Временная регистрация / Гражданство - 129870 советов адвокатов и юристов

Прописан, точнее зарегистрирован, в квартире родителей. Поэтому же адресу получаю пенсию и т.д. Имею в собственности квартиру в другом городе. Проживаю периодически в собственной квартире. Нужна ли мне временная регистрация в этом случае.

Временная регистрация: подводные камни

Нередко в жизни случается, что к собственнику жилого помещения (квартиры, дома, неважно) обращаются друзья, родственники, а может и малознакомые люди, с просьбой зарегистрировать их временно. Чем же рискует собственник, оформляя такую регистрацию? Наверняка, многие слышали о продаже

Что такое временная регистрация, как ее получить, получим ли бы СНИЛС, имея только Временную регистрацию; приписать ребенка 15 лет к школе и пойти в нее в 9 класс Как это сделать, что для этого нужно

Хочу купить автомобиль. Но имею временную регистрацию в Московской области. (собственник квартиры муж, но он и я приписаны в другом регионе). Подскажите могу ли я оформить купленную авто на себя по временной регистрации. Если да, то какие документы необходимы мне в этм случаи. Спасибо. Заранее благодарю за оперативный ответ. Инна.

Постоянная регистрация (со штампом в паспорте) делается же без права на собственность? И так же можно зарегистрироваться на определённый срок?

Что дает человеку временная регистрация? Будет ли сделан перерасчет коммунальных платежей по тому адресу где человек прописан? И смогут ли мне разделить коммунальные платежи, если у меня есть временная регистация?

Мой зять родился и вырос в Москве, зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с родственниками (сестры, их дети и т.д.). Родственники собираются дать ему денег для того, чтобы он купил себе квартиру в ближнем Подмосковье, но с условием снятия его с регистрационного учёта. Зять согласен, но не хочет терять московскую прописку. Я согласен зарегистрировать его в своей квартире, в которой являюсь собственником, но дать ему временную регистрацию, например, на год, с последующей перерегистрацией. Вопрос: чем "грозит" моему зятю такая регистрация, а именно, будет ли у него московская прибавка к пенсии, социальная карта москвича и все те льготы, которые имеют жители Москвы с постоянной регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли право на проживание в коммунальной квартире документ, называемый "Временная регистрация", сроком на 5 лет, если он оформлен собственником жилья на второго проживающего с ним человека? Сосед по коммуналке подал зайвление в прокуратуру, позвонил участковый: "Регистрация не дает право пользования комнатой, необходим документ о праве пользования комнатой". Что это за документ? Куда обращаться? Нужно его достать срочно сегодня.

Мои друзья сдают дом, в нем просят прописать несовершеннолетнего ребенка, т.е сделать временную регистрацию. Могут ли возникнуть риски у моих друзей в связи с этим? Не обяжут ли потом выделить долю в доме для этого ребенка? Заранее спасибо.

Временная регистрация (прописка) на год, без проживания Нужно написать расписку о том, что подруга с ребенком обязуется выпиваться через года. Я бы хотела узнать на всякий случай во избежание проблем, где нужно зарегистрировать расписку, чтобы она имела законную силу?. Нормально?

Какие последствия несёт собственник квартиры, в данном случае отец, если он оформит временную регистрацию на свою дочь от первого брака. У дочери малолетний ребёнок. Есть постоянная регистрация в другом регионе, но нет гарантии, что её оттуда не выпишут, когда будет оформлена временная. Спасибо.

Временная регистрация и подводные камни

Ошибочка вышла На прошлой неделе одного жителя города Екатеринбурга ранним солнечным утром разбудил звонок в дверь. Едва продравши глаза и доползя до двери по стеночке, мужчина открыл дверь, даже не посмотрев в дверной глазок. На пороге стоял судебный пристав – исполнитель с суровым

Сдаю квартиру, будущие квартиранты спрашивают разрешение на временную регистрацию для маленького ребёнка. Какие отрицательные последствия для меня могут быть? Квартира в военной ипотеке.

Временная регистрация для жильцов: риски, выгода, последствия

При сдаче жилья часто возникает вопрос о возможности оформления временной регистрации. Часто жильцам это нужно для того, чтобы устроиться на работу или получить пособия. Хотя для трудоустройства на самом деле регистрация не требуется! Однако наличие регистрации, хотя бы временной,

Сдаю квартиру военному он попросил временно зарегестрировать свою девушку чтобы получить соц гарантии, они еще не расписаны, а договор аренды составлен с ним. Мы подали заявку через Мфц для временной рег. девушки. Могу ли я успеть отозвать это заявление я передумал ее регестрировать.

Мой вопрос юристам г. Москвы. Я нахожусь с мужем в законном браке у нас ребенок 2-х лет. Проживаем в квартире г. Москвы муж является собственником квартиры также в ней прописан несовершеннолетний ребенок больше никто не прописан. Я прописана в г.Электросталь. При оформлении на меня временной регистрации для проживания в данной квартире буду ли я иметь права на эту квартиру. Несет ли временная регистрация какие либо права на собственность. Квартира была приобретена до заключения бракосочетания. Ребенок был прописан после бракосочетания.

Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?

Я гражданин Республики Азербайджан. Планирую посетить Екатеринбург с 5 по 10 октября. Остановлюсь у друзей. Нужна ли мне временная регистрация и как можно ее оформить?

Планирую переезд в Москву. Нужна ли временная регистрация ребенку (15 лет) для устройства в школу в Москве? Обязательно ли обучение в школе только в том районе, где будет временная регистрация или можно посещать школу и в других районах Москвы?

Мой родственник имеет ВНЖ и временную регистрацию в СПб. Для получения гражданства нужна ли регистрация постоянная или достаточно временной? Спасибр.

Что нужно для того, чтобы выписать человека из квартиры, с временной регистрацией, не проживающего в этой квартире 1, 5 года (уехал). А я являюсь владельцем квартиры. Спасибо.

Я являюсь пенсионером МВД, постоянная прописка в Ростовской обл. В настоящее проживаю в г.Воркута РК,где временно зарегистрирован сроком на 1 год, имею постоянную работу. И по месту работы получаю районный коэффициент. Пенсионное дело перевел в центр пенсионного обслуживания МВД РК,но при начислении пенсии. В начислении районного коэффициента было отказано. Так как требуется постоянная прописка. Правомерно ли это?

Квартиранты которые снимают у меня квартиру, просят сделать временную регистрацию им, расскажите пожалуйста какие риски? Что с законами?

Я сдаю квартиру и у них недавно появился ребенок. Ребенку сейчас меньше года. Мать (квартиросъемщик) просит сделать временную регистрацию на 5 лет. Налагает ли на меня это какие то обязательства? Могут ли они претендовать на квартиру при длительном проживании. Что если они перестанут платить аренду и я не смогу их выселить, потому что они там зарегистрированы и у них маленький ребенок? Сама я проживаю с мужем, но все мои дети и я прописаны в квартире которую я сдаю.

Пожалуста я не имею постоянной регистрации по месту проживания. В паспорте печать-Снят с регистрационного учёта. Оформляют ли временную регистрацию на 3 или 6 месяцев, если нет постоянной прописки? Спасибо!

Собираю документы на опекунство, живу в Омске, а прописана в Омской области, Калачинском районе.. нужна ли мне временная регистрация в съемной квартире в Опмске, где и будет проживать я и опекаемый.

Можно ли продлить временную регистрацию раньше срока ее окончания (регистрация окончится осенью следующего года) ? И чтобы это сделать, нужно ехать, чтобы выписаться из старой или можно это сделать дистанционно? (Регистрация на севере, а хочу сделать в средней полосе России) ?

Как можно оформить временную регистрацию, на какой период она действует? Какие юридические последствия могут быть у человека, который прописывает в свою квартиру? И что будет, если в этот период родиться ребенок?

Мы продаем квартиру в ипотеку и уезжаем в другой город! Выписались 16.01.2019 Сейчас идет процесс переоформления квартиры! Это около 25 дней и дорога в другой город 7 дней! Надо ли нам сейчас делать временную регистрацию в своем городе?

Если у человека заканчиваеться временная регистрация, а продлить её или вновь зарегистрироввать мне как собственнику жилья я не могу так как умер один из 3 собственников этого жилья и документы на наследство ещё не подготовленны. Что делать этому человеку и сколько штраф если в течении полугода этот человек будет без прописки?

Хочу оформить временную регистрацию (женщине и двум детям 3 и 9 лет). Собственником жилья являюсь я и двое моих детей 9 и 15 лет в долях. Как я могу оформить? Через госуслуги возможно?

Сдаю квартиру по договору найма матери и ребенку 11 лет. Если я сделаю им временную регистрацию смогу ли я их выписать потом в любое время?.

Возникла необходимость временной рег. жильцов. Смогу ли я как собственница жилья в любое время снять их с этой регистрации? Какие подводные камни есть у врем рег. Если женщина родит - смогу ли я их снять с рег.

Прописан и постоянно проживаю в Брянской обл., часто бываю в Москве и там есть квартира зарегистрированная на супругу, могу ли я получить временную регистрацию в Москве и на принадлежащий мне автомобиль сменить номерные знаки на московский регион?

Я гражданин Республики Беларусь. Проживаю в городе Севастополь. Хочу сделать карту в банке, мне говорят что нужна хоть какая то временая регистрация. Как я могу её сделать?

Какие последствия для собственника (2/3 доли) повлечет за собой временная регистрация подруги совершеннолетнего сына (1/3 доли), кроме увеличения коммунальных затрат?

Я хочу сделать гражданке Украины временную регистрацию на 3 мес. в овире в г.Пушкино (я единственный собственник своей квартиры), но ехать мне туда не охота, так как у меня маленький ребенок (сама я живу в Моск. обл.,но в Одинцово-это другой край города). Эта самая граж. Украины должна сделать врем. Регистрацию на 3 мес именно в овире, потому что она еще делает гражданство на мою квартиру и сейчас на той стадии, когда последний раз надо делать регистр. На 3 мес.

Ко мне в гости приехала сестра с несовершеннолетним ребенком с Украины, чтобы сделать временную регистрацию, нужно на маму и дочь или достаточно только зарегистрировать одну маму, а несовершеннолетний ребенок регистрируется автоматически с мамой. Спасибо.

Регистрация ИП по временной регистрации

Какие документы понадобятся Копия паспорта;копия свидетельства о временной регистрации;чек об оплате госпошлины (800 руб.);заявление на регистрацию ИП – можно заполнить в налоговой инспекции, а можно скачать на ее сайте НИ. Заполнить и распечатать в одном экземпляре. Собранный пакет

Скажите пожалуйста если в квартире 31 квадратный метр прописано 4 человека, можно ли в этой квартире прописать человека временно на 3 месяца? Тоесть временная регистрация.

Могу ли я временно зарегистрироваться в неприватизированную родительскую квартиру жены, а метраж не позволяет, все члены семьи не против. Может ли моя жена зарегистрировать меня на свои метры? Я гражданин Узбекистана, но зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

Купила квартиру в строящемся доме, который должен быть сдан через 1 год. Можно ли открыть ИП по временной регистрации? И чтобы в дальнейшем при истечении срока временной регистрации ИП не ликвидировали, а перенесли на постоянный адрес (на постоянную регистрацию)?

Я собственник квартиры. Мой сын женился и я прописала ребёнка к нам. Жена просит временную регистрацию. Какие у неё после этого будут права на квартиру?

Я живу в квартире по договору найма, проживаем мы с сыном и прописаны мы в двоем. Моя сестра давно выписана из квартиры имею ли я право отказать ей во временной регисрации так как жилье всего 20 квадратов.

Я гражданин Казахстана, еду учиться в университете Санкт-Петербурга, но проживать буду в Петрозаводске. Как в этом случке правильно оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение