующая ситуация: собрался переводится в РКС, мне с принимающего ОВД прислали направление на прохождение ВВК. Приехал с полученным направлением в МСЧ, где мне сказали, что направление на ВВК должно быть выписано в ОВД, в котором в настоящий момент прохожу службу. В принимающем ОВД сказали, что направления от них вполне достаточно. Вопрос: могу ли я пройти ВВК по имеющемуся направлению или обязательно брать направление с отдела где служу в настоящий момент?

ВВК комиссия у офицера проходит перед изданием приказа об увольнении? Или после издания приказа офицер может пройти вввк.

Служил в вс с 97 по 07 затем в фскн до 16. Прохожу ввк в росгвардию. Пройдены все врачи. Здоров по 1 категории. Рассматриваюсь на должность по 3 категории. Для заключения требуют копию ввк 07 года. Получить в течении 2 или 3 месяцев ввиду неразберихи в ликвидационной комиссии фскн не представляется возможным. Вопрос - Почему я немогу пройти ввк мвд россии без этого документа. Спасибо.

При прохождении срочной службы сломал ногу (малоберцовую, большеберцовую кость и лодыжку) поставили металлоконструкции, должны ли меня коммисовать? И что делать если ввк решит, что я могу дальше служить?

Контракт заканчивается через 20 дней, приехал с комиссии ВВК и направлен на амбулаторное лечение на 3 месяца, то есть контракт уже закончится, могут ли уволить без ВВК?

Служу в органах принудительного исполнения. В ОК выдали направление на ВВК. Руководство настояла на том, чтобы ВВК проходил в служебное время.

При заполнения Табеля учета рабочего времени непосредственный начальник "минусует" время, которое я отсутствую на рабочем месте (в суде), находясь в медицинских учреждениях, проходя ВВК (существует мнение: что я не дорабатываю) .

Вопрос: считается ли время прохождения ВВК в период несения службы - служебным. Какими нормативно-правовым актами данный вопрос урегулирован?

Спасибо!

Хотели поступить во ФСИН Рязань, все прошли, оставалось только пройти ВВК. И тут нам начали палки в колеса вставлять. Семья не богатая, денег нет. Нас то к одному врачу без симптомов отправят, то к другому, неделю проходили мед комиссию, наконецто нам 17.07.2017 г. удалось пройти всех специалистов. Мы се прошли, нам сказали что все нормально, вы прошли. Естественно, мы обрадовались, поехали домой, ждем размещения нашей фамилии в списках прошедших медосмотр, однако 18.07.2017 г., мы своей фамилии не нашли в списках прошедших ВВК. Позвонили в приемную ФСИН, нам ответили что не все сразу, разместим в течении 3 дней. Однако и 19.07.2017 г. на официальном сайте мы не нашли своей фамилии. Доехали до премной ФСИН, нам ответили что председатель комисии на написалала отрицательное мед. заключение. Что нам делать. Мы в панике. Ребенку 16 лет, ее мучили, вплоть до детектора лжи дошли. ПОМОГИТЕ,

Военнослужащий - контрактник главный старшина 20 лет календарей... В распоряжении до предоставлении жилищной субсидии. ВВК-Д - не годен к военной службе... Вопрос: Как оформлять инвалидность? С чего начинать и куда обращаться сейчас... На данный момент действующий военнослужащий... Куда обращаться? В военную поликлинику? Или в гражданскую... Или куда... и что положенно?

Служу по контракту. Скалиоз. Обязательно проходить ввк по месту службы или можно по месту жительства в отпуске.

Комиссуют из армии по психиатрии. Могу я обжаловать решение ввк и какие шансы? Прошло 2 месяца с ввк.

Сын проходит ВВК для работы в МВД. При анкетировании признался, что в армии иногда принимал спайс чтобы не хотелось курить. Отправили на дополнительные исследования в наркодиспансер. Эти исследования длятся 10-12 дней! (нужно будет там лежать) Скажите, в чем они заключаются? Что там проводят с людьми? Не будет ли побочек?

Мне на ввк сказали что случай по травме не страховой хотя я консультировался с другими врачами и они утверждали обратное как изменить решение ввк куда пожаловаться.

У меня такой вопрос переводят по ротации в другой регион, в прошлом году проходил как с семьёй мое ввк закрыли в том году признали годным, ввк семьи закрыли в этом году, у ребёнка есть проблемы со здоровьем все справки предоставил в поликлинику за семь дне до уезда на расчет мне говорят ввк на ребёнка закрыли ты едешь на расчет, не ознакомили ничего... В семье 3 дете 2 ходят в школу, супруга работает, у ребёнка заболевание ходовая крапивница, детские врачи у которого ребёнок наблюдается говорит нельзя ребёнку холодный жаркий климат.

Мой сын проходит ВВК для поступления в институт УФСИН на факультет юриспруденция, у него было плохое зрение-6,5 и-7 с астигматизмом, сделали операцию пол года назад. Сейчас зрение 100 % без астигматизма. Какое сделает заключение ВВК? Спасибо!

Заключение Гарнизонной ВВК пришло в часть категория Д - не годен к к службе, а мне на руки не пришло и Мед. книжке нет в госпитале... Как быть? Куда обращаться? Уже раопрт на согласия уволить написал, но передумал и вчера посоветовали написать рапорт, т.е. отозвать и написать новый что не согласен с увольнением без предоставления жилищной субсидии... А что делать если нет решения на руках ВВК как же я его млгу оспорить? Или дальше обратиться в МСЭ... нужен же оригинал... а его у меня нет.. А в части не дают... и хотят быстро уволить... Выслуга 20 лет... Звание главный старшина (старший сержант) ВМФ...подскажите куда обращаться по поводу Заключения ВВК? Домой не прислали на указанный адресс. Севастополь.

Приветствую, такой вопрос, увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте указал о желании пройти ввк по увольнению, но командование части не собирается меня отправлять на ввк, как быть?

Я поехала на ввк перед дембелем в госпиталь увольняюсь по предельному возрасту, врач нас ведут гинеколог, женщина не адекватная, лежим уже неделю, мы ее просим быстро подписать ввк, а она тянет время потому что в отделении ни кого больше нет кроме нас двоих, анализы все хорошие, могу я написать рапорт в госпитале и написать отказ? Я все равно увольняюсь с ВС?

Обучаюсь в ВУЦ, на плановой ВВК присвоили категорию годности В, соответственно из ВУЦ меня отчисляют. Могу ли я требовать выдать мне военный билет или мне придется заканчивать институт и потом снова проходить ВВК когда меня будут призывать.

27.12.2017 я проходил ВВК и был вынесен заключение врача категория В с диагнозом B-таласимия и 31.07.2018 был уволен. Смогу ли я востонавиться обратно после этого если да то через какое время можно пройти повторное ВВК и как.

На ВВК поставили категорию годности В, была выявлена врожденная сосудистая болезнь, но ее обострение, повлекшее трепанацию черепа, произошло в период военной службы! В справке после операции было написано, что болезнь приобретена в период военной службы, сейчас ждем документы после ВВК, можно ли опасаться, что данный случай не страховой? Если все таки страховой, то какая компенсация положена при увольнении? Военнослужащий офицер, со сроком выслуги 8 лет! Сказали, что по желанию можно и остаться на службе, в ожидании жилья, и потом уволиться при повторной ВВК, с сохранением жилплощади, правда ли это?

Моему ребенку поставили диагноз полиноз, алергический дермотит, аллергический риноконъюнктивит, сенсибилизация к пыльцевым аллергенам, порекомендовали смену климата в северные районы. Есть заключение алерголога краевой поликлиники и ВК местной поликлиники, в госпитале отказывают в ВВК на перевод, говорят будет астма тогда да а так нет, это законно? В/с по контракту мл с-т.Приморский край. Спасибо.

Здравствуйте. Мой сын комиссуется из армии по ст.17. Лежит в военном госпитале. Прошел ВВК. Заключение ВВК получено госпиталем две недели назад и никто, никуда его не спешит отправлять. Скажите пожалуйста куда должны отправить заключение ВВК (в воинскую часть или в медсанчасть) и кто должен этим заниматься?

По частичной мобилизации не получал повестку, но есть все признаки, что скоро меня настигнут.

С момента службы в вс рф прошло более 12. Во время службы была категория А.

Сейчас согласно имт у меня алиментарное ожирение 3 стадии, приближенное к 4 стадии. Медицинского подтверждения на руках нет. Со слов моих коллеги, которых призвали с таким же диагнозом - просто при ввк пишут вес меньше и мобилизируют.

Подскажите какой порядок действий должен быть:

1.Как поступить: Собрать все документы в поликлинике и прибыть самостоятельно в военком или сразу идти на ВВК?

2. Что делать, если данные так же фальсифицируют при ввк?

3. Стоит что то подписывать при ввк?

Я сотрудник полиции. Работаю в ОВД 5 лет. за последние 3 месяца обращался в МСЧ 2 раза с повышенным АД 200 / 120 - уже две недели работаю и АД в норме. Пришло письмо с МСЧ в ОВД чтобы я прошел ВВК, якобы группу предназначения нужно менять. Работаю в ППС. Могу ли я отказаться от прохождения ВВК? Могут ли уволить если поменяют группу?

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение в связи окончанием контракта с дальнейшим прохождением ВВК. Получил направление на ВВК. На время прохождения ввк, а это 14 рабочих дней я освожден от исполнения обязанностей?

Служу в уис, проходил ввк на увольнение по состоянию здоровья, сахарный диабет 1 типа, должен ли я выходить на работу пока жду результатов ввк.

Увольняюсь по предельному возрасту. Выслуга 27 календарей. Контракт закончился 16.10.17 г. Крайнее ВВК проходила с 22.03.18. Заключение от 3.01.18. Когда наступает право на следующее ВВК? 22 марта или 3 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение