Временная регистрация ребенка без постоянной прописки / Гражданство - 5147 советов адвокатов и юристов

Новорожденный ребёнок прописан в Чехове (МО) от мамы. Возможно ли сделать временную регистрацию в Москве для посещения поликлиник/детских садов/ школ? Отец проживает в муниципальной квартире в Москве.

У ребёнка каким-то образом появилась вторая постоянная прописка куда ребёнка не приписывали. Сейчас настоящую где ребёнок был прописан на постоянное место жительства с рождения. В общем выписали ребёнка на адрес второй постоянной прописки о каторой мы узнали не давно. Как теперь доказать настоящую прописку ребёнка, а вторую не действительной? Где и какие искать подтверждения о прописка?

Здравствуйте, у нас такой вопрос, новорожденный ребенок имеет постоянную прописку с отцом, у отца в квартире 3/4 доли в собственности и временную с матерью в разных населенных пунктах, может ли отец выписать ребенка для того, чтобы взять кредит в банке и квартиру оставить под залог и после сделки с банком опять вписать ребенка?

Будет ли штраф, если есть временная регистрация по месту пребывания, а штампа по месту прописки нет? Это для 14 летнего ребенка. При этом свидетельство формы номер 8 есть.

Можно ли сделать временную регистрацию официальной жене в неприватизированной квартире, где прописан муж, без согласия остальных жильцов?

Нужна временная регистрация в г. Волгоград без права прожития. Какие документы нужны, если квартира поделена на нескольких собственников, и в случае подобной регистрации возрастёт ли оплата ЖКХ?

Мы с мужем разведены. При разводе место жительства ребёнка не установлено. Ребёнок проживает со мной. Мы хотим переехать с ребёнком в другой город. Могу ли я без согласия отца сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности квартира, я её сдаю в аренду, жильцы имеют регистрацию в г.Краснодаре, РФ,у них возникли трудности при проживании в моей квартире, т.к. участковый милиционер требует от них московскую регистрацию или взятки. Жильцы попросили сделать им временную регистрацию, но я узнала, что женщина из Краснодара беременна. Возникнут ли у меня какие-либо проблемы в случае, если я её сейчас зарегистрирую, а когда она родит, она видимо в мою квартиру ещё и новорожденного зарегистрирует? Детям ведь положена какая-либо площадь, но тут моя собственность, а они просто временные жильцы. Как поступить?

Дело в том что у меня закончилась регистрация 2 недели назад, хотели подать документы на постоянную прописку, а нам сказали платить штраф. За что?

Чтобы получить статус многодетной семьи обязательно надо всем быть прописаны в одном месте. А подойдёт временная регистрация матери и старшего сына, остальные члены семьи будут прописаны на постоянной основе.

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Мать долгое время не имела постоянной прописки, родила ребенка, ребенок не где не прописан, как и мать... Мама выходит замуж, прописывается к мужу, а ребенка не кто прописывать не желает, можно ли сделать временную регистрацию ребенку, где постоянно прописана мать (отца нет)? временную сроком до совершеннолетия ребенка? Что скажите?

Хочу оформить временную регистрацию (женщине и двум детям 3 и 9 лет). Собственником жилья являюсь я и двое моих детей 9 и 15 лет в долях. Как я могу оформить? Через госуслуги возможно?

Родители ребенка не состоят в браке (у отца другая семья, есть признание отцовства) Ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, так как мама гр. Украины и своего жилья не имеет, но проживает на съемной квартире с матерью. Отец тоже только имел постоянную регистрацию, но владельцем жилья не являлся. Сейчас стоит вопрос о отца ребенка выписке с занимаемой жилплощади. Как быть с регистрацией несовершеннолетнего в таком случае? Можно ли его зарегистрировать у других родственников?

Прописан и постоянно проживаю в Брянской обл., часто бываю в Москве и там есть квартира зарегистрированная на супругу, могу ли я получить временную регистрацию в Москве и на принадлежащий мне автомобиль сменить номерные знаки на московский регион?

Если я уже получила гражданство РФ и теперь хочу подать заявление для получения гражданства ребенку нужна ли мне постоянная прописка на территории России?

Можно ли выписать ребенка с постоянного адреса и прописать временно на другом? Или нужна будет постоянная прописка? Если да, то смогу ли я продать дом, если там прописан ребенок и его мама, какими правами они будут обладать? Возможно ли с них взять расписку о том что я их в любой момент могу выписать, что они не имеют никаких прав на мой дом?

У нас с ребенком долгое время (2 года) нет постоянной прописки. Есть только временная. Летом он едет в Абхазию, поедет с бабушкой по доверенности от мамы. Сможет ли он пройти регистрацию на самолет без постоянной прописки и пересечь границу Абхазии?

У меня очень непростая ситуация. У меня есть 2 летний ребёнок, который прописан в 1 комнатной квартире в Москве со своим отцом (моим мужем), 16 летним ребёнком (от первого брака мужа) и второй бывшей женой, родственником ни кому не является. Я оформила своему ребёнку временную регистрацию по месту моего жительства, это комната в собственности в Подмосковье. Фактически ребёнок тоже проживает со мной. Сейчас встал вопрос о переезде к мужу и ребёнку по месту их прописки в Москве, но мне не дают. Бывшая жена, которая там прописана не даёт своё согласие. Квартира муниципальная. Подскажите, как мне проживать с ребёнком и мужем, если она против и не даёт письменного согласия? На лицо явное нарушение прав ребёнка.

Отец новорожденного (гр.РФ) имеет постоянную прописку, мать (гр.Казахстана) имеет временную регистрацию по другому адресу. Можно ли прописать ребенка к отцу временно (на 6 мес.)?

Собираю документы на опекунство, живу в Омске, а прописана в Омской области, Калачинском районе.. нужна ли мне временная регистрация в съемной квартире в Опмске, где и будет проживать я и опекаемый.

Родственник просит прописать жену с 2-х летним ребёнком для получения пособий, жена беременна и скоро родит второго! Собственного жилья у них нет так как не успели приобрести! Сейчас у них после получения гражданства РФ временные регистрации. Вопрос …. Если пропишу их то выписать их не смогу? Как себя обезопасить?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: какие есть нюансы для прописки новорождённого с учётом того, что: мы с мужем живем в Мск, у него московская прописка (другой адрес, не там, где мы живем), у меня область. Прописать на постоянной основе мы можем ребёнка в Химках.

При этом жить мы будем в Мск и нам нужно, чтобы он был прикреплён в ближайшей поликлинике, и чтобы к нам педиатр приходил именно оттуда.

Есть вариант дополнительно к прописке в Химках для ребёнка сделать временную регистрацию по адресу, где мы живём. Хотела бы понять, такое возможно? Что теряет ребёнок, если у него временная регистрация? Как его прикрепить к нужной поликлинике в нашем варианте? Что в принципе теряет ребёнок с пропиской в области и какие для него ограничения в пользовании услуг в Москве?

Здравствуйте. Я по паспорту зарегистрирована в Питере. Сама живу в другом регионе, в Мурманской области. Скоро родится малыш. Если к малыша будет только временная регистрация в Мурманской области получу ли я пособие за рождение ребёнка если у меня и у него тут временная прописка и что мне положено? В семье третий ребёнок.

Я прописана с мужем в одном регионе. А проживаем соответственно совсем в другом. Временной прописки у нас нет. Скоро родится ребенок. И возник вопрос с оформлением документов на ребенка. Так как местной прописки у нас нет. Важна ли прописка постоянная или временная по фактическому месту пребывания при оформлении полного пакета документов (свидетельство о рождении, снилс, инн, полис, гражданство, материнский капитал)?

Я гражданка РФ 2 года. Живу в Москве. Есть временная регистрация в Москве по месту жительства (продлеваю раз в год). Постоянной прописки нет. Родители хотят по мне получить рвп в посольстве РФ у себя в стране. Возможно ли им получить РВП по мне если я гражданка РФ, но у меня нет постоянной прописки, а только регистрация на год, последнее продлевает регистрации было 2 месяца назад и снова на год.

Я временный опекун новорожденного ребёнка, мать из роддома забрали в психбольницу была в психбольницуе 2 мес выписалась и в 2 месяца бросила ребенка, уехала в Москву, я бабушка опекун, почему органы опеки требуют! Чтоб я прописала его по месту прописки матери? В иркутской обл? если я опекун и у нас с ребёнком есть временная регистрация в московской обл, подала иск на ограничение род прав на дочь, в виду ее заболевания, ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ПРОПИСЫВАТЬ ГДЕ ПРОПИСАНА МАТЬ? ОПЕКА ТРЕБУЕТ, угрожают забрать ребенка, если я его там не пропишу, живем в моск обл, помогите разобраться.

Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?

У меня старый отец, нуждающийся в постоянной помощи, проживает в Белоруссии, я в России, можно ли забрать его и оформить в России временную регистрацию без выписки выписки с места постоянной прописки?

Возникнуть ли проблемы с медицинской помощью, с погребением?

Необходимо устроить ребёнка в первый класс хорошей школы, к микрорайону которой мы не принадлежим. Есть дядя, который живёт в подходящем районе. Как сделать временную регистрацию ребёнка? Нужно ли открепляться от основного места жительства.

Постоянная регистрация в муниципальной квартире, временно прописана в частном доме, какие услуги я должна оплачивать, чтобы не потерять постоянную прописку?

1,5 года назад отец выписал несовершеннолетних детей из квартиры. Он собственник. Ну и соответственно выгнал их. Позже мне дали справку об убытии. Я нашла жильё и снимала. Квартиросьемщик сделала нам регистрацию по месту пребывания. (у меня своего жилья нет). И регистрации тоже не было на момент выписки детей. Сейчас я купила квартиру в ипотеку. Решила зарегестрировать детей по месту жительства. А мне отказали из-за того, что у них временная регистрация. Как быть?

Я беременна, у меня и у мужа нет постоянной прописки, только временная регистрация. У ребёнка тоже будет временная регистрация? Какие пособия я могу получить.

Сдаю квартиру, квартиранты просят сделать им временную регистрацию, какие риски у меня есть? Также вопрос если у них родится ребенок они смогут его тоже там прописать? А если я захочу их выписать? Ребенка же надо куда то регистрировать? В никуда же его нельзя выписать? Или можно?

Добрый вечер!

Я сдаю квартиру в Московской области. Арендатор просит сделать постоянную прописку его жене, чтобы ребенок автоматически прописался также, так как очепедь в детский сад для постоянной прописки гораздо меньше, чем для постоянной прописки. Ребенку 3 года.

Вопрос: смогу ли я выписать ребенка в одностороннем порядке через год или два?

Дочь рождена 11.10.2019 года, было оформлена выплата на ребёнка от 1,5 до 3 лет. В июле 2022 выплату соцзащита отменила по причине того, что временная регистрация по месту пребывания закончилась. Правомерно ли это?

Ведь были внесены измения, что можно получать пособия по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации и по месту фактического проживания.

У меня с мужем есть в долевой собственности дом и участок по 1/2, мой муж хочет дать постоянную прописку своей маме ей 55 лет и своему брату, ему 30 лет, у них нет в собственности ни машины ни жилья ни земли не сбережений. Подскажите чем это может чревато для нас обернуться (сможем ли мы их выписать сами, и будут ли они претендовать на проживание в этом доме и долю, могут ли брать ипотеку или кредиты обременяя нас, и если у брата моего мужа родиться ребенок каким образом он может дать ему прописку, и чем вся эта ситуация нам грозит. Я против постоянной прописки и можно ли решить этот вопрос, например временной пропиской, или дать прописку постоянную на 5 лет заверив это у нотариуса.

Моя супруга - инвалид 2-й группы и ей 71 год. Квартира в собственность оформлена на нее.

При обращении за получением льготы - в соц, защиту - получила отказ. Мотивация отказа - не постоянная, а временная прописка.

По месту постоянной прописки-проживают наши дети в другом регионе России. (Север).

Мы же, как больные-пенсионеры живет в более благоприятном для здоровья регионе (Ставропольском крае) по временной регистрации.

Вопрос: насколько правомерен отказ в получении указанной выше льготы? Указанной льготы по месту постоянной (по паспорту) регистрации - НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.

Спасибо за внимание!

Надеюсь на развернутый - понятный ответ!

Жму руку!

Я замужем, у меня ребенок 9 лет не усыновлен мужем, получила статус матери одиночки 3 месяца назад. Могу ли я подать в соцзащиту на пособие на ребенка до 16 лет как мать одиночка по месту временной регистрации в другом городе? Ранее пособия получала в другом городе по прописке, только до полутора лет ребенку.

У меня паспорт РБ. Могу ли я сразу оформить постоянную прописку в Москве? Как долго нужно ждать, чтобы подать на ПМЖ в данном случае? Должна ли я отказываться от прописки в Беларуси в данном случае?

У меня временная регистрация в московской области а постоянная в Севастополе. Куда мне поставят на учёт машину в ГИБДД? И если по Севастополю то смогу ли я ее потом снять с учёта в Москве?

В сентябре 2015 года я получила паспорт РФ, но прописка у меня временная и заканчивается 9 марта, прописаться сейчас негде! Подойдет ли вместо прописки, временная регистрация, к примеру на 3 года... Смогу ли я потом оформлять документы, например на материнский капитал?

Ув. Юристы. Подскажите, пожалуйста, если я и мой ребенок имеем временную регистрацию в одном городе, а фактически проживаем в другом (и то и другое в пределах одного субъекта - Республики), могу ли я подавать документы для поступления в школу или суд по месту фактического проживания, а не места регистрации?

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца. У ребенка временная регистрация. Теперь приостановили выплату и говорят что не положена соц пенсия при временной регистрации. И еще требуют вернуть выплаченную пенсию. Платить не будут сказали пока не будет постоянной прописки. Скажите правомерны ли действия ПФ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить пособие матери одиночки только по временной регистрации в Москве, в связи с отсутсвием постоянной вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение