Временное разрешение / Документы - 117530 советов адвокатов и юристов

Мой муж - из Луганской области, проживает в Курске четвёртый год на законных основаниях. Я - россиянка. Мы состоим в браке 4 месяца. Скажите, как мужу будет проще получить гражданство РФ - через оформление статуса беженца или РВП на том основании, что состоит в браке с гражданкой РФ?

Можно ли после получения РВП иностранному гражданину проживать в общежитии\хостеле\гостинице, и на основании выданного регистрационного вкладыша в паспорт получить ИНН\ОМС\работу, и затем оформить ВНЖ (не владея при этом своим жильем)?

Я гражданка украины, муж рф, поженились мы 30.04.14, я беременная. Вощможно ли мне сделать рвп? если да,то каковы сроки и какие доки необходимы? И возможно ли при наличии рвп прлучить полис?

Патент аннулирован, т.к. трудовой договор не был предоставлен. Я выехала. Могу ли вьехать и начать оформление РВП?

После подачи документов на РВП, обязана ли я выехать за пределы РФ, если срок пребывания (90 дней) заканчивается, а ответа по РВП ещё нету.

Муж гражданин Украины. Получил РВП. Сейчас прошёл год нужно подтвердить. Муж этот год не работал официально. Инспектор отказывается принимать документы, если не отработал 180 суток. Есть на карте сумма равная чуть более чем 12 прожиточных минимумов. Так же можно оформить иждивение на жену, так как я официально работаю и получаю доход больше чем два прожиточных минимума. Вопрос: обязательно ли отработать 180 суток и правомерен ли отказ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданину Украины (Луганская обл.), имеющему рвп и подавшему документы на гражданство РФ выехать на несколько дней за пределы России на родину к родителям? Пустит обратно погранслужба РФ и не повлияет ли пересечение границы на статус?

Через 1,5 месяца заканчивается временное убежище, я получил соотечественников и подаю на рвп. Продлевать убежище необходимо или подача документов на рвп гарантирует легальное проживание в России.

Какие меры нужно предпринять для оформления ребёнку разрешения на временное проживание ребёнку если у отца ребёнка есть РВП, а данные ребёнка вписаны у отца ребёнка в анкете (заявлении на получение РВП)?

Уведомление о подтверждении проживания по РВП надо не позднее двух месяцев истечения года, только какого календарного или по истечение года с даты получения РВП.

Если человек с Украины женат на гражданке России, получил РВП с ВИЧ. Может ли выехать за приделы РФ в Украину или поехать в туристическую поездку?… И самый главный вопрос, впустят в РФ обратно?

Я гражданин Молдовы. Получил Вид на жительство в РФ (супруга гражданка РФ). Имею ребенка от первого брака, тоже гражданка Молдовы. Хочу забрать ее в Россию на постоянное жительство. Могу ли я оформить для нее РВП или Вид на жительство? Нужна ли квота?

Я гражданин Украины. Разрешает ли Украина иметь РВП в России и Вид на жительство в России?

Вопрос к тому, что в укр. загранпаспорте стоит штамп РВП России. Будут ли проблемы на укр границе?

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация, мой муж гражданин Украины, у нас есть дочь 4 месяца, на данный момент находится на Украине, скоро возвращается в Россию и хотим подать на РВП, но есть проблема у него судимость которая закончится в декабре 2018, вопрос: могут ли отказать в Рвп, если да то есть ли решение этого вопроса либо он обязан будет выехать из России через 90 дней и ребёнок и жена не основание для положительного решения?

Таджик гражданин Таджикистана имею временную регистрацию и патент в новосибирске могу ли я получить рвп. мама живет здесь же имеет внж.

Я являюсь гражданкой Казахстана, смогу ли я и моя семья переехать в РФ и имея при себе РВП приобрести там квартиру и устроится на работу, а уже потом приобрести гражданство? Мой муж и дети родились здесь же в Казахстане, но сейчас в силу сложившихся там обстоятельств такие как языковой барьер, связанный с принятием казахского языка официальным и материально - экономическим положением, стало невозможно найти там работу.

С Уважением, Алена!

Здравствуйте, в июне 2017 года получили РВП, когда нужно сдавать справку о доходах? И какие ещё нужны будут документы?

Можно ли оставаться на территории России гражданину Украины в случае отказа в получении временного убежища в РФ,если сроки пребывания по регистрации не нарушены (регистрация первичная или продлена)? Или нужно будет в обязательном порядке выехать из России?

Могу ли я получить медицинский полис для постановки на учёт в же.по временной регистрации. Рвп в процессе оформления. А ещё есть ли быть беременная срок получения РВП могут уменьшить?

Я лицо без гражданства. Была проведена процедура установления личности, по ней получала РВП для лбг. К сожалению, из-за пандемии не смогла подать на ВНЖ. Сейчас сказали что нужно получить временное удостоверение личности, скажите пожалуйста, если есть протокол об установлении личности, нужно ли вновь проходить процедуру опознания?

Утро доброе! Подскажите человек пересек границу гражданин Казахстана, едет на ПМЖ, в УФМС сказали что прописаться должен в течении месяца, скажите только после прописки подавать на Вид на жительство и РВП? А срок действия миграц. Карты имеет?

У меня муж гражданин Украины, а я гр. РФ. Я прописана в Курской области, а проживаем мы в Крыму. В ФМС говорят, чтоб муж получил по мне РВП, я должна быть прописана в Крыму или ехать и делать все там, где я прописана. Вопрос: так ли это? Есть ли какие-то другие пути? Обязательно ехать в Курскую область делать там документы?

Живу в россии на основании рвп. Жена и ребёнок граждане рф, в браке 6 лет. Потерял паспорт Украины поэтому не могу оформить вид на жительство. Рвп заканчивается в декабре. Прошу совета что делать в данной ситуации. Хочу остаться жить в России с семьей и получить гражданство.

Земельный участок в комм. Собственности. Категория земель:-земельные участки для размещения объектов торговли (магазин). Построил торгово выставочный павильон как временное сооружение (400 кв. м). Ранее интересовался в секторе архитектуры и градостроительства нужно ли брать разрешение на строительство сказали что не надо. Теперь когда строительство завершилось прислали бумагу что строение не соответствует виду разрешённого строительства на данном земельном участке объекта капитального строительства (магазин). Хотя пройдена экспертиза что строение не является капитальным. Как быть? Кто прав?

Я студент, обучаюсь в городе Калининград.

Являюсь гражданином Республики Казахстан, в марте месяце подал на РВП по общей квоте, т.к сейчас карантин, там отменили очную сессию в университете, сказали, чтобы приезжие по возможности улетали домой, получать мне 25 го мая, но у меня есть возможность улететь домой в начале мая, могу ли я в августе прилететь и забрать РВП и зарегистрироваться по месту жительства? Ибо я не уверен, в том, что в мае из-за нестабильной работы УФМС получу, возможно это всё затянется, и не хотелось бы по просту сидеть в общежитии всё это время, что посоветуете сделать в данной ситуации.

В 2018 был штраф за нарушение миграционного учёта. В 2020 получил РВП и не зарегистрировался в срок 7 дней. Будет штраф. Это является причиной онулирования РВП?

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка р.Узбекистан имеет РВП и зарегистрирована в Саратовской обл. Петровский район. С.Озерки. Брак заключен в РФ.

Имеет ли она право работать и проживать (снять квартиру) в г.Саратове и нужна ли для этого временная регистрация в Саратове (1. Постоянно в Саратове. 2. 5 дней в Саратове 2 дня в Озерках)

Вопрос касается получения РВП.

В ФЗ-115 сказано, что РВП без квоты получает лицо, имеющее ребенка-гражданина РФ, а также лица, признанные нетрудоспособными, имеющие дееспособных сына или дочь, граждан РФ. В моем случае: мне 35 лет, я гражданка РФ, мама-пенсионер 58 лет (возраст выхода на пенсию в Казахстане), гражданка Казахстана. Может ли мама получить РВП без квоты по выше описанным мною условиям? Является ли она в России не трудоспособной при наличии пенсионного удостоверения Казахстана и являюсь ли я ребенком для мамы? Какую категорию можно отнести к термину ребенок, какой установлен возрастной предел?

Я гражданин Луганской области мне сокро исполнится 25 лет, нужно ехать вклеивать фото на Украину, у меня имеется заграничный паспорт, могу ли я подать документ ы на РВП с заграничным паспортом даже если внутренний паспорт будет без второй фото?. Спасибо за ответ!

Я гражданин Молдавии. Патент и регистрация в Москве. Хочу уехать к жене с ребенком в Омск и обосноваться там (они оба граждане РФ). Я понимаю, что патент аннулируют и регистрацию в Москве тоже. В Омске меня пропишут там, где буду жить, но, чтобы начать делать РВП в Омске, мне надо выезжать из РФ? Какова процедура, при наличии патента и регистрации в другом регионе? Заранее спасибо, с уважением Евгений Ангел.

У мужа РВП по Брянской обл. Купили землю в Московской обл. Хотели бы туда переехать, чтоб начать строиться. Планировали снимать пока там жилье. Как можно перерегистрировать РВП? Спасибо заранее.

Для оформления ИП иностранцу (белорус) необходимо оформить РВП. Можно ли оформить просто доверенность гражданину РФ и тогда приобрести патент на сдачу в наём жилья (собственность белоруса)?

ЗДравствуйте. Будьте так добры точно подсказать. Я имею РВП уже как 2-ой год. 21.08.17 покинул территорию РФ. Для "сохранения" РВП и избежать окончания действия в течение 6 месяцев, находясь за границей, можно ли сделать въезд и сразу же выезд? И когда у меня срок окончания? 21.02.18? или счет идет по месяцам и у меня истечет в конце февраля?

Заранее искренне ПРИЗНАТЕЛЕН! С уважением, Бобур.

1) Мне 14 марта 2015 года нужно подтверждать проживание по РВП, а также сразу подавать на ВНЖ, скажите пожалуйста за какие именно даты должно лежать 12 прожиточных минимумов на карте? Если допустим я 12 марта пойду и положу 12 минимумов на счёт и возьму выписку - это будет правильно?

2) И сразу след. Вопрос, для подачи на ВНЖ тоже нужна справка о доходах, мне попросить просто сделать 2 одинаковые выписки?

3) Получении сертификата о знании русского языка. Я уроженка России (жила 10 лет, мама и бабушка русские, но сейчас живут на Украине), я на Украине училась в русской школе, есть диплом, с оценками в аттестате по русскому и литературе. Мне всё равно нужно получать сертификат?

4) так как я нигде не работаю, я не получала ИНН, слышала что получение этого документа по желанию, так ли это либо в любом случае его получать обязательно?

Огромное спасибо за ответы!

Я иностранный гражданин и у меня студенческая виза, у свои жены есть фирма и она сделала доверность на меня у нотариуса чтобы я был генеральном деректором в это случи мне надо оформлять разрешение на работе? Но я являюсь как хозяин.

Я получила гражданство РФ, уехала учится в Питер. У меня временная регистрация в общежитии. Мама украинка имеет РВП в Тюмени, через полгода получит ВНЖ. Хочет приехать ко мне в Питер погостить на месяца три. По закону она должна встать на миграционный учёт, где будет проживать временно а Питере. Будучи в Тюмени, она сейчас занялась поиском квартиры через интернет. Обзваниваем квартры, а собственники отказываются выступать принимающей стороной. Т.к. не хотят с эти связываться. Как поступить в этой ситуации, что делать? Как уговорить и объяснить, что это так положено, поставить жильца на миграционный учёт?

Муж гражданин Израиля. Можно ли продлить регистрацию по месту пребывания в РФ после подачи документов на РВП по браку. Браку 23 года. Требуют покинуть страну мужу по соглашению 90/180

Добрый вечер! Подскажите миграционный учёт и место получения РВП должны быть в одном регионе? Или можно ли встать на миграционный учёт в Москве, а РВП оформлять в Московской области, например в г. Королёв?

Такой вопрос! Я гражданин Украины, купил квартиру в Москве, могу ли я получить РВП в не квоты, так как имею свою жилплощадь!? Или каким образом получить РВП возможно!?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, проживаю в РФ боле восьми лет! женат на гражданке РФ более трёх лет, у нас двое детей. У меня есть диплом РФ о высшем образовании. Могу ли я на основании РВП подавать на гражданство?

Проконсультируйте по принятию гражданства по ст.14 п.2"а"Закона (по рождению)РФ: какие конкретно документы необходимы и какие примерно сроки по этапам РВП, ВНЖ,гражданство? Самостоятельно осмыслить Закон не получается, не хватает то-ли мозгов или ума (короче того, что под фуражкой), все таки уже 70 лет, военный пенсионер. С ув. Вячеслав.

Я участник программы по переселению соотечественников имею РВП (разрешение на временное проживание) если я не оформлю гражданство до истечения срока что будет, и как мне можно работать в РФ не принимая гражданство. Если я не оформлю гражданство то меня могут депортировать, какое время я не смогу вьехать на территорию РФ.и могу ли я заключить трудовой договор и работать дальше. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если мой муж (гражданин Украины), получил РВП 30.05.2013, хотя в паспорте штамп, что выдали они РВП 09.04.2013, когда мы можем подавать заявление на Вид на жительство? А также, если мы подадим это заявление позже указанного срока, например не на 7 месяцев, а через год, это как-то влияет?

У меня такой вопрос. У меня муж гражданин Казахстана. В августе подал на РВП (не знали о договоре ЕАЭС между нашими странами). Когда узнали, он устроился на работу, не дожидаясь ответа о РВП. На работу принят 12.10.15. А РВП одобрено 19.10.15. В итоге РВП аннулировали - 10.11.15., т к ФСБ дал ответ не согласованно. Мы подали в суд, чтобы обжаловать. Ни районный суд, ни краевой нашу жалобу не удовлетворил. Теперь ему нужно выехать из РФ в течении 15 дней. Как нас быть. Я в декретном (дочери 5 месяцев). Может ли супруг сделать выезд и сразу заезд. Получить регистрацию на основании трудового договора (он устроен на работу, и все время пока были суды работал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение