Временное убежище для граждан Украины / Миграционное право - 4644 советов адвокатов и юристов

По такому вопросу - я гражданин Украины, проживал в городе Донецке. Сейчас получил временное убежище в г.Краснодар. Могу ли я с документом временного убежища (мой паспорт был сдан в УФМС) вступить в ООО (общество с ограниченной ответственностью)?

Я с Украины, приехала в Россию. Получила статус временного убежища. Ко мне должен приехать парень (с Украины) и получить тоже статус временного убежища. Мы хотим пожениться. Сможем ли мы в России официально регистрировать свой брак и достаточно ли будет для этого наших украинских паспортов.

Слышала, что сейчас при оформлении временного убежища разрешают покидать пределы РФ, предупредив об этом ФМС и забрав от туда документы. Так ли это? (гражданка Украины)

Я гражданин Украины, в РФ я нахожусь по действующим статусом временного убежища, он у меня еще не полностью готов. Могу ли я с незаконченного временного убежища подать документы на статус беженца?

Я гр.Украины, имею временное убежище. Был развод через мировой суд в Питере Могу ли я теперь получить свидетельство о разводе тоже в Питере в загсе?

Я гражданин Украины получил статус временного убежища какой медицинский полюс нужен мне для устройства на гос предприятие?

Скажите пожалуйста я гр.украины из луганска если оформлю временное убежище то я могу далее оформлять документы на гражданство или только нужно участвовать в программепо переселению. Программа по переселению дает гражданство и в какой период. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если получить украинскому гражданину временное убежище, можно ли подавать заявление на участие в программе по переселению?

Татьяна. Здравствуйте, я гр.Украины, ДНР,уехала в связи с военными действиями. Здесь проживаю с дочерью, которой 11 лет-с 01.08.14 г. Сделала временное убежище. В феврале 2016 заканчивается срок. Могут мне продлить временное убежище? Или вступить в брак с гр.России. Я в разводе. Надо ли удочерять мою дочь, чтобы она тоже получила гражданство? И ещё, нужно от бывшего мужа отказ? Спасибо.

Мы граждане Украины (Донецкая обл), имеем статус временного убежища и являемся участниками Гос. программы добровольного переселения (которая выдана 23.06.2015 сроком на 3 года), сотрудники УФМС настаивают оформлять РВП, но процедура на данный момент финансово очень дорогая, семье из 4 х человек необходимо 30 тысруб, грозят тем что могут не продлить временное убежище (св-во до 11.09.2016 и аннулировать св-во участника Гос. программы. Подскажите есть ли правовые основания у сотрудников УФМС лишить нас и временного убежища и участника гос. программы, на основании того что мы не оформили РВП? Если можете укажите статьи закона!

Правда ли, что в настоящее время для граждан Украины отменены квоты на получение РВП в связи с ситуацией на Украине? Заранее спасибо.

Приехали в Москву из Украины, из Киева, 1-го августа, Москва и область уже перестали давать статус беженцев, подскажите пожалуйста, временно зарегистрировались у знакомых в Москве, срок временной регистрации заканчивается 28 октября, подскажите пожалуйста, сколько сейчас граждане Украины могут находиться в РФ по временной регистрации, 90 дней, или больше? И 2-й вопрос, в декабре мне нужно менять внутренний украинский паспорт, ехать для этого в Киев невозможно, в связи с происходящим там, как быть? Спасибо.

У меня временное убежище, я хочу выехать в Украину на 2 недели, имею ли я на это право (не теряя убежище)? Если да то при этом мне возвращают паспорт или оформляют проездной документ?

Здравствуйте. Зовут меня Сергей я и моя семья граждане Украины живем сейчас по временному убежищу в Крыму у родной бабушки ей 80 лет она гражданка РФ.мой отец тоже родился в Крыму в 1956 году но является гражданином Украины. К чему все это? не давно я познакомился с юристом который предложил мне помочь в получении ВНЖ без РВП за определённую сумму в течении 3-4 месяцев. Это возможно или нет?

Могут ли отказать во временном убежище если есть депортации на территории РФ документы на временное убежище подал я гр Украины не хочу воевать против своего народа.

Меня зовут Наталья. У меня временное убежище до января 2017 года, за какое время я должна подать заявление на рвп? Рвп по квоте или без, если я родилась в Украине в 1980 году? Спасибо.

Вопрос по оформлению брака в РФ. Я-гражданка Украины, имею статус временного убежища, будущий муж - гражданин РФ. При обращении в ЗАГС мы узнали, что с моей стороны я могу предоставить в качестве документа, удостоверяющего личность, как украинский внутренний паспорт, так и свидетельство о ВУ. Какой из документов предпочтительнее в юридическом аспекте? И должна ли я уведомить консульство Украины о своем браке?

Имея справку о рассмотрении временного убежища, могу ли я подавать документы на медицинский сертификат? Я гражданка Украины, стаж работы Медсестрой 23 года. Проходила курсы повышения квалификации и подтвердила высшую категорию в марте 2014 года на Украине.

Я гражданка Украины сдала документы на регистрацию временного проживания в РФ в г.Смоленске, какие документы мне выдадут и имею ли я право на трудоустройство в других регионах РФ? Спасибо.

Я имею статус временного убежища на территории РФ. Если получу гражданство РФ (по ускоренной программе), смогу ли въехать на территорию Украины и продать там квартиру? Может ли это сделать мой муж в аналогичной ситуации? Спасибо.

Обязательно ли нужно сделать временную регистрацию в течении 7 дней, гражданам украины с юго-востока? И нужно ли подчеркивать в миграционной карте,, работа,, что б сделать временное убежище или можно подчеркнуть туризм?

Я приехала с Украины г.Горловка, сейчас оформляю документы на временное убежище, мой продедушка и дедушка уроженцы Калужской обл., но захоронены они на Украине. Могу ли претендовать на носителя русского языка? Можно ли подавать документы?

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в РФ. Не могу определится что оформить "временное убежище" или рвп. В первом случае забирают паспорт, а мне нужно будет выезжать на територию ЛНР. Как поступить в таком случае. При оформлении рвп ставится штамп в паспорт, у меня биометрический паспорт. Как это все будет выглядеть и как это повлияет на вьезд и выезд из РФ.

У меня такой вопрос: я-гражданка Украины, есть ребенок от первого брака, тоже гражданин Украины, получили свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ,я собираюсь заключить брак с гражданином РФ и начать оформление РВП и гражданства далее. Как быть моему ребенку? Можно ли ему продлевать временное убежище или как-то получить гражданство РФ можно?

Мы гр.Украины (Донецк) на данный момент проживаем в Липецке, получили убежище и удостоверение переселенца хотим подать на РВП. Нужно ли оплачивать гос. пошлину на детей при подаче на РВП? Детям 2 и 5 лет. Я являюсь участником гос. программы, а дети членами семьи участника гос. программы.

Я гражданка Украины, на данный момент оформлен документ о временном убежище. Могу ли я получить РВП, какие условия на получение и какие требуются документы для взрослого и для ребёнка до 14 лет?

Я гражданка Украины, сейчас по св-вуо временном убежище проживаю в Краснодарском крае, подскажите могу ли я получить квоту на рвп, сли да то как это сделать? Спасибо!

Я гражданин Украины, оформил временное убежище и стал участником гос программы. Хочу получить РВП. Имеют ли право органы ФМС ставить штамп о РВП в моём украинском паспорте?

Я с украины. У меня есть свидетельство о временном убежище. Ребенок родился в россии. В УФМС сказали что нужно оформлять временное убежиже. Нужно или нет? и вообще что на ребенка нужно оформлять за документы кроме свидетельства о рождении?

Как я могу получить гражданство с имеющимся у меня удостоверением временного убежища, родителями гражданами РФ и отказом от гражданства Украины в 2008 году?

Я гражданка Украины, получила в СПб временное убежище, после продлила его до декабря 2016 года. А вот временную регистрацию продлить не получилось, сейчас она у меня прострочена и сделать временную регистрацию возможности нет (по отказу арендодателя квартиры). Есть ли какие-то организации занимающиеся регистрацией с людьми по временному убежищу, а не патенту?

Интересует такой вопрос, что нужно для годовой финансовой отчётности по рвп, мы граждане Украины имеем временное убежище, книгу переселенцев и рвп, мы с мужам работаем не официально, деньги все уходят на сьем жилья и немного остаётся на питание детям и нам, так,что в банк на счёт ничего не остаётся ложить, скажите как быть в такой ситуации? Буду очень благодарна за ответ.

В заявлении на выделение квоты на РВП как правильно сформулировать мотивы, побудившие обратиться с таким заявлением? Я гражданин Украины, имею временное убежище.

Я гражданка Украины, после свидетельства о предоставлении временного убежища, нам дали РВП до 2019 года с регистрацией, все как положено. Можем ли мы по этому документу получить бесплатно медицинский полис?

Я гражданин Украины, мне пришло письмо от Министерства Обороны Украины что 15-го сентября на Восток на участие боевых действий, у меня нет желания воевать против собственного Народа. . .Могу ли я получить статус беженца на территории РФ или временного убежища, помогите пожалуйста какой ли бо информацией. . .За ранее благодарен...

Сын (дата рождения 25.05.1999), гражданин Украины, находится в России на основании временного убежища с января 2014 г., записан и вклеена его фотография в свидетельство матери. Получил квоту на РВП с мамой, а когда начали подавать документы на рвп сотрудница фмс сказала, что документы сына на подачу РВП не возьмёт. Что делать?

Я получил свидетельство о временном убежище год назад (приехал с Украины). Могу ли я сейчас подать на программу и рассчитывать на материальную поддержку? Родился в РФ, где сейчас и проживаю.

День добрый. Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ,в связи с полит делами, поговаривают, что будет приниматься закон об упрощенной схеме принятия гражданства. Правда ли это и если да,то когда?

Как сделать временную регистрацию гражданам украины, если вместо паспорта есть только удостоверение на предоставление временного убежища.

Что необходимо сделать для оформления временного убежища для граждан востока Украины? На какое время оно оформляется? Паспорт украинский забирают?

Я,гражданка Украины. Имею статус временного убежища на территории РФ и участник Государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения соотечественников в РФ,у меня временная регистрация в общежитии для беженцев (социальный найм). Муж гражданский, прожили совместно в Украине 20 лет. Он уже гражданин РФ.Прописка в Тамбовской обл. Приехал ко мне в Мурманскую обл. г.Апатиты. Могу ли я сделать ему временную регистрацию у себя.

Я гражданин Украины, получил статус временного убежища. Могу ли я купить авто у гражданина РФ и переоформить на себя временно или постоянно?

Я гр.Украины с временным убежищем, живу в гражданском браке с гр.России, нахожусь на 8 месяце беременности. В браке не состоим. Какое гражданство будет у ребёнка и как потом при заключении брака усыновлять ребенка мужу? Проживаем в России.

Я гражданка Украины, имею временное убежище в г. Новокубанск, Краснодарского края, хочу зарегистрировать брак с гражданином России, жителем г. Ижевска. Какие документы для этого надо?

Я гражданка Украины, имею статус временного убежища. Со мной двое несовершеннолетних детей 15 лет, 2 года. Может ли мой старший сын выехать в Украину по доверенности от родителей и вернуться обратно.

Я ШЛЫКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, гр. УКРАИНЫ, ПРИЕХАЛ С МЕЛИТОПОЛЯ ТАК КАК ИМЕЯ ЮР. ФИРМУ ООО АГЕНТСТВО ОХРАННЫХ СИСТЕМ лицензия ДГБ. МВД. ЗА ТО ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ СОТРУДНИЧАТЬ С НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТЬЮ + УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ КРЫМА И + НЕ ПОСЛАЛ ЛЮДЕЙ НА БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ - МЕНЯ ЛИШИЛИ ПЕНСИИ И ЗАМОРОЗИЛИ СЧЕТА В ПРИВАТ-БАНКЕ, НАЧАЛИСЬ УГРОЗЫ, А КОГДА УБИЛИ МЭРА (С.Г.ВАЛЬТЕРА) И НАЧ МИЛИЦИИ, Я УЕХАЛ С ДОКУМЕНТАМИ ФИРМЫ. И ВОТ ТО ЧТО С ФИНАНСОВ У МЕНЯ БЫЛО - ЗА КОНЧИЛОСЬ, А ДАЛЬШЕ, МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ ТО УБЕЖИЩЕ И РАБОТА, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИИ ФИРМЫ В ЯЛТЕ И ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ. (я одинок, эмиграционная карта, до августа с.г.) ПРОШУ ВАШЕГО НЕ РАВНОДУШНОГО УЧАСТИЯ И КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Мы граждане Украины с Луганской области. Сами выехал в Россию в июне месяце 2014 года в июле приехали в Тюменскую область нам дали статус временного убежища. На данный момент подали документы на программу соотечественник ждем разрешения и свидетельства. Нас пятеро мы с мужем и трое детей. Сейчас нам один адвокат предлагает подать на уфмс в суд за неуплату помощи по 800 рублей в день на человека и что нам должны были дать статус беженца. Чем это может нам грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение